logo

МЕНЮ САЙТА

Шиншиллы Chin-Chin  •  Вылез Глаз После Родов У Шиншиллы. - Форум

logo

МЕНЮ ФОРУМА

search ico Расширенный поиск

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: mariaul  
Форум » ЗДОРОВЬЕ » Заболевания глаз и проблемы слезовыводящей системы » Вылез Глаз После Родов У Шиншиллы. (Диагноз врача-экзофтальм,кератит. Глаз не спасти сказали :()
Вылез Глаз После Родов У Шиншиллы.
Анна Дата: Пятница, 03.10.2014, 11:36 | Сообщение # 1 | ID темы/форума: 663/31
аватар
Пользователь › Offline

Начинающий  

Сообщений: 1  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

Моя 3-х летняя шиншилла вчера (28/10) утром родила 1-го детеныша,все хорошо,в хороших условиях,это вторые роды у животного. Сегодня обнаружила утром,что у нее слезится глаз и странно не закрывается веко,намазала тетрациклином и повезла к доктору вместе с малышом. Поставили диагноз экзофтальм глаза,он увеличился в размере,воспалился,стал мутным зрачок. Сделала рентген-это не зубы. Предположение доктора лопнул пучок сосудов в глазу от напряжения во время родов. Колоть антибиотик и витамины. Мне очень жалко шиншиллу,помогите советом,как дополнительно пролечить и облегчить ее страдания. Советуют вырезать глаз,я против. А так животное в хорошем весе,кушает,пьет,кормит малыша,глаз на свет и движение-реагирует.

Продолжаю колоть байтрил и катозал,промываю глаз,капаю ципромед и мажу солкосерилом.....шиншилла активная вроде,кушает,но глаз ужасно выглядит конечно,мутный стал и вевернут по прежнему,думаю не получится спасти.....надеюсь хоть подсохнет может.....4й день. Болит у нее,вижу,жалко,как помочь еще?

 
      
mariaul Дата: Пятница, 03.10.2014, 12:17 | Сообщение # 2 | ID темы/форума: 663/31
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

а Вы у какого врача были? Вы же в Москве находитесь?

кас. удаления глаза: когда я возила свою шиншиллу на операцию по удалению матки в этот же день одна девушка привозила шиншиллу чтобы удалить глаз (назначили). с шиншиллой той всё в порядке. я у врача спрашивала. только надо консультироваться с грамотным специалистом.


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 Сообщение отредактировал mariaul - Пятница, 03.10.2014, 12:19
 
      
Форум » ЗДОРОВЬЕ » Заболевания глаз и проблемы слезовыводящей системы » Вылез Глаз После Родов У Шиншиллы. (Диагноз врача-экзофтальм,кератит. Глаз не спасти сказали :()
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вы на форуме Навигация по сайту На главную
Гостевой вход: Форма регистрации    Форма входа PDA-версия
Выставки шиншилл, Чита Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»