logo

МЕНЮ САЙТА

Шиншиллы Chin-Chin  •  Инструкция по прикреплению фото или картинок к вашим постам - Форум

logo

МЕНЮ ФОРУМА

search ico Расширенный поиск

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: mariaul  
Форум » ВОПРОСЫ РАБОТЫ САЙТА И ФОРУМА » Форум » Инструкция по прикреплению фото или картинок к вашим постам (на форуме)
Инструкция по прикреплению фото или картинок к вашим постам
nik Дата: Четверг, 12.04.2012, 15:55 | Сообщение # 1 | ID темы/форума: 213/25
аватар
Администратор › Offline

Рассказываю подробно как прикрепить фото / картинку к вашему ответу (посту) на форуме.




1. Форма ответа расположена под темой, которую вы читаете (внизу экрана). Эта форма имеет несколько разделов: текст сообщения, опции и - последний раздел - прикрепить файл, в котором вы видите кнопки
Нажмите на кнопку "выберите файл", открывается окно с обзором ваших файлов на компьютере. Выберите нужный для загрузки файл (допустим, "фото1")





2. После выбора файла для загрузки, ему присваивается код "$IMAGE1$" (который в дальнейшем мы вставляем в любое место текста (в форме ответа) - именно в этом месте и будет показана фотография после отправки вашего сообщения).





3. При необходимости загрузки нескольких фотографий, нажимаем на кнопку "+", добавляя необходимое количество полей для загрузки дополнительных файлов. В данный момент к одному сообщению можно прикрепить до 10 файлов. Ограничения могут меняться администратором.

Каждому загруженному файлу присваивается код $IMAGE$ со следующим порядковым номером: второй загруженный файл будет иметь код $IMAGE2$, третий - $IMAGE3$ и т.д.



Каждый код отобразит именно ту фотографию, которой он присвоен, в каком бы порядке вы ни поставили коды в тексте.



4. Загрузили все фотографии, которые хотите показать? Не забудьте указать коды файлов в тексте сообщения - там, где должны отображаться ваши фотки.



После нажатия на кнопку "сохранить", получаем результат:



все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
nik Дата: Четверг, 12.04.2012, 16:21 | Сообщение # 2 | ID темы/форума: 213/25
аватар
Администратор › Offline

Результат не понравился? Вы можете его откорректировать, нажав на кнопку " в нижнем правом углу сообщения. Пользователи могут изменять свои сообщения в течение одного дня после их загрузки на форум.

5. Меняем фотографии местами.
Для этого просто переставим в нужные места присвоенные фотографиям коды. В нашем примере третью фотографию ($IMAGE3$) я ставлю в начало сообщения, а вторую и первую ($IMAGE2$ и $IMAGE1$) - в конец.



в результате получаем:



Для наглядности возле каждой фотографии я указала ее коды. В реале, конечно, эти коды не видны.



6. Удаляем из сообщения одну или несколько фотографий.
Также в режиме редактирования: ставим галочку "удалить" в соответствующем поле загруженного файла (в нашем примере удалим третью фотографию - "фото3.jpg")



Не забываем удалить и код этой фотографии из текста, иначе получим следующий результат:



Файла под номером 3 больше нет, а пустой код продолжает висеть в тексте сообщения.

Удалим код из текста (в том же режиме редактирования):



Результат:





7. Замена одной фотографии на другую.
Если в режиме редактирования мы нажмем кнопку "изменить", то сможем загрузить новую фотографию ВМЕСТО уже загруженной. Соответствующий код будет отображать уже новую фотографию, загруженную ВМЕСТО старой.



все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
klyatis Дата: Четверг, 12.04.2012, 16:37 | Сообщение # 3 | ID темы/форума: 213/25
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 753  Рейтинг: 29

Репутация: 1  Замечания: 0%

Проверка


Смотрю на мир шиншилл широко открытыми глазами :-)
Прикрепления: 1694146.jpg (132.7 Kb)  
 
      
klyatis Дата: Четверг, 12.04.2012, 16:38 | Сообщение # 4 | ID темы/форума: 213/25
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 753  Рейтинг: 29

Репутация: 1  Замечания: 0%

О! у меня почему-то при просмотре сообщения не видна обычно фотография и я думала, что у меня не загружается.


