logo

МЕНЮ САЙТА

Шиншиллы Chin-Chin  •  Шиншиллки Исы - Страница 5 - Форум

logo

МЕНЮ ФОРУМА

search ico Расширенный поиск

Модератор форума: mariaul  
Форум » ФЛЕЙМ » Пользователи и их питомцы » Шиншиллки Исы (Разрешите представиться)
Шиншиллки Исы
Кларисса Дата: Вторник, 11.06.2013, 10:38 | Сообщение # 61 | ID темы/форума: 332/15
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Цитата (Кларисса)
Цитата (Иса)Я сверла для металла использовала, как в масло))  А я по инструкции " для дерева". Буду знать.  Цитата (Иса)Для лобзика: пилочки тоненькие хорошо для окошек, либо сильных закруглений, а для "волн" я использую те,которые для фанеры и ДСП,  Не знала, что есть такие. Буду знать. Думала они только по дереву и металлу отличаются.

 
Иса, сверла по металлу действительно, как в масло.Просто супер!
С лобзиком пока сложнее.Но возможно потому .что я пытаюсь пилить березу, не толстый ствол.Может, береза очень твердое дерево.
 
Пыталась наделать всяких игрушек из кругляшей березовых ,но увы.... пока только погрызушки на подвески .

 
      
mariaul Дата: Вторник, 11.06.2013, 11:59 | Сообщение # 62 | ID темы/форума: 332/15
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Цитата (Кларисса)
Иса, сверла по металлу действительно, как в масло.Просто супер!С лобзиком пока сложнее.

Пыталась наделать всяких игрушек из кругляшей березовых ,но увы.... пока только погрызушки на подвески .

ну Вы даете :))) и когда только время и желание находите ;). Кларисса, муж еще конкурента не видит? wink


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
Кларисса Дата: Вторник, 11.06.2013, 12:32 | Сообщение # 63 | ID темы/форума: 332/15
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

mariaul, это я на даче по выходным мастерю.
А муж...... на данный момент я абсолютно свободна.
Поэтому и появилось время на творчество. Раньше месяцами просила просверлить десяток дырочек в ветках.

 
      
Иса Дата: Вторник, 11.06.2013, 12:43 | Сообщение # 64 | ID темы/форума: 332/15
аватар
Пользователь by › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 575  Рейтинг: 40

Репутация: 4  Замечания: 0%

Береза действительно достаточно твердое дерево.
Года полтора назад переоборудовала клетку Шуни. За неимением времени, пилила по нескольку полок ночью, так вот, как ольху пилила ни дети, ни муж не проснулись. И так две ночи. А потом ольха закончилась и нужно было выпилить одну полочку из березового щита. Вот все уснули, я все приготовила (пилила в кабинете рядом с детской и спальней),закрыла все двери и укрыла все пленкой, час ночи..я лобзиком дррр... и прислушиваюсь...тишина, я снова дррр...тишина, спят...я снова дррр...и тут одновременно стук соседей по батареям и супруг в двери - "с ума совсем сошла? детей перебудила".. Пришлось отложить полочку до утра(((
береза плотнее, пилить сложнее и звук громче.
Кларисса,лиха беда начала, скоро и игрушки из кругляшей прлучатся))


Я ангел, честно.......Просто на метле,реально, быстрее...
 Сообщение отредактировал Иса - Вторник, 11.06.2013, 12:43
 
      
mariaul Дата: Вторник, 11.06.2013, 12:52 | Сообщение # 65 | ID темы/форума: 332/15
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Цитата (Кларисса)
Раньше месяцами просила просверлить десяток дырочек в ветках.

Да, с ними сложно, начинают хорошо, а потом сдуваются. И дело так и стоит. (((

Цитата (Кларисса)
это я на даче по выходным мастерю.

ой, на даче хорошо, там время по другому идёт :)) да и свежий воздух влияет хорошо. завидую по хорошему ;), я с этого года осталась без дачи.

P.S. Елен, извините за болталогию в Вашей темке kap flowers .


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 Сообщение отредактировал mariaul - Вторник, 11.06.2013, 12:53
 
      
Иса Дата: Вторник, 11.06.2013, 13:23 | Сообщение # 66 | ID темы/форума: 332/15
аватар
Пользователь by › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 575  Рейтинг: 40

Репутация: 4  Замечания: 0%

Болтайте, болтайте))) wink


Я ангел, честно.......Просто на метле,реально, быстрее...
 
      
Кларисса Дата: Вторник, 11.06.2013, 15:03 | Сообщение # 67 | ID темы/форума: 332/15
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Цитата (Иса)
Береза действительно достаточно твердое дерево.  Года полтора назад переоборудовала клетку Шуни. За неимением времени, пилила по нескольку полок ночью, так вот, как ольху пилила ни дети, ни муж не проснулись. И так две ночи. А потом ольха закончилась и нужно было выпилить одну полочку из березового щита. Вот все уснули, я все приготовила (пилила в кабинете рядом с детской и спальней),закрыла все двери и укрыла все пленкой, час ночи..я лобзиком дррр... и прислушиваюсь...тишина, я снова дррр...тишина, спят...я снова дррр...и тут одновременно стук соседей по батареям и супруг в двери - "с ума совсем сошла? детей перебудила".. Пришлось отложить полочку до утра(((  береза плотнее, пилить сложнее и звук громче.
 
 
Иса, вы меня повеселили по-настоящему!!!

 
      
Кларисса Дата: Вторник, 11.06.2013, 15:06 | Сообщение # 68 | ID темы/форума: 332/15
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Цитата (mariaul)
я с этого года осталась без дачи.


