logo

МЕНЮ САЙТА

Шиншиллы Chin-Chin  •  Размещение фотографий, хранящихся на других ресурсах - Страница 2 - Форум

logo

МЕНЮ ФОРУМА

search ico Расширенный поиск

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: mariaul  
Форум » ВОПРОСЫ РАБОТЫ САЙТА И ФОРУМА » Форум » Размещение фотографий, хранящихся на других ресурсах (радикал и т.п.)
Размещение фотографий, хранящихся на других ресурсах
nik Дата: Вторник, 15.05.2012, 21:59 | Сообщение # 16 | ID темы/форума: 236/25
аватар
Администратор › Offline

Quote (Иса)
Ир, для особо одаренных - как на само фото сделать??? Извини, с такими "талантами" как я трудновато ((((((

Лен, на твоем сайте, как я поняла, стоит защита от копирования, т.е. получить прямую ссылку обычным способом я не смогла. К тому же размер фотки слишком велик для форума. Я скачала эту фотку, уменьшила ее до приемлемых размеров, и должна залить ее на какой-то сайт для хранения, чтобы дать на нее ссылку здесь, на форуме. Поскольку от Радикала у меня уже оскомина, сохраню-ка я ее здесь, на нашем сайте, в твоем фотоальбоме smile Кстати, при сохранении фотографий на этом сайте, они автоматически уменьшаются до размеров 600 х 800, так что можно этот пункт пропускать. Однако я сделала фото чуть поменьше.
Теперь открываем полноразмерное фото (сслыка на страничке альбома "Просмотреть фотографию в реальном размере") и копируем прямую ссылку на фотографию так, как это указано в первом посте: павой клавишей мышки (или чего у тебя там в айпаде biggrin ) вызываем контекстное меню, где выбираем пункт "копировать адрес изображения"

Далее я вставляю сюда полученную ссылку:
http:// chin-chin.info/_ph/23/247896384.jpg

"одеваю" ее в теги:
Code

[img]http://chin-chin.info/_ph/23/247896384.jpg[/img]



и вот результат:



Также можно разместить не полноразмерное фото, а ту уменьшенную превьюшку, которую ты видишь на страничке своего альбома. Точно так же копируем прямой адрес этой уменьшенной фотки (http: //chin-chin.info/_ph/23/2/247896384.jpg) и добавляем коды [img] и [/img] (либо пользуемся кнопкой ).

Вот так:



Можно и еще меньшую превьюшку тут показать:



Все эти варианты одной и той же фотографии создаются автоматически при загрузке фотографии в альбом. При прикреплении фотографии к сообщению (код $IMAGE1$) создаются только два варианта фотки: уменьшенная копия (превью), которая высвечивается в сообщении, и полный размер (не более 600 х 800 пикс.), который загружается при клике на превью.




ps Для любителей максимально разрешения.
Фотографии 4000 х 5000 пикс. для интернета - изврат. Фото таких размеров используется только для очень качественной фотопечати большого формата. Для вашего (и нашего happy ) монитора такое разрешение абсолютно бессмысленно!
Обрати внимание, что размер этой фотки (самого большого ее варианта) составляет всего 12% от реального размера твоей фотографии. Я конечно понимаю, что хорошая техника - это полдела, но зачем??? зачем изначально ставить в настройках камеры такое сумасшедшее разрешение - 20 мегапикс.??! Вы обои собираетесь печатать для нового дома? biggrin
Для размещения в интернете разрешения 800 х 1000 за глаза хватит, все равно больше в экран не влезет ) А качество из-за переизбытка разрешения может страдать, вопреки расхожему мнению о том, что чем больше, тем лучше )) Да и любые ресурсы, на которые вы загружаете свои непомерно громоздкие фотки, автоматом обрезают их до человеческих размеров, так что ваша техника только грузит ваш комп и интернет балластом никому не нужных мегабайт информации.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Форум » ВОПРОСЫ РАБОТЫ САЙТА И ФОРУМА » Форум » Размещение фотографий, хранящихся на других ресурсах (радикал и т.п.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Вы на форуме Навигация по сайту На главную
Гостевой вход: Форма регистрации    Форма входа PDA-версия
Выставки шиншилл, Чита Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»