logo

МЕНЮ САЙТА

Шиншиллы Chin-Chin  •  Клариссины шиншиллы - Страница 47 - Форум

logo

МЕНЮ ФОРУМА

search ico Расширенный поиск

Модератор форума: mariaul  
Форум » ФЛЕЙМ » Пользователи и их питомцы » Клариссины шиншиллы
Клариссины шиншиллы
Кларисса Дата: Вторник, 21.06.2016, 11:08 | Сообщение # 691 | ID темы/форума: 574/15
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Может, это ББ?

 
      
klyatis Дата: Вторник, 21.06.2016, 13:32 | Сообщение # 692 | ID темы/форума: 574/15
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 753  Рейтинг: 29

Репутация: 1  Замечания: 0%

Очень приличный для магазинного!
Да и лапушка...))) Поздравляю.))
По окрасу я пас, ББ вполне может быть.


Смотрю на мир шиншилл широко открытыми глазами :-)
 
      
Кларисса Дата: Вторник, 21.06.2016, 13:39 | Сообщение # 693 | ID темы/форума: 574/15
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

klyatis, он мне сразу очень понравился. Но помню принцип - купишь в магазине, освободишь место для следующего.
Но не выдержала, когда увидела, что воду не меняют. В бутылке уже осадок был. И он там просидел около двух месяцев!
По весу 4-х месячный, по виду мне кажется взрослый. За дни , что живет у меня, не прибавил ни грамма.

 
      
klyatis Дата: Вторник, 21.06.2016, 14:38 | Сообщение # 694 | ID темы/форума: 574/15
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 753  Рейтинг: 29

Репутация: 1  Замечания: 0%

Я из магазина когда семью выкупила, взрослый самец весил 360 гр. , я просто рыдала над ним, ничего, откормился.
Хороший уход и корм сделают свое дело!))


Смотрю на мир шиншилл широко открытыми глазами :-)
 
      
Кларисса Дата: Вторник, 21.06.2016, 14:45 | Сообщение # 695 | ID темы/форума: 574/15
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Цитата klyatis ()
Я из магазина когда семью выкупила, взрослый самец весил 360 гр. , я просто рыдала над ним, ничего, откормился.Хороший уход и корм сделают свое дело!))

ААА, я не одинока в своих слабостях.
Берет просто злость. Стоят в дверях, в форме и начинается : " Добрый день! Вам помочь? Для кого интересуетесь?" А элементарно воду у зверей поменять не могут.
И ещё. Я на днях туда опять зашла и попросила связаться с заводчиком, чтобы уточнить возраст и происхождение. Может, он действительно калифорниец. Так что? Всё записали и тишина.

 
      
klyatis Дата: Вторник, 21.06.2016, 14:54 | Сообщение # 696 | ID темы/форума: 574/15
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 753  Рейтинг: 29

Репутация: 1  Замечания: 0%

Вода с осадком это не худший вариант, я психанула, когда очередной раз у них в кормушках лежал заплесневелый хлеб. Причем шиншиллы сидели далеко не два месяца, вид у них был совершенно не товарный, при астрономической цене. Шансов быть купленными еще кем-то не было никаких.
Мне кажется, что подобные "заводчики" даже не оставляют своих координат...


Смотрю на мир шиншилл широко открытыми глазами :-)
 
      
Кларисса Дата: Вторник, 21.06.2016, 15:00 | Сообщение # 697 | ID темы/форума: 574/15
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

А у моего лежали ядра грецкого ореха и корм для хомяков.
Да что там говорить. Слов нет. Надо вообще запретить продажу животных в таких местах.

 
      
mariaul Дата: Среда, 22.06.2016, 18:28 | Сообщение # 698 | ID темы/форума: 574/15
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Цитата Кларисса ()
У меня новый питомец.
Квест, окрас и возраст неизвестны.


Оль, по возрасту мне кажется молодой. Откупаешь, откормишь и будет очень даже ничего. Симпотный малыш :).
По окрасу стандарт (проконсультировалась).