Сочувствую.... У меня тоже прошлым летом ситуация сложилась - т.к. муж ушел, то и дачу пришлось выставить на продажу.
А потом я приложила свои усилия и затраты ( не только материальные но и моральные), чтобы дача осталась мне.
Теперь бывший ходит в героях , а я с дачей.
 
И самой большой своей победой за прошлый год считаю дачу!

 Сообщение отредактировал Кларисса - Вторник, 11.06.2013, 15:08
 
      
Кларисса Дата: Вторник, 11.06.2013, 15:44 | Сообщение # 69 | ID темы/форума: 332/15
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

А вообще мы плотничаем не потому что любим пилить, строгать, сверлить, а потому что любим шиншилл.

 
      
mariaul Дата: Вторник, 11.06.2013, 16:06 | Сообщение # 70 | ID темы/форума: 332/15
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Цитата (Кларисса)
И самой большой своей победой за прошлый год считаю дачу!

Кларисса, а ведь действительно победа. для зверят сколько всего можно надыбать ;). мы в том году веточек много привозили. а сейчас придется искать места :).

Цитата (Кларисса)
А вообще мы плотничаем не потому что любим пилить, строгать, сверлить, а потому что любим шиншилл.

думаю еще надо и хотеть это делать. я как-то желания за собой не замечала. мне проще или купить, или чтобы муж сделал (пока не сбежал). но в последнее время трудно его уломать что-нибудь сделать к сожалению. а у меня такие планы... придумать что и как - это как раз ко мне ;).


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
irra Дата: Вторник, 02.07.2013, 01:52 | Сообщение # 71 | ID темы/форума: 332/15
аватар
Пользователь by › Offline

Интересующийся  

Сообщений: 75  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

Лена, с удовольствием пролистала Вашу темку!  Вы большая умница, не перестаю восхищаться такими женщинами - и в огонь и в воду! Ну а по ночам делать полочки - это просто подвиг!!! ok2 Все спят, а ВЫ...Нет слов, просто умница!!!  Откуда черпаете энергию? Поделитесь!  ponder

 
      
Иса Дата: Вторник, 02.07.2013, 15:41 | Сообщение # 72 | ID темы/форума: 332/15
аватар
Пользователь by › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 575  Рейтинг: 40

Репутация: 4  Замечания: 0%

Спасибо!!!
Ночью..., это потому что неисправимая сова)) вот утром бы кто маленькой энергетической подстанцией поделился)) wink


Я ангел, честно.......Просто на метле,реально, быстрее...
 
      
ЛАНА11 Дата: Воскресенье, 28.07.2013, 14:43 | Сообщение # 73 | ID темы/форума: 332/15
аватар
Пользователь › Offline

Заслуженный пользователь  

Сообщений: 356  Рейтинг: 5

Репутация: 0  Замечания: 0%

Иса, ПОТРЯСАЮЩЕ!!! Это и о мышках,я просто налюбоваться не могла на ваших красотуличек и о том,что вы вытворяете из дерева,чудо просто какое- то..я полочки то по-прямой пилюкала неделю,а тут такая красота.и так все в домиках гармонично устроено..мне очень понравилось!!!

 
      
Иса Дата: Четверг, 22.08.2013, 00:11 | Сообщение # 74 | ID темы/форума: 332/15
аватар
Пользователь by › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 575  Рейтинг: 40

Репутация: 4  Замечания: 0%

ЛАНА11, спасибо большое!!!

Наконец, есть время продолжить темку)))
Сначала познакомлю с новыми обитателями, давно пора, да всё руки не доходили.

Итак, знакомьтесь:

Руни, самец,бархатный афрофиолет, 04/08/2012
В конце ноября 2012г приехал из Риги, заводчики Татьяна Ленска и Владимир Кормишин (Woody&Vovis)
Это с братишками-сестренками (фото заводчиков)

     

Такой сейчас, только мех немного некузявый, Рина посчипала и я добавила - вычесала)))

     

А это Рина, фото сделала 16.08.13г, после печальных событий((



Я ангел, честно.......Просто на метле,реально, быстрее...
Прикрепления: 3167398.jpg (33.7 Kb) · 2730096.jpg (32.5 Kb) · 8446507.jpg (36.7 Kb) · 9700611.jpg (28.2 Kb) · 0579233.jpg (63.9 Kb)    Сообщение отредактировал Иса - Четверг, 22.08.2013, 02:01
 
      
Иса Дата: Четверг, 22.08.2013, 00:42 | Сообщение # 75 | ID темы/форума: 332/15
аватар
Пользователь by › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 575  Рейтинг: 40

Репутация: 4  Замечания: 0%

А в начале июня текущего года из Москвы прибыли:

Элиот, самец, КПА стандарт, 01/04/13г, заводчик Белянина Татьяна.





Иииии, Вишенка, самка, гетеробежевая, заводчик Ольга Кудина.
Девочка невероятной красоты!!!!!!!!!!

     

     


Я ангел, честно.......Просто на метле,реально, быстрее...
Прикрепления: 6585491.jpg (60.2 Kb) · 7717813.jpg (71.0 Kb) · 8216214.jpg (30.2 Kb) · 3566677.jpg (25.6 Kb) · 9004938.jpg (35.8 Kb) · 6748865.jpg (31.5 Kb)    Сообщение отредактировал Иса - Четверг, 22.08.2013, 02:02
 
      
Форум » ФЛЕЙМ » Пользователи и их питомцы » Шиншиллки Исы (Разрешите представиться)
Поиск:

Вы на форуме Навигация по сайту На главную
Гостевой вход: Форма регистрации    Форма входа PDA-версия
Выставки шиншилл, Чита Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»