Смотрю на мир шиншилл широко открытыми глазами :-)
 
      
nik Дата: Четверг, 12.04.2012, 16:42 | Сообщение # 5 | ID темы/форума: 213/25
аватар
Администратор › Offline

Quote (klyatis)
у меня почему-то при просмотре сообщения не видна обычно фотография

Если ты имеешь в виду предварительный просмотр, то прикрепленные фотографии в нем не видны просто потому, что они еще не загружены на сервер. Загрузка происходит только тогда, когда ты жмешь кнопку "сохранить" smile

PS Фотка прикольная. Напомнило:



Твои, видимо, были оценены как чистые и пригодные к употреблению biggrin


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
klyatis Дата: Четверг, 12.04.2012, 17:24 | Сообщение # 6 | ID темы/форума: 213/25
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 753  Рейтинг: 29

Репутация: 1  Замечания: 0%

Теперь поняла, а то я не видела привью и грузила через радикал....
PS: это невеста твоего Адама))


Смотрю на мир шиншилл широко открытыми глазами :-)
 
      
nik Дата: Четверг, 12.04.2012, 18:00 | Сообщение # 7 | ID темы/форума: 213/25
аватар
Администратор › Offline

А на фотках в моих примерах - бархатенок - это сам Адамчик )))


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Иса Дата: Четверг, 12.04.2012, 22:59 | Сообщение # 8 | ID темы/форума: 213/25
аватар
Пользователь by › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 575  Рейтинг: 40

Репутация: 4  Замечания: 0%

Увы, с айпада не получается((( плюсик внизу есть, "выбрать файл" не горит (как бы в дымке, не активна). Надо с компьютера(((


Я ангел, честно.......Просто на метле,реально, быстрее...
 
      
nik Дата: Суббота, 05.05.2012, 09:58 | Сообщение # 9 | ID темы/форума: 213/25
аватар
Администратор › Offline

Quote (Иса)
Увы, с айпада не получается((( плюсик внизу есть, "выбрать файл" не горит (как бы в дымке, не активна).

Проблема с Safari. Данную картинку загрузила с айфона через Оперу.



Поставь на айпад другой браузер.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

Прикрепления: 0058330.jpg (90.3 Kb)  
 
      
Иса Дата: Суббота, 05.05.2012, 13:35 | Сообщение # 10 | ID темы/форума: 213/25
аватар
Пользователь by › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 575  Рейтинг: 40

Репутация: 4  Замечания: 0%

Ок.Спасибо, Ира, попробую!!!


Я ангел, честно.......Просто на метле,реально, быстрее...
 
      
nik Дата: Четверг, 28.06.2012, 13:20 | Сообщение # 11 | ID темы/форума: 213/25
аватар
Администратор › Offline

Quote (Иса)
Увы, с айпада не получается((( плюсик внизу есть, "выбрать файл" не горит (как бы в дымке, не активна). Надо с компьютера(((

Пришлось-таки слегка заморочиться этой проблемой.
Всем владельцам айпадов: фото в интернет загружаются при помощи специальных приложений. В AppStore есть приложения практически для всех популярных сайтов. После загрузки фотографии в интернет останется только скопировать прямую ссылку на эту фотографию и разместить ссылку на любом форуме, при помощи тегов [IМG] [/IМG] или без них (тут уже инструкция общая для всех). Не будут видны фотографии из соцсетей, закрытые для просмотра гостями (незалогиненными пользователями), но это, конечно же, общее правило, которое относится к любым фоткам и не зависит от операционых систем, устройств, сайтов и т.д.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Вера_НН Дата: Среда, 03.04.2013, 21:19 | Сообщение # 12 | ID темы/форума: 213/25
аватар
Пользователь › Offline

Постоянный посетитель  

Сообщений: 119  Рейтинг: 4

Репутация: 0  Замечания: 0%

Это я хулиганю happy .. т.е. тренируюсь , если можно
Ага ,не получилось  bang
Буду дальше читать

"Уж я к ней и так и эдак  Со словами и без слов"
В общем не понимаю ничего wacko

ой,получилось вроде бы, с 31 попытки  smile

Прикрепления: 5748308.jpg (284.4 Kb)    Сообщение отредактировал Вера_НН - Четверг, 04.04.2013, 00:20
 
      
Вера_НН Дата: Четверг, 04.04.2013, 00:24 | Сообщение # 13 | ID темы/форума: 213/25
аватар
Пользователь › Offline

Постоянный посетитель  

Сообщений: 119  Рейтинг: 4

Репутация: 0  Замечания: 0%

Таави


мальчик

yahoo

Прикрепления: 3721799.jpg (276.7 Kb) · 1483622.jpg (280.4 Kb)    Сообщение отредактировал Вера_НН - Четверг, 04.04.2013, 00:26
 
      
Форум » ВОПРОСЫ РАБОТЫ САЙТА И ФОРУМА » Форум » Инструкция по прикреплению фото или картинок к вашим постам (на форуме)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вы на форуме Навигация по сайту На главную
Гостевой вход: Форма регистрации    Форма входа PDA-версия
Выставки шиншилл, Чита Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»