logo

МЕНЮ САЙТА

Шиншиллы Chin-Chin  •  Sos! У Шиншиллы После Операции Нет Болюсов 5 Дней! - Форум

logo

МЕНЮ ФОРУМА

search ico Расширенный поиск

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: mariaul  
Форум » ЗДОРОВЬЕ » Проблемы ЖКТ » Sos! У Шиншиллы После Операции Нет Болюсов 5 Дней! (Sos! У Шиншиллы После Операции Нет Болюсов 5 Дней!)
Sos! У Шиншиллы После Операции Нет Болюсов 5 Дней!
Mirra Дата: Среда, 24.02.2016, 14:42 | Сообщение # 1 | ID темы/форума: 715/35
аватар
Пользователь by › Offline

Начинающий  

Сообщений: 2  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

Здравствуйте! Прошу ПОМОЩИ у тех, кто сталкивался с нечто подобным. У нас сильное газообразование и запор уже 5 дней!!!

Немного предыстории. У нас прекрасная девочка белый фиолет, зовут МИРРА, ей 3,5 годика. С июня 2015 года мы лечимся по дентальной болезни. Неоднократно подрезались крючки, Мирру кормили из шприца. С началом нового года к нам в дом пришла радость и Мирра стала полностью кушать сама. Вес как был 510 гр, так она его и держала. Пила и кушала отлично сама, очень активная была. 

В начале февраля резко перестала кушать, мы сразу на подкормку её и обратили внимание, что она запракидывает голову на одну сторону. Сразу поехали к врачу, опять крючки, убрали их, в очередной раз пострадала левая щечка и поставили стоматит.
Назначили лечение: Дентаведин гель 3р в день и мелоксидил по 1 капле. Кормить насильно.
Кормили. Но голову Мирра не перестала запракидывать даже после удаления крючков. Я заметила, что одна щечка у неё припухшая.

18 февраля 2016 г. обратились повторно к врачу и у нас обнаружили абсцесс на нижней челюсти слева. Вскрыли, убрали гной, почистили что нужно.

!!!!!!!!  И ПОСЛЕ ЭТОГО ВСЁ НАЧАЛОСЬ !!!!!!!!!!!!

Нам назначили после удаления абсцесса:
1.Антибиотик "Ципровет" по 1/8 таблетки 2 раза в день, или 1/4 по 1 разу в день.
2. Раствор Хлоргексидин дважды в день для обратботки ранки
3. Мелоксидил (обезболивающее, противовоспалительное) по 0,1 мл 1 раз в сутки

ЭТО БЫЛО В ЧЕТВЕРГ! На прием нам было назначено во вторник.

В пятницу я заметила, что у неё с ночи вообще не было болюсов. Та же ситуация повторилась и в субботу. Я забила тревогу и по старой памяти начала давать ей ближе к вечеру "Эспумизан L", купила "Веракол" с "Гамавитом". Эспумизан по 0,5 мл успела 1 раз дать в субботу и уколола веракол по 0, 25 мл 2 раза. Гамавит дала выпить 0,5 мл 1 раз. иПродолжала антибиотик добавлять в еду, давала мелоксидил.
В воскресенье животик Мирры заметно раздулся. Болюсов не было по-прежнему. Продолжила давать Эспумизан по 0,5 мл 3 раза в день, веракол колола 2 раза и 1 раз гамавит.

В ПОНЕДЕЛЬНИК я уже почти бежала к врачу. Животик стал значительно больше в размере. Вес вместо 510 гр стал 560 гр, болюсов нет вообще. Пару микроскопических штук только. Нам сделали УЗИ (описания к сожалению никто не сделал), сильная загазованность, калловые массы.

Нам назначили:

1. Метоклопромид - 0,1 мл п/к 2 раза в сутки
2. Ранитидин - 0,1 мл п/к 1 раз в сутки
3. Гамавит - 1,0 мл п/к 1 раз в сутки
4. Веракол - 0,5 мл 1 раз в сутки п/к
5. Эспумизан - по 1,0 мл 3-4 раза в сутки внутрь
6. Дюфалак - 1,5-2 мл 3-4 раза в сутки внутрь
7. Мелоксидил - 0,1 мл 1 раз в день. (его мы принимаем с 9 февраля уже!)

Все делала по инструкции, вставала даже ночью и выпаивала Эспумизан, через 20 минут дюфалак. ЖИВОТ ТОЛЬКО ПРОДОЛЖАЛ РАСТИ!!!

