logo

МЕНЮ САЙТА

Шиншиллы Chin-Chin  •  Транспортировка шиншилл самолетом - Форум

logo

МЕНЮ ФОРУМА

search ico Расширенный поиск

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: mariaul  
Форум » ИМПОРТ ШИНШИЛЛ. ЗАРУБЕЖНЫЕ ПИТОМНИКИ И ФЕРМЫ. » Импорт шиншилл » Транспортировка шиншилл самолетом (перелет шиншилл по России и из-за рубежа)
Транспортировка шиншилл самолетом
Кларисса Дата: Пятница, 08.06.2012, 12:53 | Сообщение # 1 | ID темы/форума: 259/28
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Отправила свою шиншу самолетом и хочу поделиться опытом.
Мои действия:

1, Звонок в авиакомпанию с заявкой на отправку шиншиллы.Получено устное разрешение после указания размеров и веса переноски с шиншиллой.

2, Звонок в районную вет.станцию.Рассказала, кого, куда и когда собираюсь отправлять. По телефону получила всю инфо.

3, Отнесла какахи на анализ в эту вет. станцию.

4, За день до отлета ( т.к. справка действительна только 5 дней) привезла шиншиллу на осмотр.
Шиншу посветили лампой .
Анализы в норме, грибок не обнаружен.
Выписали Ветеринарное свидетельство.

5,В день отлета в аэропорту проходите вет контроль , идете на регистрацию, где переноску с шиншой взвешивают и дают квитанцию на оплату "сверхнормативного груза". С нас за 1 кг взяли 2150 руб.
После оплаты проходите окончательно регистрацию.

Волновалась ужасно, т.к. начиталась о проблемах в аэропорту.О прививках,к-рых не делают шиншиллам, но пометки в Вет. свидетельствах якобы должны быть.
Таких проблем у меня не было.Но набегалась в аэропорту ( Шереметьево) порядочно, потому что в блоке, из к-рого был отлет, вет.контроль " по техническим причинам не работал". И нам пришлось с тяжелыми вещами тащиться в другой блок. Километр, не меньше!
Поэтому мой совет: заранее прозвониться ( телефоны есть на сайте авиакомпании) и уточнить.

Шиншилла долетела благополучно.

 
      
НатаШуня Дата: Пятница, 08.06.2012, 13:01 | Сообщение # 2 | ID темы/форума: 259/28
аватар
Пользователь › Offline

Заслуженный пользователь  

Сообщений: 340  Рейтинг: 10

Репутация: 0  Замечания: 0%

Ура! happy Рада, что все у тебя благополучно закончилось!

 
      
Кларисса Дата: Пятница, 08.06.2012, 13:23 | Сообщение # 3 | ID темы/форума: 259/28
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Ага. Я тоже рада, что получилось.

Вот наши последние минуты в родном доме:





К-счастью, шиншиллка очень спокойная.Сидела в переноске совершенно спокойно.

 Сообщение отредактировал Кларисса - Пятница, 08.06.2012, 13:24
 
      
НатаШуня Дата: Пятница, 08.06.2012, 13:35 | Сообщение # 4 | ID темы/форума: 259/28
аватар
Пользователь › Offline

Заслуженный пользователь  

Сообщений: 340  Рейтинг: 10

Репутация: 0  Замечания: 0%

Какая хорошенькая и спокойная! В красивущей переноске...даже кормушка в тон :-)

 Сообщение отредактировал НатаШуня - Пятница, 08.06.2012, 13:37
 
      
Кларисса Дата: Пятница, 08.06.2012, 13:46 | Сообщение # 5 | ID темы/форума: 259/28
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

На удивление спокойный ребенок. У меня первый такой.А ведь бархат!
А сестра её родная - БЭ,просто фурия.

 
      
morin Дата: Пятница, 08.06.2012, 14:08 | Сообщение # 6 | ID темы/форума: 259/28
аватар
Пользователь › Offline

Местный житель  

Сообщений: 205  Рейтинг: 8

Репутация: 0  Замечания: 0%

Кларисса, какая интересная кормушка в переноске ,можно о ней подробнее .Долго лететь шиншиллке?

