logo

МЕНЮ САЙТА

Шиншиллы Chin-Chin  •  Крючки и их последствие СОС - Страница 2 - Форум

logo

МЕНЮ ФОРУМА

search ico Расширенный поиск

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: mariaul  
Форум » ЗДОРОВЬЕ » Заболевания полости рта и проблемы с зубами » Крючки и их последствие СОС (слезятся глаза отказ от еды крючки)
Крючки и их последствие СОС
aida1001 Дата: Вторник, 05.02.2013, 21:10 | Сообщение # 16 | ID темы/форума: 397/32
аватар
Пользователь › Offline

Начинающий  

Сообщений: 15  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

спасибо за ссылку. отправила сообщение, жду ответа. Когда пришла домой, шушик сидел в домике,  дала ему 0.3 мл Эспумизан, вывела его на прогулку, где то писали. что при вздутии и тп надо их заставлять двигаться, помасировала животик. Живот очень упругий. На прогулке опять началось: свело, начал водить головой, прижал ушки и потом поджал лапки и лег. взяла его на ручки, минуту и все прошло. Сейчас время кормить, он сам несного поел, сидит насупился( не приступ). кормить его мне сейчас или нет? и быть может дать масло вазелиновое? Болюсы днем были хорошие, а вот сейчас при прогулки вышли но более кругловатые и мало.

 
      
nik Дата: Вторник, 05.02.2013, 21:14 | Сообщение # 17 | ID темы/форума: 397/32
аватар
Администратор › Offline

Зачем ему масло? не надо!


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
aida1001 Дата: Вторник, 05.02.2013, 21:51 | Сообщение # 18 | ID темы/форума: 397/32
аватар
Пользователь › Offline

Начинающий  

Сообщений: 15  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

Цитата (nik)
Зачем ему масло? не надо!
я думала от запора. сейчас он поел сам еще раз, уже по больше и корма и сена, побегал, но болюсов нет. эспумизан завтра боюсь давать, как предыдущем сообщении писала опять приступы были, хотя может от массажа или то, что побегал.

 
      
nik Дата: Вторник, 05.02.2013, 22:04 | Сообщение # 19 | ID темы/форума: 397/32
аватар
Администратор › Offline

Господи, да какой запор, о чем вы... он у вас не ест толком, да еще и с пищеварением проблемы. Ну чем ему масло-то поможет?
Начинайте курс Про-Колина, раз такие траблы. Старайтесь давать побольше качественного сена. Именно качественного, максимально свежего, зеленого. Если сам не ест, подкармливайте по-немногу размолотым кормом + травы, но маленькими порциями.

Если эспумизан не помогает, не давайте. Повышенное газообразование при пустом кишечнике - это норма. Хотя до колик редко доходит. Помет появится, когда пища у него переварится, у грызунов этот цикл занимает не меньше 2 суток. Видимо он у вас какое-то время вообще не ел, вот и не какает. Куда ему еще и масло? 
Подробнее тут посмотрите: http://chin-chin.info/forum/13-105-904-16-1321533449


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Кларисса Дата: Среда, 06.02.2013, 16:28 | Сообщение # 20 | ID темы/форума: 397/32
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Цитата (aida1001)
отправила сообщение, жду ответа


Ответил Альшинецкий:
" К сожалению ничего не могу сказать о рентгене - качество изображения не позволяет. Судя по клинической картине, у животного проблемы с нервной системой, точно установить какие скорее всего не получится, но в любом случае от витаминов группы В и кортикостероидов хуже не будет."

Т.е. витамины

и дексаметазон.

 
      
aida1001 Дата: Суббота, 09.02.2013, 00:05 | Сообщение # 21 | ID темы/форума: 397/32
аватар
Пользователь › Offline

Начинающий  

Сообщений: 15  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

nik, скажите пожалуйста как давать Проколин? смешивать с водой? или выдавить и смешать с пишей? и сколько см выдавить на вес 580гр?

были на приеме подтвердили, что эти приступы нервное, + Ринит+ увеличена печень.  печень из за того, что практически ничего не ел сутки.

 
      
nik Дата: Суббота, 09.02.2013, 01:08 | Сообщение # 22 | ID темы/форума: 397/32
аватар
Администратор › Offline

Печень за сутки голодовки не должна увеличиваться. Изменения в печени могут произойти при длительном голодании. Либо по другим причинам, с голоданием не связанным.

Ринит-то у вас откуда?

