logo

МЕНЮ САЙТА

Шиншиллы Chin-Chin  •  Грибок около глаза - Форум

logo

МЕНЮ ФОРУМА

search ico Расширенный поиск

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: mariaul  
Форум » ЗДОРОВЬЕ » Заболевания глаз и проблемы слезовыводящей системы » Грибок около глаза (Как в)
Грибок около глаза
bkamenov Дата: Четверг, 17.09.2015, 14:20 | Сообщение # 1 | ID темы/форума: 710/31
аватар
Пользователь › Offline

Начинающий  

Сообщений: 4  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

Здравствуйте, вот такая проблема с моим зверьком. Около правого глаза есть грибок - мех 4-5 мм около глаза
выпал. Ничем не намазать, т.к. раствор попадет в глаз. Принимать внутренно врач
сказал рисковано - шиншилла молодая 4 мес, а препарат токсичный. Евентуально глазные капли
против грибков, но врач не смог предложить мне ничего на тот момент. Пожалуйста, дайте идею.

 
      
mariaul Дата: Четверг, 17.09.2015, 16:21 | Сообщение # 2 | ID темы/форума: 710/31
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

bkamenov, советую Вам обратиться на Зоофорум в консультации Альшинецкого http://zooforum.ru/index.php?showforum=31
и хорошо бы выложить еще фото проблемы у шиншиллки там, чтобы он мог оценить проблему.


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
bkamenov Дата: Четверг, 24.09.2015, 13:13 | Сообщение # 3 | ID темы/форума: 710/31
аватар
Пользователь › Offline

Начинающий  

Сообщений: 4  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

Спасибо за совет -  сделаю. Междувременно, я мажу Екзодерилом на носик и около глаза - подобрение видимо. Посев тоже был позитивным - грибок. Ето шиншилла внос из Чехии стандарт носитель голубого бриллианта  - видимо ее смотрели не в лучших условиях. Мой самец голубой бриллиант, пока самочка лечится, сидит один. На остаток зверушек делаю порошок Нистатина в песок на профилактику.

 Сообщение отредактировал bkamenov - Четверг, 24.09.2015, 13:18
 
      
mariaul Дата: Четверг, 24.09.2015, 16:49 | Сообщение # 4 | ID темы/форума: 710/31
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

bkamenov, если не сложно рассказывайте, как дела у Вашей шиншиллки в этой теме. Выздоравливайте.


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
bkamenov Дата: Пятница, 25.09.2015, 11:30 | Сообщение # 5 | ID темы/форума: 710/31
аватар
Пользователь › Offline

Начинающий  

Сообщений: 4  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

И так вот фотки проблемных мест:



 
      
Кларисса Дата: Понедельник, 28.09.2015, 09:58 | Сообщение # 6 | ID темы/форума: 710/31
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

У моих шиншилл было также . Лечила наружно и внутрь.
bkamenov, ответил ли вам Альшинецкий.

 
      
bkamenov Дата: Понедельник, 28.09.2015, 11:41 | Сообщение # 7 | ID темы/форума: 710/31
аватар
Пользователь › Offline

Начинающий  

Сообщений: 4  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

Да, он мне ответил. Прописал Кетоконазол орально на 2 недели, но у нас он не продается в виде таблеток либо капсул, а есть Итраконазол (считается более ефективным и менее токсичным). Альшинецкий назначил дозу 5 мг/кг, т.е. 2.5 мг в день. Меня только сильно беспокоит выносимость зверька - она молодая очень - всего 4 месяцев. Кларисса, а у вашей шиншилле организм как воспринел лечение? Какой у нее возраст был в то время? А рецидив был?
Спасибо

 
      
Кларисса Дата: Понедельник, 28.09.2015, 12:08 | Сообщение # 8 | ID темы/форума: 710/31
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

http://chin-chin.info/forum/33-174-6 с поста 78 .
Я все писала в этой теме.
Кратенько повторюсь. У меня в декабре 2014 приехала 3-х месячная шинша из другого города и через месяц у неё начал лысеть нос, потом вроде и около глаза. Заболели ещё 2 шиншиллы - тоже молодой 3-х месячный шинш и взрослая девочка. Одна не заболела.
Сначала я лечила вакдермом. Как мне казалось или так и было, но результата не было.
Тогда я обратилась к ветам и лечила по предписанию. Мазала и внутрь в теч. месяца давала разведенное лекарство.
Все перенесли лечение нормально. Первая заболевшая через некоторое время забеременела и родила малыша. На сегод. день все здоровы...ттт.

 Сообщение отредактировал Кларисса - Понедельник, 28.09.2015, 12:09
 
      
Форум » ЗДОРОВЬЕ » Заболевания глаз и проблемы слезовыводящей системы » Грибок около глаза (Как в)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вы на форуме Навигация по сайту На главную
Гостевой вход: Форма регистрации    Форма входа PDA-версия
Выставки шиншилл, Чита Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»