СЕГОДНЯ! 23 февраля во вторник опять пришла на прием! Мирра ОЧЕНЬ слабая, живот ОЧЕНЬ тугой, надутый как шарик и утром мы уже весили 580 гр! Болюсов НЕТ!
Сделали повторно УЗИ. Опять не дали описания. Но сказали, что большие газовые скопления по размерам. И калловые массы не разошлись от препаратов.

Оставили прежнее педприсание, только предложили вместо одного приема дюфалака дать вазилиновое масло для проверки. Я дала 1,5 мл в 6 вечера и до 12 ночи ничего из попы не увидела (((.

В 9 вечера я опять поехала к врачу, т.к. наш вес только увеличивался и Мирра уже 600 гр. Вялая, выпрямляется, когда глажу ей животик (без нажатия). Предложила отменить "Ранитидин", т.к. прочла, что побочный эффект его - это запор. Ввели подкожно 10 мл рингера. Отменили мелоксидил и укололи в/м 0,1 но-шпу. Добавили к вераколу ещё лиарсин по 0,5 п/к. Так же вечером стала давать ей по чуть-чуть укропную водичку (сделал настой из 1 пакетика на 200 гр кипяченой воды настояла около 30 мин).

ПОМОГИТЕ СПАСТИ МИРРУ!!! Я НЕ ЗНАЮ НА СКОЛЬКО ВСЕ ПРАВИЛЬНО, ЧТО МЫ ДЕЛАЕМ!!!НО РЕЗУЛЬТАТА ПОКА НОЛЬ!!!
ВРАЧ ГОВОРИТ, ЧТО ЭТО ВСЕ, ЧЕМ ЕЙ МОЖНО ПОМОЧЬ. ПРЕДПОЛАГАЕТ, ЧТО МИРРА ТАК И НЕ ПРОКАКАЕТСЯ (НАСТРАИВАЯ МЕНЯ НА ХУДШЕЕ!).
МНЕ СТРАШНО ДАВАТЬ ДАЖЕ ЕЙ ПО 2 МЛ ДЮФАЛАК, Я ПРОСТО НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ КУДА ЭТО ВСЕ У НЕЁ ПОМЕЩАЕТСЯ! ОНА ПРОСТО КАК НАДУТЫЙ ДО УПОРА ШАРИК! УЖЕ НЕ КОРМЛЮ. ТОЛЬКО УТРОМ ДАЛА 2 МЛ МОЛОТОЙ ТРАВЫ, ДАЖЕ БЕЗ КОРМА, ЧТОБЫ НЕ ЗАПЕРЛО ЕЁ ЕЩЁ БОЛЬШЕ!!!

КТО ВИДИТ КАКИЕ ВЫХОДЫ???  ПРОШУ ПОДСКАЖИТЕ...

ЖДУ ОТВЕТА ЗДЕСЬ
или по VIBER: +375293961901
ТАТЬЯНА

 
      
Mirra Дата: Среда, 24.02.2016, 14:43 | Сообщение # 2 | ID темы/форума: 715/35
аватар
Пользователь by › Offline

Начинающий  

Сообщений: 2  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

Утром две маленькие очень сухие какашечки вышло...массирую часто животик. Для пробы поменяли эспумизан на боботик... Вес уже 610 грамм. Нюхала еду в клетке, решила, что хочет кушать. Покормила 3-4 мл измельченной травой (одуванчик и клевер), разводила еду укропной водичкой...

 Сообщение отредактировал Mirra - Среда, 24.02.2016, 14:43
 
      
mariaul Дата: Четверг, 25.02.2016, 14:39 | Сообщение # 3 | ID темы/форума: 715/35
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Mirra, Вам раньше бы обратиться к Альшинецкому через зоофорум. Времени много прошло, потом пока он ответит. На всякий даю ссылку: http://zooforum.ru/index.php?showforum=31
Кас. дюфалака: когда я делала уколы своей шиншилле, мне Анастасия Высоких прописывала дюфалак при малом количестве стула по 0,3мл в рот 2 раза в день.
И во время приема антибиотиков прописывала еще линекс по 1/3 капс. 2 раза в день.
Надеюсь успеете помочь Вашей девочке.


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
Форум » ЗДОРОВЬЕ » Проблемы ЖКТ » Sos! У Шиншиллы После Операции Нет Болюсов 5 Дней! (Sos! У Шиншиллы После Операции Нет Болюсов 5 Дней!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вы на форуме Навигация по сайту На главную
Гостевой вход: Форма регистрации    Форма входа PDA-версия
Выставки шиншилл, Чита Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»