logo

МЕНЮ САЙТА

Шиншиллы Chin-Chin  •  ВОСПАЛЕНИЕ НИЖНЕГО ВЕКА - Форум

logo

МЕНЮ ФОРУМА

search ico Расширенный поиск

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: mariaul  
Форум » ЗДОРОВЬЕ » Заболевания глаз и проблемы слезовыводящей системы » ВОСПАЛЕНИЕ НИЖНЕГО ВЕКА (ВОСПАЛИЛОСЬ НИЖНЕЕ ВЕКО У САМЦА)
ВОСПАЛЕНИЕ НИЖНЕГО ВЕКА
nika-veronika Дата: Понедельник, 22.07.2013, 22:27 | Сообщение # 1 | ID темы/форума: 487/31
аватар
Пользователь › Offline

Начинающий  

Сообщений: 20  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

пришла с работы не было дома 10 часов.  у самца воспалилось нижнее веко..глаз шерсть вокруг глаз сухая , выделений слезы гноя нет.. что делать???????что может быть.. ???????  пытается тереться им о пемзу.. значит чешется.. немного сбавил в активности.. но не сильно. ест как прежде..

 
      
nik Дата: Понедельник, 22.07.2013, 23:26 | Сообщение # 2 | ID темы/форума: 487/31
аватар
Администратор › Offline

Капли тобрекс каждые 4 часа 5 дней.
Нижегородцы, подкиньте пожалуйста контакты ветов, разбирающихся в офтальмологии.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
nika-veronika Дата: Вторник, 23.07.2013, 09:38 | Сообщение # 3 | ID темы/форума: 487/31
аватар
Пользователь › Offline

Начинающий  

Сообщений: 20  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

утром провела осмотр, опухоль немного спала (глаз виден лучше), но шерсть вокруг немного повлажнела.. такое чувство что ночью текла слеза а утром подсохло все, причем из обоих глаз.... капли куплю... прокапаю..... подскажите еще возможную причину не хочется еще раз попасть на этот кошмар, понимаю что сложно.. но из обычного режима поменялось только то что привезла ему колосьев пшеницы и дала одну свежую малинину... он съел..... самка не стала.... у нее утром выкинула... может на фоне "малиновой дозы" простуда... форточка еще открыта.. или аллергия???????????? я с весны ввела много прикорма... одуванчики, липовые и березовые листья, крапива, клевер, морковная ботва, сама морковь, люцерна, вяленая земляника и смородина........ сейчас еще календулу вторую неделю даю по цветочку.... может убрать все это оставить на сухом корме и яблоках????????... и еще сегодня помывочный день можно ли при таком раскладе ставить песок или лучше потерпеть.. гулять тоже не выпускала вчера.... лазит под тумбочками боюсь чего еще нанесет в глаз

 Сообщение отредактировал nika-veronika - Вторник, 23.07.2013, 09:45
 
      
Кларисса Дата: Вторник, 23.07.2013, 10:40 | Сообщение # 4 | ID темы/форума: 487/31
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Мог и колоском пшеницы наколоть. ( я бы не стала давать колосья).
А вообще коньюктевит часто начинается без видимых причин.
Лечитесь и выздоравливайте.

 
      
nika-veronika Дата: Вторник, 23.07.2013, 10:50 | Сообщение # 5 | ID темы/форума: 487/31
аватар
Пользователь › Offline

Начинающий  

Сообщений: 20  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

там от зерен действительно жёсткие волоски растут, но я их все обрезала ножницами под корень, и стебель тоже обрезала, точнее порезала соломкой по два см. , в корме витакрафт тоже какие то стебли порезаны таким же размером, едим его уже пол года вроде не тыкался, миска большая.. но все равно спасибо пожалуй остальные колосья перешулушу и уже только зернышки давать буду...

 
      
Ириска Дата: Вторник, 23.07.2013, 13:09 | Сообщение # 6 | ID темы/форума: 487/31
аватар
Пользователь › Offline

Постоянный посетитель  

Сообщений: 136  Рейтинг: 7

Репутация: 0  Замечания: 0%

Цитата (nik)
Нижегородцы, подкиньте пожалуйста контакты ветов, разбирающихся в офтальмологии.

Ириш, ты о чем?! У нас на весь Нижний всего 2 врача, более-менее разбирающихся в шиншиллах.
Это:
1. Елена Александровна, клиника "От носа до хвоста" ул.Лескова, д.35 тел. 255-16-03 (она сейчас в отпуске, будет после 25 июля);
2. Наталья Вадимовна, гос.вет.клиника, ул.Ветеринарная, д.4, тел. 433-20-37

Но о том, что кто-то из них серьезно разбирается в офтальмологии, вообще речь молчит. По поводу осмотра глаз лучше искать человеческого офтальмолога, возможно кто-то и примет.

 
      
nik Дата: Вторник, 23.07.2013, 23:25 | Сообщение # 7 | ID темы/форума: 487/31
аватар
Администратор › Offline

Ириска, Ириша, спасибо за отклик!
Мне кажется, тут проблема чисто офтальмологическая, поэтому сойдет любой офтальмолог, не обязательно шиншилловый. Да и дело не очень срочное, насколько я могу судить. Я тоже думаю, что все это похоже на конъюнктивит травматического происхождения... Пока можно просто капли использовать, а контакты ветов пусть на всякий случай будут под рукой.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
nika-veronika Дата: Четверг, 25.07.2013, 09:41 | Сообщение # 8 | ID темы/форума: 487/31
аватар
Пользователь › Offline

Начинающий  

Сообщений: 20  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

ух кажется пронесло....  позавчера после работы купила капли.. пришла домой... глаз уже был нормальный, только из за примятой шерсти, можно было догадаться что что то произошло.. видно что организм сам начал справляться с заразой, я все равно закапала.. два раза и вчера утром один раз... сейчас все хорошо... никаких признаков... пощупала там под глазом, реагировал совершенно спокойно.. значит не больно........... вечером поставила песок как обычно и пустила погулять.. тьфу тьфу все нормально.. остается непонятным только одно -  откуда зараза прилетела........ спасибо за советы всем........... вот только по поводу клиник та что на ветеринарной я про нее не очень хорошие отзывы читала... конечно не конкретно про этого врача но все же ... это так к слову

 Сообщение отредактировал nika-veronika - Четверг, 25.07.2013, 11:39
 
      
Ириска Дата: Четверг, 25.07.2013, 12:19 | Сообщение # 9 | ID темы/форума: 487/31
аватар
Пользователь › Offline

Постоянный посетитель  

Сообщений: 136  Рейтинг: 7

Репутация: 0  Замечания: 0%

nika-veronika, по грызунам на Ветеринарной принимает только Наталья Вадимовна. Там к другим врачам обращаться бесполезно - они даже не берутся  зверя просто осмотреть.

 
      
Форум » ЗДОРОВЬЕ » Заболевания глаз и проблемы слезовыводящей системы » ВОСПАЛЕНИЕ НИЖНЕГО ВЕКА (ВОСПАЛИЛОСЬ НИЖНЕЕ ВЕКО У САМЦА)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вы на форуме Навигация по сайту На главную
Гостевой вход: Форма регистрации    Форма входа PDA-версия
Выставки шиншилл, Чита Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»