Проколин давать прямо в рот, ~ по 0,5 мл два раза в сутки


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
aida1001 Дата: Суббота, 09.02.2013, 01:40 | Сообщение # 23 | ID темы/форума: 397/32
аватар
Пользователь › Offline

Начинающий  

Сообщений: 15  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

Могли простудить, когда зубы лечили, потом чихал некоторое время после зубного.  (я про Ринит). А вообще, мордочку он у нас постоянно трет.
Насчет печени, тогда не знаю, как? один раз промазала Метрогилом дента, и прокапала Ципроветом( как писала выше, что стало плохо после них, перестала), давала  Смекту пару раз и эспумизан. во, вторник прокололи нам Байтрил 2.5 0.2 мл +ронколекин 0.1 мл + глюкоза 5 %, сказали, что инфекция в ЖКТ( по снимку рентгена, белая область в животе , предположили что может быть инфекция) нам стало не хорошо, опять минуту, но врач сказала, что уколы продолжать это совпадение. как мне показалось, что нет. В четверг, были у  доктора по рекомендациям. Корм я уже писала какой, лакомства 2 раза в неделю  где то суш яблокчо(долку), даю каждый  день веточки то яблоневые, то смородины(смородины недели 1.5). иногда короб, шиповник даю. ( 1 раз в неделю) в Общем, не знаю, от чего могла тогда увеличится печень. Да, витамины Пиковит 10 дней (детские), чуть-чуть в поилку и вроде все.

 Сообщение отредактировал aida1001 - Суббота, 09.02.2013, 01:41
 
      
nik Дата: Суббота, 09.02.2013, 05:00 | Сообщение # 24 | ID темы/форума: 397/32
аватар
Администратор › Offline

За ринит скорее всего приняли слюну, которая попадает в нос - при зубных проблемах это частое явление. Если просто хлюпает носом, то вероятнее всего так и есть. 
Из гепатопротекторов наиболее эффективен гептрал (в/м), при небольших проблемах или для профилактики - эссенциале форте (пасту из капсулы выдавливать в рот 2-3 раза в день по ~1/5 капсулы, курс не менее месяца). Рекомендую последнее.

Ограничивать в фруктах и ягодах не стоит. Особенно сейчас, при проблемах с зубами. Кусочки фруктов давайте ежедневно, и совершенно необязательно сушеные. Меняйте корма, откажитесь от Витакрафта (это моя личная рекомендация), стимулируйте мальчика есть, жевать как можно больше.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
aida1001 Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 01:10 | Сообщение # 25 | ID темы/форума: 397/32
аватар
Пользователь › Offline

Начинающий  

Сообщений: 15  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

nik, можно еще пару вопросов? так как я не очень хорошо разбираюсь в лекарственный препаратах, проколин, это гомеопатия? Как только мы его начали принимать, болюсы стали мягкие. это так и должно быть? насколько я знаю,что болюсы не должны быть мягкими. кормление все тоже, выкармливаю смесью (его корм). кстати стала немного добавлять комплит версальский, но совсем по чуть-чуть. И еще, от печени у меня есть лиарсин, намного он уступает гептралу? и если все же гептрал намного эффективнее, то можно ли его спаивать орально? попробовала дать лиарсин сейчас 1/2 табл на 0.5 воды, тк сам он его не ест. а вот насчет зубов, то при последнем осмотре нам сказали, что все в порядке. Однако, корм сам не ест, только по чуть чуть, может потому что я его сама еще кормлю, но сено, палочки ест постоянно. и последний вопрос, а почему стоит убрать Витакрафт? сорри, за такой поток вопросов...

да, и болюсы очень большие.

 
      
nik Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 02:15 | Сообщение # 26 | ID темы/форума: 397/32
аватар
Администратор › Offline

Цитата (aida1001)
проколин, это гомеопатия

Это пробиотик. Кишечные бактерии. У вас же инструкция должна быть с полным описанием...
Цитата (aida1001)
Как только мы его начали принимать, болюсы стали мягкие. это так и должно быть?

Нет. О такой реакции на Про-Колин до сих пор не слышала. Возможно совпадение, или у мыха сейчас серьезные проблемы с ЖКТ, и он реагирует на любую добавку. Хотя там такие дозы мизерные, что на них сложно отреагировать...
Цитата (aida1001)
кстати стала немного добавлять комплит версальский

А почему вы связываете размягчение стула с Про-Колином, а не с Комплитом? Комплит - высоковолокнистый корм и плохо измельчается, как раз на него реакция более вероятна, чем на Про-Колин.
Продолжайте давать по-немногу, наблюдайте. Через несколько дней все должно прийти в норму.
Цитата (aida1001)
от печени у меня есть лиарсин, намного он уступает гептралу? и если все же гептрал намного эффективнее, то можно ли его спаивать орально?

