logo

МЕНЮ САЙТА

Шиншиллы Chin-Chin  •  вопрос по течке - Форум

logo

МЕНЮ ФОРУМА

search ico Расширенный поиск

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: mariaul  
Форум » РАЗВЕДЕНИЕ » Общие вопросы разведения » вопрос по течке (вопрос по открытой петле)
вопрос по течке
ValentynKa Дата: Понедельник, 23.03.2015, 22:41 | Сообщение # 1 | ID темы/форума: 691/11
аватар
Пользователь › Offline

Местный житель  

Сообщений: 248  Рейтинг: 2

Репутация: 0  Замечания: 0%

Девочки, такой вопрос. Наблюдаю уже многий раз приоткрытие петли у самочки между течками или сразу после течки. Могу с уверенностью сказать, что данный вид открытия петли не связан с половой охотой, так как уже около года успешно рассаживаю свою парочку на половые течки с гоном, тьфу тьфу еще ни разу не промахнулась и уже наловчилась определять по самцу за 1-2 дня половую охоту и предотвращать саму свадьбу. Вид открытой петли в половую охоту и между ними отличается. Я бы сказала, что между течками она в виде маленькой овальной дырочки, а в течку - в виде открытой щели. Поведение самца вовремя приоткрытий между течками не меняется, то есть он остается равнодушным к жене:-). Периодичность пока не отследила, при том что сами течки идут регулярно.
Вопрос, собственно, наблюдали ли вы похожее и с чем это связано?

ПС: у моих друзей тоже парочка, у которой наблюдается аналогичное.


Шиншиллки - идеальные животные
 
      
nik Дата: Вторник, 24.03.2015, 02:11 | Сообщение # 2 | ID темы/форума: 691/11
аватар
Администратор › Offline



все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

Прикрепления: 4392691.jpeg (24.2 Kb)  
 
      
ValentynKa Дата: Среда, 25.03.2015, 00:51 | Сообщение # 3 | ID темы/форума: 691/11
аватар
Пользователь › Offline

Местный житель  

Сообщений: 248  Рейтинг: 2

Репутация: 0  Замечания: 0%

nik, спс за ответ:-) надо где-то это написать, может я не нашла тут в статьях. С чем вообще это связано?


Шиншиллки - идеальные животные
 
      
nik Дата: Среда, 25.03.2015, 23:47 | Сообщение # 4 | ID темы/форума: 691/11
аватар
Администратор › Offline

Не знаю с чем связано. У взрослых самок петля может не закрываться до конца, я бы даже сказала чаще петля приоткрыта, не склеена как у малявок. Вероятно связано с началом спариваний и родами. Главное чтобы выделений лишних не было во внеурочное время.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Форум » РАЗВЕДЕНИЕ » Общие вопросы разведения » вопрос по течке (вопрос по открытой петле)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вы на форуме Навигация по сайту На главную
Гостевой вход: Форма регистрации    Форма входа PDA-версия
Выставки шиншилл, Чита Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»