logo

МЕНЮ САЙТА

Шиншиллы Chin-Chin  •  Выведения шерсти из желудка - Форум

logo

МЕНЮ ФОРУМА

search ico Расширенный поиск

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: mariaul  
Форум » ЗДОРОВЬЕ » Проблемы ЖКТ » Выведения шерсти из желудка
Выведения шерсти из желудка
mariaul Дата: Четверг, 06.03.2014, 14:29 | Сообщение # 1 | ID темы/форума: 597/35
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Была на днях у Насти Высоких, она очередной раз (до этого была Улаша) обнаружила у шиншиллы (Баги) шерсть в желудке. Прописала моим девахам давать регулярно раз в неделю Средство для выведения шерсти из желудка для кошек или кроликов (в моем случае оказалось BEAPHAR Duo-Malt Paste — Средство для выведения шерсти из желудка двойного действия для кошек). Дала Улаше, ей не понравилась сия паста, может потом привыкнет. Нашла еще пасту фирм Gimborn/Gimpet (тут и для кроликов, и для кошек), Sanal, Cliny, 8in1 (Excel).
Хотела спросить у форумчан: кто-нибудь использовал сие средство?



Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

Прикрепления: 5949117.jpg (38.0 Kb)  
 
      
mariaul Дата: Четверг, 06.03.2014, 14:36 | Сообщение # 2 | ID темы/форума: 597/35
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

вставляю еще инфу с официального сайта по пасте:

Содержит 2 слоя:
Паста для выведения шерсти из желудка (темно-коричневая): очищает желудочно-кишечный тракт кошек и котят от прогло-ченной шерсти, избавляет от рвоты, потери аппетита, запоров. Содержит карамель, которая усиливает действие солода и делает пасту более вкусной.
Паста-кондиционер (светло-коричневая): содержит БИО-МОС, который формирует здоровую кишечную флору — улучшает пищеварение, повышает усвоение полезных веществ, укрепляет имунитет.
Дозировка: ежедневно достаточно 3 см. Или в течение одной недели в месяц, ежедневно 6 см для длинношерстных и 4 см для короткошерстных кошек. В период линьки в течение месяца – ежедневно 5 см.
Активные ингредиенты: экстракт солода не менее 12%, МОС.
Хранить в прохладном месте.
100 гр.


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
Кларисса Дата: Четверг, 06.03.2014, 16:42 | Сообщение # 3 | ID темы/форума: 597/35
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

mariaul, а шерсть обнаружена на рентгене?

 
      
mariaul Дата: Четверг, 06.03.2014, 17:15 | Сообщение # 4 | ID темы/форума: 597/35
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Цитата Кларисса ()
mariaul, а шерсть обнаружена на рентгене?


Кларисса, у Улаши (кстати и Альшинецкий тоже определял) в начале ощупала и сказала, потом рентген подтвердил, хотя рентген делали по другому поводу. Шиншиллы любители съедать свою шерсть, вот она и накапливается. Меня заинтересовало, что можно попробовать вывести шерсть.


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 Сообщение отредактировал mariaul - Четверг, 06.03.2014, 17:16
 
      
Кларисса Дата: Четверг, 06.03.2014, 17:24 | Сообщение # 5 | ID темы/форума: 597/35
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

У меня была такая ситуация.
Утром обнаружила, что Франт грустный и стелется-выгибается.
Понеслась в Белый клык. Принимала врач ,неизвестный мне.
Прощупала, осмотрела, ничего не нашла. Сделали рентген. По нему диагноз - комок шерсти. Беазар, что ли по-научному.
Тоже прописали такую пасту.

Фунт тем временем оклемался, зашустрил. На след. день был здоров. Т.е. ел-пил-носился-какал.
И я не стала ему давать эту пасту. Тем более он отказался добровольно её есть.

Маша, какие-ть симптомы недомогания у шилок есть?

 
      
mariaul Дата: Четверг, 06.03.2014, 17:44 | Сообщение # 6 | ID темы/форума: 597/35
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Оля, кас. шерсти нет. но раз Настя советует, решила попробовать давать (с ее экспромтом кас. Улаши мы только выиграли). сегодня Улашу запеленала, впихнула, может привыкнет. про кошек читала наоборот им нравится сие, хотя эта паста, что на вид, что на нюх не айс - я бы тоже отказалась. вечером попробую девушкам дать, у них всё равно теперь всё процедуры с пеленанием, хотя Баги уже и так иногда дает проводить, а вот Беллочка ни в какую :).


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 Сообщение отредактировал mariaul - Четверг, 06.03.2014, 17:46
 
      
look Дата: Суббота, 08.03.2014, 00:14 | Сообщение # 7 | ID темы/форума: 597/35
аватар
Администратор › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 506  Рейтинг: 26

Репутация: 0

Девченки, а на сколько эта проблема часто встречается и можно ли давать пасту для профилактики? Я так понимаю , симптомы не сильно яркие, можно и упустить ситуацию( Встревожили!Теперь мне не только крючки будут в кошмарах сниться.


Советов у меня лучше не просить!Чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.
 
      
Иса Дата: Воскресенье, 09.03.2014, 03:40 | Сообщение # 8 | ID темы/форума: 597/35
аватар
Пользователь by › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 575  Рейтинг: 40

Репутация: 4  Замечания: 0%

В июне прошлого года Альшинецкий у Пуфика нащупал уплотнение, рентген показал комок (предположили шерсть, т.к. иногда снимаю с лапок налипшую шерсть, если обливается молоком). Прописали 10 дней пасту для выведения шерсти. Я купила такую:

Пуфяша ел её с удовольствием, правда я давала недели три (перестраховалась). В ноябре, на очередной коррекции,уже ничего не обнаружили.


Я ангел, честно.......Просто на метле,реально, быстрее...
Прикрепления: 1306846.jpg (43.8 Kb)  
 
      
Форум » ЗДОРОВЬЕ » Проблемы ЖКТ » Выведения шерсти из желудка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вы на форуме Навигация по сайту На главную
Гостевой вход: Форма регистрации    Форма входа PDA-версия
Выставки шиншилл, Чита Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»