Лиарсин - гомеопатия, т.е. вообще не лекарство, а баловство для хозяев. Если нужны быстрые результаты, нужно использовать все-таки специально разработанные гепатопротекторы, причем инъекционно.
В вашем случае я бы использовала Эссенциале. Вроде у вас цирроз не стучится в двери smile
Цитата (aida1001)
насчет зубов, то при последнем осмотре нам сказали, что все в порядке.

Сделайте хороший рентген и выложите нормально отфотографированный (отсканированный) снимок еще раз на зоофоруме. Многие проблемы только на рентгене и видны.. Возможно, у Михаила будет другое мнение.
Цитата (aida1001)
Однако, корм сам не ест, только по чуть чуть, может потому что я его сама еще кормлю, но сено, палочки ест постоянно

Полагаю, палочки он грызет, не ест? )) Если ест сено, значит жевать может нормально. Сено - самый хороший индикатор проблем с зубами.
Видимо, вы перекармливаете его искусственно. Попробуйте не кормить из шприца. Или кормить реже и меньшими объемами. Чем меньше он жует, тем больше проблем с зубами и желудком у него будет.
Цитата (aida1001)
а почему стоит убрать Витакрафт?

Витакрафт - не самый качественный корм. Мягко говоря. Из-за одной только негерметичной упаковки его не стоит использовать. У меня много претензий к продукции Витакрафт. Если б не было проблем, кушали бы дальше, но если есть проблемы, я бы посоветовала не рисковать.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
aida1001 Дата: Среда, 20.02.2013, 17:20 | Сообщение # 27 | ID темы/форума: 397/32
аватар
Пользователь › Offline

Начинающий  

Сообщений: 15  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

nik, здравствуйте! мы закончили курс антибиотиков. мальчик наш ест сам. стул нормализовался. стоит ли продолжать давать проколин?

 
      
nik Дата: Среда, 20.02.2013, 18:12 | Сообщение # 28 | ID темы/форума: 397/32
аватар
Администратор › Offline

Да, раз начали, закончите курс. Вреда точно не будет, а польза, возможно, от него есть, раз все нормализовалось.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
aida1001 Дата: Вторник, 05.03.2013, 20:42 | Сообщение # 29 | ID темы/форума: 397/32
аватар
Пользователь › Offline

Начинающий  

Сообщений: 15  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

вечер добрый! опять у нас проблемы. с чего начали, к тому и вернулись. начали течь глазки, белые выделения в уголках ( не знаю, гной это или просто слезинки), но постояно, глаза заплаканные, шерстка примятая и мокрая вокруг глаз. капала ципровет, не помогает. Но мальчик был шустрый, ел хорошо,более менее хорошо, на Версалевский комплит не смогла его перевести, ест его по чуть-чуть, добавляю Натуру, не знаю есть ли такой корм, который шушки едят с удовольствием и он полезен во всех планах. Вчера вечером заметила, что сидит нахохлившись, лбов упирается в стену, чешет постоянно нос, да и сам почесывается, на носики небольшая, я бы даже сказала микроскопическая шелушка, не ест, пьет сам, самое страшное, что один глаз открыл, а второй не сразу открыл, как будто он слипся от слезы или не знаю чего. Ночью один раз крикнул( как чайка), потом в середине по угукал, те и не спал и не бодроствовал, а просто сидел, чуть чуть поел и терез пипеткуо, когда ему под нос еду ставишь. Сегодня ел сам мало, начала его вскармливать сама. так и сидит, лбом в стену упирается. Завтра к доктору едем, но хотелось ваше мнение услышать. Да, забыла сказать, купается в витакрафтовском песке. как раз вчера ему с утра поставила купалку, а вечером такая беда. Или быть может на погоду так реагирует, что резкие скачки температуры, давление.

болюсы стали мелкие, круглые и вообще их мало, очень мало. но это понятно, не ест сам.

 
      
nik Дата: Среда, 06.03.2013, 00:33 | Сообщение # 30 | ID темы/форума: 397/32
аватар
Администратор › Offline

По-моему зубы. Съездите к Озерковой, нужен серьезный осмотр грамотного в этой области спеца.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Форум » ЗДОРОВЬЕ » Заболевания полости рта и проблемы с зубами » Крючки и их последствие СОС (слезятся глаза отказ от еды крючки)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Вы на форуме Навигация по сайту На главную
Гостевой вход: Форма регистрации    Форма входа PDA-версия
Выставки шиншилл, Чита Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»