logo

МЕНЮ САЙТА

Шиншиллы Chin-Chin  •  Провышенное либидо - Форум

logo

МЕНЮ ФОРУМА

search ico Расширенный поиск

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: mariaul  
Форум » ЗДОРОВЬЕ » Проблемы мочеполовой системы » Провышенное либидо
Провышенное либидо
Кларисса Дата: Понедельник, 14.03.2016, 12:40 | Сообщение # 1 | ID темы/форума: 719/34
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Решила поделиться ещё одним опытом.

Одной моей самке был поставлен такой диагноз. У неё была постоянно открыта петля и течка не прекращалась.
При этом она выделяла феромоны, которые заводили всех окружающих шиншилл!! Самец был просто озабочен, а у второй самки тоже началась такая же проблема. Нормально ссадить пару было невозможно, т.к. гон не прекращался.

Когда я это услышала от Высоких , мне стали понятны все проблемы в моем мини питомнике.
Самке прописали спрей с кошачьими успокаивающими феромонами. В розетку в комнату на месяц. И таблетки со слабым контрацептивным действием.
После месячного курса сделали УЗИ, которое показало, что самка здорова.
Вторая самка благополучно ссажена и забеременела.

 
      
klyatis Дата: Понедельник, 14.03.2016, 17:42 | Сообщение # 2 | ID темы/форума: 719/34
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 753  Рейтинг: 29

Репутация: 1  Замечания: 0%

У меня тоже был подобный случай. Но после ссаживания с самцом и покрытия самка пришла в норму.


Смотрю на мир шиншилл широко открытыми глазами :-)
 
      
Кларисса Дата: Вторник, 15.03.2016, 09:51 | Сообщение # 3 | ID темы/форума: 719/34
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

klyatis, она была повязана и благополучно родила здорового щенка. После ссаживания самца пришлось отсадить, т.к. попытки вязки делал безостановочно. Через какое-то время попыталась вернуть к ней самца. Результат тот же.
Я считала, что проблема в суперозабоченном самце.

Сейчас, после курса лечения хорошо бы повязать " для закрепления гормонального фона",как сказала Настя. Но в данный момент нет для неё самца. Бывший сидит в паре с беременной женой и не хочу их разлучать.Очень дружная пара. Самец совершенно спокоен и набирает вес вместе с женой. :)

А самое обидное, что похоже, у самки опять началась та же проблема. Я смотрю под хвост каждый день и записываю состояние петли. И вот последние дни картина меня не радует. Видимо надо опять ехать на УЗИ.

 
      
klyatis Дата: Вторник, 15.03.2016, 10:09 | Сообщение # 4 | ID темы/форума: 719/34
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 753  Рейтинг: 29

Репутация: 1  Замечания: 0%

Однако....


Смотрю на мир шиншилл широко открытыми глазами :-)
 
      
Форум » ЗДОРОВЬЕ » Проблемы мочеполовой системы » Провышенное либидо
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вы на форуме Навигация по сайту На главную
Гостевой вход: Форма регистрации    Форма входа PDA-версия
Выставки шиншилл, Чита Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»