logo

МЕНЮ САЙТА

Шиншиллы Chin-Chin  •  Принудительное питание - Форум

logo

МЕНЮ ФОРУМА

search ico Расширенный поиск

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: mariaul  
Форум » ПИТАНИЕ » Общие вопросы питания » Принудительное питание (взрослая не беременная шиншила)
Принудительное питание
Андрей Дата: Суббота, 22.09.2012, 15:42 | Сообщение # 1 | ID темы/форума: 319/4
аватар
Пользователь › Offline

Начинающий  

Сообщений: 17  Рейтинг: 2

Репутация: 0  Замечания: 0%

Прошу прощения за новую тему, если методично перелопатить форум наверное можно узнать, как это делать, но в час "Х" уже не до того. Хотелось бы в одном месте сконцентрировать основные приемы и методы принудительного кормления. Понадобится ваша помощь.

1. Корм

Стандартный корм к которому привык питомец измельчается в кофемолке и разбавляется водой, что бы получить кашеобразный состав.

2. Введение

На мой взгляд, проще всего отрезать головку у 2мл шприца, и в водить по 0,5 состава. Пока мышь пережевывает, набираем следующие 0,5мл





3. Количество корма в сутки, за одно кормление, рекомендованное количество кормлений. (прошу помощь клуба)


Зверика на аватарке зовут Шиля
 
      
Иса Дата: Суббота, 22.09.2012, 16:04 | Сообщение # 2 | ID темы/форума: 319/4
аватар
Пользователь by › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 575  Рейтинг: 40

Репутация: 4  Замечания: 0%

Степень густоты можно регулировать. В начале кормления я даю более густую, чтобы жевала, к концу кормления добавляю еще немножечко теплой воды, такую кашку практически не жует, но так не будет обезвоживания (иногда к тому, что не ест подключается - и не пьет). В кашу еще добавляю чайную ложку сухого молока для щенков Puppy Milk, можно для котят Kitty Milk. На этапе выздоровления корм просто давлю скалкой, чтобы волокна были для жевания.
Объем в зависимости от возраста. Взрослой даю ~ 20-30 мл в сутки, кормлений в день может быть от 1 (ест сама, но мало) и до 4 (не ест вообще).
Шприц обычно используют инсулиновый, обрезав как Вы и показали (он для шиншиллового ротика не такой большой), но я использую такой же на 2 мл, но носик срезаю не до конца.
Набираю так: достаю поршень, с помощью ложки наполняю шприц с "тыльной" стороны, затем вставляю поршень. Так Вам не прийдется наполнять шприц после каждой маленькой порции и кормление не утомит шиншиллу.
В ротик понемногу выдавливаю кашку давая прожевать.
Шиншиллу перед кормлением пеленаю (начинаю сверху, так удобнее). Но иногда хорошо начинают есть сами и пеленать не надо.
Поправляйтесь!!!!


Я ангел, честно.......Просто на метле,реально, быстрее...
 
      
Андрей Дата: Суббота, 22.09.2012, 21:07 | Сообщение # 3 | ID темы/форума: 319/4
аватар
Пользователь › Offline

Начинающий  

Сообщений: 17  Рейтинг: 2

Репутация: 0  Замечания: 0%

Quote (Иса)
В кашу еще добавляю чайную ложку сухого молока для щенков Puppy Milk

Да, смешал основной помол с щенячим молоком, но мне кажется, крысяка начало пучить с этого, стал тереться пузом об углы. В след раз добавил активированного угля, потом узнал что норма одна таблетка на 10 кг веса. (Это мне не вычислить. Теперь молоко или в отдельное кормление, или без него)


Зверика на аватарке зовут Шиля
 
      
Иса Дата: Суббота, 22.09.2012, 21:42 | Сообщение # 4 | ID темы/форума: 319/4
аватар
Пользователь by › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 575  Рейтинг: 40

Репутация: 4  Замечания: 0%

У нас от молока ни у кого проблем не было, в период лечения от кокцидиоза прикармливала с добавлением молока троих, у всех порядок. Еще один пьет молоко из поилки. Многие дают это молоко своим хвостикам не слышала, что бы что-либо было.
Прощупайте пузико осторожно, по поведению шушика поймете, беспокоит его(ее) это или нет.
После кормления можно делать легкий массажик - легкие поглаживания по часовой стрелке.


Я ангел, честно.......Просто на метле,реально, быстрее...
 
      
Форум » ПИТАНИЕ » Общие вопросы питания » Принудительное питание (взрослая не беременная шиншила)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вы на форуме Навигация по сайту На главную
Гостевой вход: Форма регистрации    Форма входа PDA-версия
Выставки шиншилл, Чита Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»