logo

МЕНЮ САЙТА

Шиншиллы Chin-Chin  •  грусть-печаль - Форум

logo

МЕНЮ ФОРУМА

search ico Расширенный поиск

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: mariaul  
Форум » ФЛЕЙМ » Всяко-разно » грусть-печаль (отдала животинку подруге....)
грусть-печаль
mafuto Дата: Среда, 26.09.2012, 19:36 | Сообщение # 1 | ID темы/форума: 324/18
аватар
Пользователь ua › Offline

Постоянный посетитель  

Сообщений: 177  Рейтинг: 6

Репутация: 1  Замечания: 0%

Хочу поделится своей печалькой(. Подросли у меня детишки, и начала я их пристраивать.. Моя близкая подруга положила глаз на шиншилл ещё тогда, когда я только их завела, то есть уже почти год. Словом, часто ко мне заходила, чтоб понаблюдать за зверушками, и тд. И, естессно, застолбила себе одного зверёнка из будущего помёта. И вот, ходила она ко мне. слушала мои вдохновенные росказни о том, какие это нежные в уходе и эгоистичные животные, которые не любят когда их тискают, и тд, и тп. Словом, порядочный курс лекций прошла. И в прошлое воскресенье я уехала на сессию, отдав ей бежевую девчушку, и даже в приданное дала немного потрёпанную, но вполне сносную клетку и домик, корм, все как положено. В воскресенье, уже в дороге, звоню узнать, как там устроились. Выслушиваю восторженный рассказ о том, как шиша знакомилась с кошкой, как они вместе играли (О_о). Хотя стопицот раз повторила, что недельку надо бы дать привыкнуть к новому дому(. Ну ладно, познакомилась, и фиг с ней. Звоню вчера. Выслушиваю ещё более восторженный рассказ о том, как шиша спит под одеялом с новой хозяйкой, живет в хомячьей клетке с хомячком (О.О), кушает изюм, орешки, и тд. И очень плохо себя ведёт, всё норовит под компьютерный стол залезть (днём на свободном выгуле). Снова увещеваю, что она нифга не ручная, что нельзя в конце концов так. Не помогает(. Отвечает, что мол это я ничего не понимаю, что она сама идёт из клетки в руки (ну понятно, из хомячковой клетки хочется убежать), и спит на руках (видимо, заторможенность какая-то от стресса). Видимо, никакая я хозяйка, что у меня уже почти три месяца живет, и не ручная, а как только переехала, так сразу поручнела(.
Я так мягко намекаю, что мол, пусть она пока поживет с родителями (пока я на сессии), ато думаю, вдруг плохо объясняла. А там приеду, и разрулим. Обиделась насмерть, сказала, что сегодня принесёт мужу, но больше никогда, НИКОГДА не возьмёт обратно.
словом, рассорились. И обидно, с ней дружим чуть ли не с первого класса, и вроде не глупая, но вот заимела себе игрушку. Но ведь и я не для того растила детку, и кормила млеком, чтоб потом её так...
Фуф, выплакалась. Надеюсь, вечером, когда позвоню мужу, всё будет хорошо

 
      
nik Дата: Среда, 26.09.2012, 20:43 | Сообщение # 2 | ID темы/форума: 324/18
аватар
Администратор › Offline

Понимаю и сочувствую. Друзья никогда не подводили, а вот обычные покупатели частенько бывало теряли разум, получив шиншиллу в руки. Хотя до покупки прошли курс лекций и полный инструктаж, иногда в течение весьма длительного времени, пока малыш подрастал. Ощущение, что с тобой соглашались только для того, чтобы заполучить животное, а там - трава не расти..
Наверное многие люди не способны воспринимать животное как индивидуум со своими правами и потребностями, для многих это игрушка, целью которой является развлечение хозяина.
Что больше всего печалит, это позиция "мы купили животное, теперь оно наше, делаем что хотим, а вы оставьте нас в покое!" Позиция всегда неожиданная, т.к. по первому звонку никогда животных не продаю, особенно новичкам. То есть меня посылают после некоторого периода милого дружеского общения, происходившего до покупки зверя. Словно после передачи животного со мной общаются другие люди. Вот удивительно: неужели они сами не заинтересованы в том, чтобы их зверюшка была жива-здорова и доставляла как можно меньше хлопот? Можно подумать мне заняться больше нечем, и я обзваниваю покупателей и навязываю свои советы ради развлекухи...

Бывало и такое: объяснишь покупателю все нюансы, расскажешь, что на других форумах вталкиваются совершенно другие идеи, но я их, мягко говоря, не приветствую, поэтому настаиваю на том, чтобы животных содержали именно по моим принципам. Рассказываю основательно, с объяснениями, с примерами, аргументами и фактами. Со мной полностью соглашаются: "сами офигеваем от того, что там пишут, чувствуем, что ерунда какая-то". А через некоторое время эти же люди рассказывают на тех же форумах, что купили животное у неадекватной заводчицы, которая, о ужас, ТАКОЕ заставляла их делать с бедной животинкой, что если б не ваши советы, дорогие форумчане, погибли бы все - и животинка, и хозяин, и вся его семья была бы проклята до седьмого колена включительно. Ощущение, что я общалась с шизофреником... Было бы все это смешно, если б не было так жаль своих мышат...

Люди разные, угадать сложно, гарантий никаких. Ничего не поделаешь...


