logo

МЕНЮ САЙТА

Шиншиллы Chin-Chin  •  вялость,слабость,потеря апппетита у малыша - Форум

logo

МЕНЮ ФОРУМА

search ico Расширенный поиск

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: mariaul  
Форум » ЗДОРОВЬЕ » Общие вопросы здоровья » вялость,слабость,потеря апппетита у малыша
вялость,слабость,потеря апппетита у малыша
Zhanna Дата: Четверг, 25.10.2012, 18:51 | Сообщение # 1 | ID темы/форума: 354/2
аватар
Пользователь by › Offline

Интересующийся  

Сообщений: 63  Рейтинг: 3

Репутация: 0  Замечания: 0%

6 дней назад родился малыш у моей парочки с весом 57г,на сегодня 68г,кушал хорошо,активничал...сегодня после обеда заметила,что он как-то странно сидит один в лотке,обычно с мамой...взяла на руки,а он такой обмякший,вялый,еле глаза ткрывает...2 дня назад поцарапал нос,я обработала его хорошенько,и не один раз,все корочкой покрылось,воспаления нет...у мамы один сосок красноват...может она его не кормит?

 Сообщение отредактировал Zhanna - Четверг, 25.10.2012, 18:52
 
      
Кларисса Дата: Пятница, 26.10.2012, 13:27 | Сообщение # 2 | ID темы/форума: 354/2
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Как малыш сегодя?
"поцарапал нос" - настораживает.
Напишите с кем он сидит.
Начните подкармливать китти милком .

 
      
Zhanna Дата: Пятница, 26.10.2012, 13:35 | Сообщение # 3 | ID темы/форума: 354/2
аватар
Пользователь by › Offline

Интересующийся  

Сообщений: 63  Рейтинг: 3

Репутация: 0  Замечания: 0%

малыш умер ночью((((наверное это из-за смены корма мамы (chinchilla nature на chinchillla complete 2 дня назад поменяла)...у вета вчера вечером была...вколол преднизалон,назначил эскузамин и отвар ромашки...малыша до ночи пыталась попоить,но он даже проглатить не мог, все наружу выливалось...до сих пор не могу поверить,что такое из-за смены корма могло случиться((((

 
      
nik Дата: Пятница, 26.10.2012, 14:00 | Сообщение # 4 | ID темы/форума: 354/2
аватар
Администратор › Offline

Сочувствую очень, но смена корма здесь ни при чем. Возможно были какие-то врожденные нарушения, которые проявились не сразу, возможно имела место травма, внешне незаметная, возможно отравление и т.д.
Преднизолон - это вообще труба. Отличный способ добить малыша, имхо. Что у вас там за врачи-то такие, любители преднизолона...

Чем обрабатывали нос? И зачем? Была какая-то серьезная травма?


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Zhanna Дата: Пятница, 26.10.2012, 17:14 | Сообщение # 5 | ID темы/форума: 354/2
аватар
Пользователь by › Offline

Интересующийся  

Сообщений: 63  Рейтинг: 3

Репутация: 0  Замечания: 0%

нос перекисью сразу же обработала,образовалась корка,все сухо было,я больше его не трогала...а почему преднизалон нельзя?так может это его и добило?(и чем травонуться мог?

 
      
nik Дата: Пятница, 26.10.2012, 18:33 | Сообщение # 6 | ID темы/форума: 354/2
аватар
Администратор › Offline

Я всего лишь высказала возможные предположения насчет причин смерти. Чем мог травануться - это уж вам виднее. У меня однажды дети витаминами траванулись, аскорбинкой. Брак производства. Вычислить фактор удалось только через несколько месяцев и несколько погибших пометов.
А вообще смерть детишек до двух недель случается нередко. Мне кажется врожденные нарушения наиболее частая причина.

Как повлиял преднизолон, я сказать не могу. Судя по вашему описанию, малыш умер бы с большой долей вероятности и без каких-либо вмешательств.
Наши веты негативно относятся к применению гормональных средств для шиншилл без особых показаний. Чтобы при каких-то проблемах кроме анафилактического шока назначался преднизолон (приличный иммунодепрессант, кстати), да еще такому крохе - это я только от минчан слышу. Видимо у вас там один общий вет, который испытывает к преднизолону особую любовь.. Вот бы спросить у него конкретные показания к применению данного препарата - зачем и почему он его прописывает в каких-то конкретных случаях?


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Zhanna Дата: Пятница, 26.10.2012, 19:23 | Сообщение # 7 | ID темы/форума: 354/2
аватар
Пользователь by › Offline

Интересующийся  

Сообщений: 63  Рейтинг: 3

Репутация: 0  Замечания: 0%

Да с ветами проблема,шиншиллами не занимаются(про преднизалон запомню тоже..сидеть дома и смотреть,как загибается малыш тоже не могла...жаль,конечно...так резко,буквально за полдня засух кроха(((спасибо за полезную информацию

 
      
nik Дата: Пятница, 26.10.2012, 21:08 | Сообщение # 8 | ID темы/форума: 354/2
аватар
Администратор › Offline

Не за что - я не дала никакой полезной инфы в данном случае. Только предположения. Еще раз сочувствую (


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Форум » ЗДОРОВЬЕ » Общие вопросы здоровья » вялость,слабость,потеря апппетита у малыша
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вы на форуме Навигация по сайту На главную
Гостевой вход: Форма регистрации    Форма входа PDA-версия
Выставки шиншилл, Чита Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»