logo

МЕНЮ САЙТА

Шиншиллы Chin-Chin  •  Пророщенные зерна и другие зеленые корма - Форум

logo

МЕНЮ ФОРУМА

search ico Расширенный поиск

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: mariaul  
Форум » ПИТАНИЕ » Общие вопросы питания » Пророщенные зерна и другие зеленые корма (Как и сколько кормить зеленым кормом)
Пророщенные зерна и другие зеленые корма
ValentynKa Дата: Понедельник, 24.03.2014, 19:33 | Сообщение # 1 | ID темы/форума: 602/4
аватар
Пользователь › Offline

Местный житель  

Сообщений: 248  Рейтинг: 2

Репутация: 0  Замечания: 0%

Кто проращивает своим шушам пшеницу, рожь, овес? Если да - то каким способом, как часто и по сколько даете?
Я задумалась, что маленьким детям человеческим не рекомендуется пророщенную пшеницу, а стоит ли шушам давать? Но с другой стороны там столько витаминок....!

И второй вопрос - какие кто дает другие зеленые корма и в каких количествах (например, листья салата, одуванчика и тд)?


Шиншиллки - идеальные животные
 
      
Кларисса Дата: Вторник, 25.03.2014, 09:21 | Сообщение # 2 | ID темы/форума: 602/4
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Ничего не проращиваю.
Летом даю зелень - одуванчики, крапиву, мать-и-мачеху.....
Раньше зимой давала салат.Ели нормально. Сейчас не даю.Мне кажется в них много химии.

К свежим травам надо приучать постепенно.

 
      
mariaul Дата: Вторник, 25.03.2014, 11:26 | Сообщение # 3 | ID темы/форума: 602/4
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Цитата ValentynKa ()
Кто проращивает своим шушам пшеницу, рожь, овес? Если да - то каким способом, как часто и по сколько даете?

я проращиваю пшеницу, овес и даю зверюгам своим smile пучок небольшой в рыльце, где-то несколько раз в неделю. обычно это происходит так: после работы если заметила на окне побежала давать ;). проращивать мона в опилках или в земле, ничего сложного.
еще насколько знаю в зоомагазинах, например в Бетховене продают уже выращенную пшеницу и овес. а еще продается альпийская травка (я брала в гавсе), она уже в контейнере идет с опилками, ее только поливать и как вырастет давать.

Цитата ValentynKa ()
И второй вопрос - какие кто дает другие зеленые корма и в каких количествах (например, листья салата, одуванчика и тд)?

листья салата пробовала давать, едят, но с неохотой. у меня только крыска готова его есть в любом количестве :))) а вот одуванчики не давала, но т.к. я не выезжаю сейчас загород (типа на дачу), а так если получится обязательно дам, т.к. сухой одуван и корень мои любят.


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
ValentynKa Дата: Вторник, 25.03.2014, 21:33 | Сообщение # 4 | ID темы/форума: 602/4
аватар
Пользователь › Offline

Местный житель  

Сообщений: 248  Рейтинг: 2

Репутация: 0  Замечания: 0%

Цитата mariaul ()
пучок небольшой в рыльце, где-то несколько раз в неделю
Так это прям травка, а зерна пророщенные не даете? Которые в марлечке проращивают типа...


Шиншиллки - идеальные животные
 
      
Форум » ПИТАНИЕ » Общие вопросы питания » Пророщенные зерна и другие зеленые корма (Как и сколько кормить зеленым кормом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вы на форуме Навигация по сайту На главную
Гостевой вход: Форма регистрации    Форма входа PDA-версия
Выставки шиншилл, Чита Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»