 
      
Кларисса Дата: Пятница, 08.06.2012, 14:14 | Сообщение # 7 | ID темы/форума: 259/28
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

morin, это кормушка для птиц.Там такие метал. скобы,к-рые гнутся и можно крепить в разные места.
Я всегда такие вешаю в переносках.Либо в прорези,как на фото. Либо в пластике прожигаю гвоздем дырочки и вешаю на них.

Летела шинша 3 часа.

 
      
morin Дата: Пятница, 08.06.2012, 14:24 | Сообщение # 8 | ID темы/форума: 259/28
аватар
Пользователь › Offline

Местный житель  

Сообщений: 205  Рейтинг: 8

Репутация: 0  Замечания: 0%

спасибо.

 
      
nik Дата: Пятница, 08.06.2012, 18:22 | Сообщение # 9 | ID темы/форума: 259/28
аватар
Администратор › Offline

Много раз отправляла шил самолетом (в пределах России). Требовалось только согласие авиакомпании на перевоз животных в салоне (в противном случае зверь едет в багажном отделении, в отсеке для животных) и ветсертификат. Все. Ветсертификат раньше был действителен только три дня. Сейчас уже пять? Радует.
При наличии ветсертификата никакого ветконтроля проходить в аэропорту не нужно - это уже какой-то повторный контроль получается. Ветсертификат на то и выдается, чтобы удостоверить здоровье данного животного и разрешение на его вывоз из данного района. С ветсертификатом сразу шли на посадку, никто не тормозил. Иногда просили открыть переноску для проверки. Помнится, моя знакомая перевозила жутко дорогую и очень злую хориху: служащая чуть без пальцев не осталась biggrin

Quote (Кларисса)
идете на регистрацию, где переноску с шиншой взвешивают и дают квитанцию на оплату "сверхнормативного груза". С нас за 1 кг взяли 2150 руб.

В шоке. А что, действительно перегруз был? Или это типа платы за провоз животного? Если последнее, то это чистой воды обдираловка. surprised


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Кларисса Дата: Суббота, 09.06.2012, 09:42 | Сообщение # 10 | ID темы/форума: 259/28
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

nik, правила перевоза животных и порядок прохождения регистрации вывешены на сайте Аэрофлота.
Возможно, без печати вет.контроля нас бы и не тормознули на регистрации.Т.к. девушка видела сертификат первый раз в жизни и стала звонить по телефону, уточнять,как нас оформлять.

Quote (nik)
А что, действительно перегруз был? Или это типа платы за провоз животного?


Это плата за животное.60 долларов .Оформляется как оплата сверхнормативного груза.Увильнуть от этой " услуги" было нельзя.

 Сообщение отредактировал Кларисса - Суббота, 09.06.2012, 09:42
 
      
nik Дата: Суббота, 09.06.2012, 13:15 | Сообщение # 11 | ID темы/форума: 259/28
аватар
Администратор › Offline

Аэрофлот охамел. Раньше переноска с животным считалась обчной ручной кладью, которую я могу пронести в салон, как сумку с личными вещами, например. В конце концов, это и есть сумка с личной вещью, и единственное, что должно волновать перевозчика, это отсутствие в ней запрещенных предметов.
Надеюсь, другие авиакомпании не столь жадные. Это ж надо, 60 долларов за то, чтобы взять с собой маленькую шилку, стоимость которой может быть в два раза меньше. Да еще и по какому-то драконовскому курсу surprised


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Кларисса Дата: Суббота, 09.06.2012, 13:23 | Сообщение # 12 | ID темы/форума: 259/28
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Не хочется ругаться,но тоже считаю это возмутительным!
Билет при этом стоит 9 т.руб.
а вообще, в след. раз будем хитрее....Может быть, можно было не показывать переноску на регистрации, прикинуться дурачками.

В этот раз сопровождающий человек просто согласился везти шилку друзьям.Видел такого диковинного зверя первый раз.И надо было все делать по правилам, чтобы лишний раз не создавать ему сложностей.

