logo

МЕНЮ САЙТА

Шиншиллы Chin-Chin  •  Почему она греется? - Форум

logo

МЕНЮ ФОРУМА

search ico Расширенный поиск

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: mariaul  
Форум » ЗДОРОВЬЕ » Общие вопросы здоровья » Почему она греется?
Почему она греется?
Кларисса Дата: Понедельник, 02.03.2015, 09:51 | Сообщение # 1 | ID темы/форума: 689/2
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Моей Искре 6 лет. Последние 2,5 года проблемы с зубами. Регулярно подрезаемся , ест сама мягкий корм.
Каждый день выгуливается. Меня беспокоит, что последнее время, примерно месяца три, она бегает на прогулках очень мало.
А в-основном , сразу запрыгивает на батарею и дремлет. Один раз даже спала , растянувшись на животе.

Примерно через полчаса я снимаю её и отношу в клетку. Лапы и живот у неё нагреваются больше температуры моих рук.
Почему её так привлекает тепло?

 
      
nik Дата: Понедельник, 02.03.2015, 23:51 | Сообщение # 2 | ID темы/форума: 689/2
аватар
Администратор › Offline

Все мои шилы обожают батареи. Такие же впечатления у всех, с кем я разговаривала на эту тему. Мыши даже на ноги хозяевам любят забраться, чтобы лапы погреть ) Живот у них плохо опушен, а лапы вообще голые,  теплоотдача большая, а кровообращение в передних лапах очень слабое. Греть эти части тела они могут только под собой, может поэтому все время норовят забраться на источник тепла. Также и во сне - пара как правило спит вместе, чтобы греть друг друга.

С возрастом или при плохом самочувствии обогревать себя все сложнее, и источники тепла все привлекательнее. Может Искорка и приболела, раз в поведении что-то резко изменилось. А может просто открыла для себя батарею? :)


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Кларисса Дата: Вторник, 03.03.2015, 09:18 | Сообщение # 3 | ID темы/форума: 689/2
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Цитата nik ()
Может Искорка и приболела, раз в поведении что-то резко изменилось. А может просто открыла для себя батарею? :)
Да, раньше она просто не запрыгивала на батарею, не замечала .
ТТТ, в-общем , здорова и шустра.
Вчера нарезала круги по комнате. Я сделала в ней небольшую перестановку и шиншилла с большим удовольствием всё обследовала. Дала
" добро" . smile

Ирине спасибо за ответ. Про голые лапы я не думала.

 
      
Форум » ЗДОРОВЬЕ » Общие вопросы здоровья » Почему она греется?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вы на форуме Навигация по сайту На главную
Гостевой вход: Форма регистрации    Форма входа PDA-версия
Выставки шиншилл, Чита Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»