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
mafuto Дата: Среда, 26.09.2012, 23:06 | Сообщение # 3 | ID темы/форума: 324/18
аватар
Пользователь ua › Offline

Постоянный посетитель  

Сообщений: 177  Рейтинг: 6

Репутация: 1  Замечания: 0%

ну, в моем случае совершено безвозмездно была выдана мышь (длянаших мест подарок достаточно дорогой), большая клетка, пусть и юзаная, но тоже не дешевая, корм на месяц, всё как полагается. думаю, при таком раскладе можно былои как-нибудь хотябы сделать вид, что мои слова не пустой звук:(. Ведь очевидно же, что я так делаю не из-за того, что мне деньги некуда девать

 
      
mafuto Дата: Среда, 26.09.2012, 23:08 | Сообщение # 4 | ID темы/форума: 324/18
аватар
Пользователь ua › Offline

Постоянный посетитель  

Сообщений: 177  Рейтинг: 6

Репутация: 1  Замечания: 0%

кстати, вернулась с весом в 216 гр, вместо 245 три дня назад sad

 
      
nik Дата: Четверг, 27.09.2012, 02:14 | Сообщение # 5 | ID темы/форума: 324/18
аватар
Администратор › Offline

Да ни при чем тут деньги. Казалось бы, чем дороже животное, тем бережнее к нему будут относиться, но даже это не всегда работает. Все в мозгах. Или в их отсутствии.
Девочке желаю поскорее придти в себя от переездов и найти хорошего надежного хозяина.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
morin Дата: Четверг, 27.09.2012, 11:48 | Сообщение # 6 | ID темы/форума: 324/18
аватар
Пользователь › Offline

Местный житель  

Сообщений: 205  Рейтинг: 8

Репутация: 0  Замечания: 0%

А я по делюсь вот такой историей если позволите в этой же теме отдыхаем сейчас в Крыму, поехали погулять в Ялту, на набережной два парня лотерею предлагают . А в руках шиншилла якобы счастливый билет поможет выбрать. На улице 28 градусов . Шиншилла не купана никогда наверно такая замусоленная . глаза испуганные смотреть больно. а что сделаешь ? я даже номентировать не стала что толку

 
      
mafuto Дата: Пятница, 28.09.2012, 19:32 | Сообщение # 7 | ID темы/форума: 324/18
аватар
Пользователь ua › Offline

Постоянный посетитель  

Сообщений: 177  Рейтинг: 6

Репутация: 1  Замечания: 0%

Эх, кругом потребительское отношение к животным. Кому денег заработать, кому поиграть. Главное, в личных целях использовать(

 
      
Tanya@k Дата: Воскресенье, 30.09.2012, 01:37 | Сообщение # 8 | ID темы/форума: 324/18
аватар
Пользователь › Offline

Консультант  

Сообщений: 404  Рейтинг: 20

Репутация: 0  Замечания: 0%

можно и я поделюсь недавним случаем?
были у меня покупатели, увидели у подруги шиншиллу и то же захотели завести. Их подруга, некогда моя одногруппница по институту(я получала второе высшее образование недавно) купила у меня шиншу -мальчика, потом второго, для компании. Я не сторонник однополых пар, предупредила о последствиях, но, слава Богу, у неё шуши живут дружно. Так вот, приятели подруги приехали ко мне за парой однополых шиншилл, удалось мне убедить их, что супружеская пара-лучше. Всё было хорошо (около года) до прошлой недели. Родился у них шиншиллёнок, а самка на 6-ё сутки умерла... я предполагаю, что интоксикация, возможно что-то не вышло, хотя на третий день после родов мои ответственные покупатели вызывали на дом врача перестраховаться, показать дитё и маму на предмет " всё ли хорошо". Был проведён тщательный осмотр, всё было супер, а вот через три дня мамочки и не стало...
Позвонил мне муж и сказал, что жена очень расстроена, что малышку они кормят( я сказала чем, когда и как), но папа не греет и вообще они так боятся, что и эти умрут..., короче, едут они ко мне и отдают на совсем шиншилл.
Приехали, жена-заплаканная, звери ухоженные, накормленные, малышка за пазухой. Знаете что я сделала?
Отругала их. Сказала, что шиншиллы, во -первых, это их члены семьи, и родственников не бросают, особенно в такие трудные минуты. Жена умерла у шинша и ему больше всего нужна их забота и внимание , а не такое отношение. Отправила в отпуск(они уезжали 27-го) и сказала, чтобы по приезду отзвонились мне, приехали забрали своего мальчика и подобрали ему новую жену. О родственниках надо заботится. Малышку пристроила в приёмную семью, хорошо, что приняли. Теперь у неё есть две мамы и новый папа, и сестра,вес с 62 грамм прибавила до 76, активна и подвижна.
Писала смс и отчитывалась как звери. Ребята думали не делать семейную пару и попробовать посадить двух мальчиков, чтобы на будущее не произошло то же самое. Прочитала им лекцию про 1-2 % несчастных случаев во время беременности, родов и после родов, привела личный жизненный пример и попросила основательно подумать... пару дней назад написала, что могу попробовать ссадить с мальчиком, на что сразу получила ответ, что они хотят невесту)
Так что, думаю что и у шуши и у ребят всё будет теперь хорошо)))

 Сообщение отредактировал Tanya@k - Воскресенье, 30.09.2012, 01:39
 
      
Ириша Дата: Воскресенье, 30.09.2012, 15:27 | Сообщение # 9 | ID темы/форума: 324/18
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 833  Рейтинг: 25

Репутация: 0  Замечания: 0%

Татьяна, тебе попались ответственные покупатели....
И ещё ты наверное обладаешь даром убеждения. smile


Животные убивают лишь ради еды. Человек убивает по любому поводу.
 
      
Форум » ФЛЕЙМ » Всяко-разно » грусть-печаль (отдала животинку подруге....)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вы на форуме Навигация по сайту На главную
Гостевой вход: Форма регистрации    Форма входа PDA-версия
Выставки шиншилл, Чита Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»