logo

МЕНЮ САЙТА

Шиншиллы Chin-Chin  •  На ушке у шиншиллы облазит кожа - Форум

logo

МЕНЮ ФОРУМА

search ico Расширенный поиск

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: mariaul  
Форум » ЗДОРОВЬЕ » Кожные заболевания » На ушке у шиншиллы облазит кожа (нужен совет)
На ушке у шиншиллы облазит кожа
Светлана Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 01:56 | Сообщение # 1 | ID темы/форума: 356/33
аватар
Пользователь ua › Offline

Начинающий  

Сообщений: 4  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

Здравствуйте!Помогите пожалуйста, я еще неопытный заводчик и очень испугалась когда увидела сегодня вечером за ушком у своей Сони торчащие кусочки меха. Рассмотрев я увидела облезший кусочек кожи вместе с мехом, вчера этого ничего не было и замечаю как он ей мешает и она чешется. За фото сразу извиняюсь, потому как она не сидит на месте. теперь не знаю что делать, ей всего два месяца, а привезли мне ее из магазина две недели назад.Кормлю ее полноценным кормом, сеном, недавно как она начала привыкать я начала веточки деревьев(яблоко, вишня) давать. Бывает даю по изюминке в день или орешек. Это может быть от того что племянница накормила изюмом и лепесточками роз?Боюсь чтоб это не был грибок, так как живу в городе маленьком и нормальных ветов у нас нет, придется если что везти ее в харьков для вакцинации, а это опять стресс для нее. Пожалуйста помогите....очень жду ответа...


Прикрепления: 3209414.jpg (48.2 Kb)    Сообщение отредактировал Светлана - Воскресенье, 04.11.2012, 02:03
 
      
nik Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 07:48 | Сообщение # 2 | ID темы/форума: 356/33
аватар
Администратор › Offline

Что по этому фото можно сказать? Толком ничего.
Судя по описанию, она просто ободрала кожу. Если так, то через день-два образуется корочка, и все заживет.
Никакая пища не даст подобного эффекта ) Однако изюм я бы посоветовала спрятать подальше, особенно от племянницы. Читайте про питание, корма, содержание...

Грибок же - явление у шиншилл не редкое, лечится довольно просто (хотя и не всегда быстро) и не стоит того, чтобы паниковать )

Quote (Светлана)
недавно как она начала привыкать я начала веточки деревьев(яблоко, вишня) давать

Нельзя давать ветки цитрусовых деревьев, вишни, сливы, а также абрикоса, багульника, бузины, волчьего лыка (волчеягодника), крушины, миндаля, сумаха ядовитого, черемухи, так как в них содержатся ядовитые вещества.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Светлана Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 14:16 | Сообщение # 3 | ID темы/форума: 356/33
аватар
Пользователь ua › Offline

Начинающий  

Сообщений: 4  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

Сегодня были у доктора, сказал что грибок и дал нам мазь Санодерм мазать пять дней. По-поводу паники, могу сказать что столько начиталась до того как нашла Ваш сайт, что думала животного придется спасать всеми путями)))В интернете ж всякого напишут...Изюм уже спрятала)))Спасибо большое за совет, надеюсь будем выздоравливать)))

 
      
nik Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 18:43 | Сообщение # 4 | ID темы/форума: 356/33
аватар
Администратор › Offline

Мазь на шиншиллах использовать не стоит. Только растворы. Экзодерил рекомендую.
Как доктор диагностировал гриб? Я сильно сомневаюсь.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Светлана Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 19:30 | Сообщение # 5 | ID темы/форума: 356/33
аватар
Пользователь ua › Offline

Начинающий  

Сообщений: 4  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

Просто сказал что что-то грибковое, обрезал шерстку пораженного участка потом обработал раствором и дал нам мазь противогрибковую.

 
      
nik Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 20:59 | Сообщение # 6 | ID темы/форума: 356/33
аватар
Администратор › Offline

Советую раствор экзодерила: он обладает ранозаживляющим эффектом. Гриб у вас или не гриб, а экзодерил подлечит ранку. Применять по инструкции, раз в сутки.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Светлана Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 23:18 | Сообщение # 7 | ID темы/форума: 356/33
аватар
Пользователь ua › Offline

Начинающий  

Сообщений: 4  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

Ок)))Спасибо))) biggrin biggrin biggrin

 
      
Форум » ЗДОРОВЬЕ » Кожные заболевания » На ушке у шиншиллы облазит кожа (нужен совет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вы на форуме Навигация по сайту На главную
Гостевой вход: Форма регистрации    Форма входа PDA-версия
Выставки шиншилл, Чита Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»