logo

МЕНЮ САЙТА

Шиншиллы Chin-Chin  •  Помогите!!! - Форум

logo

МЕНЮ ФОРУМА

search ico Расширенный поиск

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: mariaul  
Форум » ЗДОРОВЬЕ » Проблемы ЖКТ » Помогите!!! (Выпадение кишечника у 2-х недельной малышки)
Помогите!!!
Sunlighty Дата: Понедельник, 20.04.2015, 02:11 | Сообщение # 1 | ID темы/форума: 695/35
аватар
Пользователь › Offline

Начинающий  

Сообщений: 7  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

Доброго времени суток всем, кто есть.

Очень нужна помощь! Только что взяла 2-х недельную малышку на руки для взвешивания и увидела, что у нее выпал кишечник миллиметров на 8! Подскажите, пожалуйста, как экстренно можно ей помочь и к кому ее есть возможность отвезти в самое ближайшее время. Город Москва. 
Заранее спасибо.

Мише все равно раньше, чем утром, позвонить не смогу.

 
      
Sunlighty Дата: Понедельник, 20.04.2015, 03:16 | Сообщение # 2 | ID темы/форума: 695/35
аватар
Пользователь › Offline

Начинающий  

Сообщений: 7  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

Я вставила кишку, перевернув малышку +свечка+градусник, но даже когда шиншилленок находится в перевернутом положении, кишка выходит наружу.
Обзвонила все клиники, нигде кроме Кобры нет ратологов. А в Кобре мне "посоветовали" усыпить малышку.

 
      
mariaul Дата: Понедельник, 20.04.2015, 11:45 | Сообщение # 3 | ID темы/форума: 695/35
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Sunlighty, на форуме эта тема уже поднималась. Вот ссылка Выпадение кишки у новорожденного

и вот выдержка из темы:
"...Из недавнего разговора с Альшинецким: у шиншилл выпадение прямой кишки - это, как я поняла, смертный приговор, как и у котят. Ушивать, накладывать скобы бесполезно, все выпадет обратно. Исходя из того, что раньше шиншилл с выпавшей кишкой оперировали (а Настя вроде и сейчас берется), говорит он на основании практического опыта, уверена - не только своего. К сожалению, ничего не знаю про кошек, возможно аналогии помогли бы понять физиологию вопроса. Но суть ясна... 
© Источник: http://chin-chin.info/forum/35-47-2"


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
Sunlighty Дата: Понедельник, 20.04.2015, 21:33 | Сообщение # 4 | ID темы/форума: 695/35
аватар
Пользователь › Offline

Начинающий  

Сообщений: 7  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

mariaul, Миша мне то же самое сказал, а до этого отправил в Кобру. В Кобре шиншиллу оперировать отказались. Миша потом подтвердил, что в 90% случаях зверь погибнет. А речь вообще идет о 2=х недельной малышке, живущей на материнском молоке.

 
      
mariaul Дата: Четверг, 23.04.2015, 17:40 | Сообщение # 5 | ID темы/форума: 695/35
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

я когда в следующий раз к Насте Высоких поеду, если будет возможность, у нее узнаю про это проблему и отпишусь.


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
Sunlighty Дата: Четверг, 23.04.2015, 23:41 | Сообщение # 6 | ID темы/форума: 695/35
аватар
Пользователь › Offline

Начинающий  

Сообщений: 7  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

mariaul, обязательно напишите, спасибо!
Надеюсь, что в лучшую сторону поменялось. Но как мне ответили в Белом клыке, Настя до конца мая в отпуске.

 
      
mariaul Дата: Четверг, 23.04.2015, 23:44 | Сообщение # 7 | ID темы/форума: 695/35
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Цитата Sunlighty ()
Но как мне ответили в Белом клыке, Настя до конца мая в отпуске.

Sunlighty, я к ней поеду всё равно не раньше июня, а может и позднее, не так давно была у нее.


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
Marina Дата: Воскресенье, 16.07.2017, 14:04 | Сообщение # 8 | ID темы/форума: 695/35
аватар
Пользователь › Offline

Начинающий  

Сообщений: 4  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

Надеюсь, у вас всё наладилось.

 
      
Форум » ЗДОРОВЬЕ » Проблемы ЖКТ » Помогите!!! (Выпадение кишечника у 2-х недельной малышки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вы на форуме Навигация по сайту На главную
Гостевой вход: Форма регистрации    Форма входа PDA-версия
Выставки шиншилл, Чита Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»