 
      
nik Дата: Суббота, 09.06.2012, 15:44 | Сообщение # 13 | ID темы/форума: 259/28
аватар
Администратор › Offline

Quote (Кларисса)
Может быть, можно было не показывать переноску на регистрации, прикинуться дурачками

Лучше, конечно, соблюдать официальные правила, установленные авиакомпанией. Проверка перед посадкой в самолет по-любому выявит зверя, тем более что просвечивать его нельзя, это ж придется объяснять.
Другое дело, нужно заранее выяснить эти правила, т.к. работники аэропорта и авиакомпаний часто действуют не по правилам, а как считают нужным или выгодным.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Tanya@k Дата: Суббота, 09.06.2012, 15:44 | Сообщение # 14 | ID темы/форума: 259/28
аватар
Пользователь › Offline

Консультант  

Сообщений: 404  Рейтинг: 20

Репутация: 0  Замечания: 0%

Первый раз привезла шиншилл самолётом. Путь - из Германии в Россию.
Летело со мной два хвоста.
Для начала я послала запрос на провоз животных в салоне самолёта в авиакомпанию "Россия". Мне сказали, что именно эта авиакомпания берёт на борт грызунов. Так как я покупала билеты за месяц до предполагаемого вылета, то и запрос отправила сразу, а вернее оставила лично по телефону. У меня запросили ещё такую информацию: вес каждого животного, количество животных, габариты транспортировок.
Начиная за неделю до вылета я начала звонить и узнавать: подтвердили запрос или нет. Мне не дали вообще никакого ответа, каждый раз говорили, что надо подождать, запрос, мол, обрабатывается.. эта песня продолжалась за 5 минут до моего выезда из дома в аэропорт. Так и не получив подтверждения, я взяла переноски в машину, на всякий случай...в зале аэропорта нашла офис авиакомпании, но и там мне не смогли помочь, сославшись на то, что сотрудники-только операторы по продажам, и решения не принимают.. и отправили меня пообщаться непосредственно с представителем авиакомпании у стойки регистрации. Я обрисовала ситуацию представителю, который разрешил провоз, тут же на месте записал опять всю инфо по животным, которых я собиралась везти.. Я сбегала в машину, забрала переноски и полетела...В той стране, откуда я брала животных(Германия) надо было сделать вет справки, которые обязательно предъявлять в аэропорте при провозе хвостов. С заводчиком мы взяли пару совсем других хвостов, показали врачу, он с наших слов оформил окрас в справке. Справка обошлась в 12 евро каждая.
В аэропорте я предъявила справки, показала хвостов, их взвесили, я оплатила вес(2 кг-20 евро(или 40)-не помню, прошла на контроль. Зверей не вынимали из переносок, только посмотрели визуально, что ничего не попрятано в поддоне и под ним. В салоне я сидела на последнем ряду, так как представитель авиакомпании сказал, что не все пассажиры любят грызунов, поэтому, лучше, если я не буду на глаза с ними попадаться... Самолёт шуши перенесли спокойно. Больше всего боялась нашего аэропорта. Никогда не знаешь, что ещё придумают наши, только чтобы денег из тебя вытрясти.. поэтому сумка была небрежно прикрыта сверху шарфиком, багаж я не ждала... была очень большая очередь на паспортном контроле, думала, что как сейчас шиншиллы раскрякаются...)))
В общем, мы дома)

 
      
Tanya@k Дата: Суббота, 09.06.2012, 15:44 | Сообщение # 15 | ID темы/форума: 259/28
аватар
Пользователь › Offline

Консультант  

Сообщений: 404  Рейтинг: 20

Репутация: 0  Замечания: 0%

Животных я привезла с выставки из Германии. Выставка проходила 21 октября

 
      
Форум » ИМПОРТ ШИНШИЛЛ. ЗАРУБЕЖНЫЕ ПИТОМНИКИ И ФЕРМЫ. » Импорт шиншилл » Транспортировка шиншилл самолетом (перелет шиншилл по России и из-за рубежа)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вы на форуме Навигация по сайту На главную
Гостевой вход: Форма регистрации    Форма входа PDA-версия
Выставки шиншилл, Чита Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»