logo

МЕНЮ САЙТА

Шиншиллы Chin-Chin  •  восстановление микрофлоры кишечника после курса антибиотика - Страница 2 - Форум

logo

МЕНЮ ФОРУМА

search ico Расширенный поиск

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: mariaul  
Форум » ЗДОРОВЬЕ » Проблемы ЖКТ » восстановление микрофлоры кишечника после курса антибиотика
восстановление микрофлоры кишечника после курса антибиотика
Tanya@k Дата: Четверг, 15.12.2011, 11:38 | Сообщение # 16 | ID темы/форума: 131/35
аватар
Пользователь › Offline

Консультант  

Сообщений: 404  Рейтинг: 20

Репутация: 0  Замечания: 0%

В двух словах, поправьте, если я ошибаюсь:
Дисбактериоз-не болезнь, а следствие болезни.
дисбактериоз-нарушение микрофлоры кишечника, вызванное какой-то болезнью. Анализ кала не информативен,так как в каждом месте-своя микрофлора, и микрофлора кишечника никак не равна микрофлоре на выходе)
у каждого организма свой баланс микрофлоры, то есть своё содержание тех или иных бактерий в том или ином месте.
Определите и вылечите болезнь-устраниться дисбактериоз.
Экономьте деньги на ненужных анализах и ищите причину!(Корм, токсины, химия,плохая уборка...)

 
      
nik Дата: Пятница, 16.12.2011, 14:47 | Сообщение # 17 | ID темы/форума: 131/35
аватар
Администратор › Offline

Совершенно верно smile


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
morin Дата: Вторник, 15.05.2012, 22:47 | Сообщение # 18 | ID темы/форума: 131/35
аватар
Пользователь › Offline

Местный житель  

Сообщений: 205  Рейтинг: 8

Репутация: 0  Замечания: 0%

у меня есть шиншилла у который после приема антибиотика чуть что. было расслабление ,мне это так надоело, что я здала анализ на дисбактериоз( простейших и инфекций ,разумеется, в в анализе не было). В анализе было написано что нехватает лактобифидо бактерий . К сожалению анализа не сохранилось. но бактерии я давала долго около 2-х месяцев . Сейчас все наладилось ттт . Бактерии вот такие ,давать на кончике ножа чуть разбавить водой и прямо в рот два раза в день

Прикрепления: 5464240.jpg (31.9 Kb)  
 
      
Форум » ЗДОРОВЬЕ » Проблемы ЖКТ » восстановление микрофлоры кишечника после курса антибиотика
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Вы на форуме Навигация по сайту На главную
Гостевой вход: Форма регистрации    Форма входа PDA-версия
Выставки шиншилл, Чита Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»