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
Кларисса Дата: Четверг, 23.06.2016, 09:29 | Сообщение # 699 | ID темы/форума: 574/15
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Маш, я тоже теперь склоняюсь, что он достаточно молодой, потому что в колесе за день научился бегать .По своему опыту взрослые , которые выросли без колеса, к нему равнодушны.
А Квест теперь ночами носится в нем.
По окрасу. Лично я не видела стандартов с белым хвостом. Но если есть грянопузики, возможно есть и не чистые окрасы стандартов. К слову живот у него белоснежный.
Подождем, может, вырастет и перецветет.
Выкладываю ещё два фото.

 
      
Кларисса Дата: Четверг, 23.06.2016, 09:33 | Сообщение # 700 | ID темы/форума: 574/15
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

По характеру классный. В клетке абсолютно контактный, спокойно забирается и сидит на руках. Но вне клетки впадает в панику. Взвесить проблема.
Но тем не менее чуть-чуть прибавили. и радует, что хорошо переносит свежие травы и фрукты.

 
      
Кларисса Дата: Четверг, 23.06.2016, 10:47 | Сообщение # 701 | ID темы/форума: 574/15
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Пересмотрела в базе МШ стандартов. Нет у них и белых колец вокруг ушей.

 
      
Кларисса Дата: Четверг, 23.06.2016, 17:21 | Сообщение # 702 | ID темы/форума: 574/15
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Цитата Кларисса ()
И ещё. Я на днях туда опять зашла и попросила связаться с заводчиком, чтобы уточнить возраст и происхождение. Может, он действительно калифорниец. Так что? Всё записали и тишина.


Отзвонились. Окрас стандартный. Возраст 4 месяца.

 
      
mariaul Дата: Четверг, 23.06.2016, 19:20 | Сообщение # 703 | ID темы/форума: 574/15
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Цитата Кларисса ()
По окрасу. Лично я не видела стандартов с белым хвостом. Но если есть грянопузики, возможно есть и не чистые окрасы стандартов. К слову живот у него белоснежный.

Оль, кас.окраса спросила у проверенного человека :-)


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
klyatis Дата: Четверг, 23.06.2016, 20:50 | Сообщение # 704 | ID темы/форума: 574/15
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 753  Рейтинг: 29

Репутация: 1  Замечания: 0%

Цитата Кларисса ()
Окрас стандартный.

Это его не портит!


Смотрю на мир шиншилл широко открытыми глазами :-)
 
      
Кларисса Дата: Пятница, 24.06.2016, 09:44 | Сообщение # 705 | ID темы/форума: 574/15
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Цитата mariaul ()
Оль, кас.окраса спросила у проверенного человека :-)

Маш, ну сомневаюсь я. Потому что были стандарты много лет. Насмотрелась на них. А в Квесте вижу другой , без ряби, с белыми пятнами и кольцами. Подумываю на московской выставке показать экспертам. Если до октября не перецветет в стандарта. Но они разве цветут?

Возможно, " у проверенного человека " бОльший опыт содержания стандартов. И он видел таких.
Но для меня это в новинку.

Цитата klyatis ()
Это его не портит!

klyatis, да я на самом деле искала стандарта. В продажах на форумах хороших единицы. А тут в магазине такая лапочка! Я и была уверена, что он стандарт.Пока дома не увидела белый хвост.

Малыш полностью освоился. В клетке хорошо общается, подходит, разрешает погладить, полностью доверяет. Только на руках вне клетки паникует.. Начал есть и Черникоежку, так что надеюсь, вес постепенно наберет.

 
      
Форум » ФЛЕЙМ » Пользователи и их питомцы » Клариссины шиншиллы
Поиск:

Вы на форуме Навигация по сайту На главную
Гостевой вход: Форма регистрации    Форма входа PDA-версия
Выставки шиншилл, Чита Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»