logo

МЕНЮ САЙТА

Шиншиллы Chin-Chin  •  Какие травы ядовиты для шиншилл? - Страница 2 - Форум

logo

МЕНЮ ФОРУМА

search ico Расширенный поиск

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: mariaul  
Форум » ПИТАНИЕ » Сено, травы, дары природы » Какие травы ядовиты для шиншилл?
Какие травы ядовиты для шиншилл?
nika-veronika Дата: Вторник, 30.07.2013, 12:50 | Сообщение # 16 | ID темы/форума: 101/48
аватар
Пользователь › Offline

Начинающий  

Сообщений: 20  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

хм.......... я сено покупаю........... как в сухой траве найти ядовитые........... там все на одно лицо .. тем более стебли........... ????????

 
      
mariaul Дата: Вторник, 30.07.2013, 14:15 | Сообщение # 17 | ID темы/форума: 101/48
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Цитата (nika-veronika)
я сено покупаю

если Вы покупаете сено от хороших производителей, то искать ядовитые травы там не надо.


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
Кларисса Дата: Вторник, 30.07.2013, 16:15 | Сообщение # 18 | ID темы/форума: 101/48
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Цитата (nik)
"Следует обратить внимание, что сено заготавливают, когда ядовитые травы, такие как зверобой, донник, лютик, пастушья сумка, паслен еще не начали вегетировать, т. е. в конце мая - середине июня."  Михайловский Е.В., зооинженер, МПВАО “ПОИСК, А.С.”

 
В сене не должно быть.

 
      
НастяСт Дата: Среда, 26.03.2014, 21:19 | Сообщение # 19 | ID темы/форума: 101/48
аватар
Пользователь › Offline

Фанат  

Сообщений: 412  Рейтинг: 1

Репутация: 0  Замечания: 0%

как насчет лаврового листа?

 
      
nik Дата: Среда, 26.03.2014, 22:06 | Сообщение # 20 | ID темы/форума: 101/48
аватар
Администратор › Offline

Супер! Перчик и зелень тоже давайте. В рождество можно будет не париться с приправами, прям так на стол подавать biggrin


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
НастяСт Дата: Среда, 26.03.2014, 22:42 | Сообщение # 21 | ID темы/форума: 101/48
аватар
Пользователь › Offline

Фанат  

Сообщений: 412  Рейтинг: 1

Репутация: 0  Замечания: 0%

Цитата nik ()
В рождество можно будет не париться с приправами, прям так на стол подавать
мандаринками обложить только))

травы какие? поподробней)
перец серьезно?) как-то не верится

 
      
nik Дата: Среда, 26.03.2014, 22:47 | Сообщение # 22 | ID темы/форума: 101/48
аватар
Администратор › Offline

Травы на ваш вкус. Думаю, петрушка и укроп традиционно, кинза - на любителя... Перчик тоже на любителя, однако если ваш вкус склоняется к мексиканским традициям, то важно не переборщить, чтобы шиншиллу не разорвало еще до подачи к столу biggrin


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
НастяСт Дата: Среда, 26.03.2014, 22:50 | Сообщение # 23 | ID темы/форума: 101/48
аватар
Пользователь › Offline

Фанат  

Сообщений: 412  Рейтинг: 1

Репутация: 0  Замечания: 0%

Цитата nik ()
Перчик тоже на любителя
попробуем) спасибо!

 
      
Пушечка Дата: Четверг, 27.03.2014, 00:57 | Сообщение # 24 | ID темы/форума: 101/48
аватар
Пользователь › Offline

Местный житель  

Сообщений: 201  Рейтинг: 1

Репутация: 0  Замечания: 0%

))))) а мне иногда и правда хочется их приготовить к столу )))) жуть какая то ни шинши а свинки у меня живут, и пукают мне в лицо и еще научили писать там где нет туалета и на стекла тоже есть течка нет, все одно лишь бы нагадить


...и вот как обьяснять друзьям, что появление новой черно- серой шубки в гардеробе, не связано с тем, что в доме моем, они видели пушных зверей....
 
      
ValentynKa Дата: Четверг, 09.04.2015, 21:08 | Сообщение # 25 | ID темы/форума: 101/48
аватар
Пользователь › Offline

Местный житель  

Сообщений: 248  Рейтинг: 2

Репутация: 0  Замечания: 0%

Девочки, не знала куда запихнуть сообщение. Вопрос - можно ли шушам сено из пропросшей пшеницы? То есть когда она уже как трава, ее как рожь иногда сажают для будущего удобрения земли. Такая красота пропадает. Не могу найти инфу... Знаю что саму ж пшеницу можно, а что с травой из нее?


Шиншиллки - идеальные животные
 
      
mariaul Дата: Пятница, 10.04.2015, 08:34 | Сообщение # 26 | ID темы/форума: 101/48
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

ValentynKa, я своим травку свежую проросшей пшеницы и овса даю. жуют нормуль smile Так что думаю в сухом виде можно тоже.


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
ValentynKa Дата: Пятница, 10.04.2015, 11:12 | Сообщение # 27 | ID темы/форума: 101/48
аватар
Пользователь › Offline

Местный житель  

Сообщений: 248  Рейтинг: 2

Репутация: 0  Замечания: 0%

Цитата mariaul,  ()
ValentynKa, я своим травку свежую проросшей пшеницы и овса даю. жуют нормуль Так что думаю в сухом виде можно тоже.

[b]mariaul
, А Вы даете только-только проросшую или уже такую длинную и зеленую, как прям трава? Как она у Вас растет? В горшочке?
Я когда-то давала пророщенную пшеницу под марлей (когда 2-3 мм ростка), лопали на ура, но потом я решила, что как-то не так проращиваю наверно и не хотела рисковать, где-то прочитала, что если она перерастет на пару мм, то может быть опасной, из нее росток начинает всякую гадость вынимать... как-то так


Шиншиллки - идеальные животные
 
      
nik Дата: Пятница, 10.04.2015, 12:03 | Сообщение # 28 | ID темы/форума: 101/48
аватар
Администратор › Offline

ValentynKa, нужно! Это ж свежая молодая травка, самые витамины.

Я в свое время специально проращивала разные зерна и травкой кормила шил. К моменту появления весной полевой травы  шилы были полностью готовы к сочным зеленым кормам - ели горстями молодые листья подорожника, одуванчика, крапиву и все такое.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
ValentynKa Дата: Пятница, 10.04.2015, 12:34 | Сообщение # 29 | ID темы/форума: 101/48
аватар
Пользователь › Offline

Местный житель  

Сообщений: 248  Рейтинг: 2

Репутация: 0  Замечания: 0%

Цитата nik ()
ValentynKa, нужно! Это ж свежая молодая травка, самые витамины.
Спасибо, тогда будет и в сухом и в свежем пробовать. Мы свеженькое почучуть хомячим) нравитсО!


Шиншиллки - идеальные животные
 
      
nik Дата: Пятница, 10.04.2015, 16:46 | Сообщение # 30 | ID темы/форума: 101/48
аватар
Администратор › Offline

Где-то я писала уже, что удобнее всего проращивать зерна в использованном древесном наполнителе из шиншилячьих лотков, пересыпав его в пластиковые коробки из-под тортов. Чистенько, и наполнитель не пропадает, получая вторую функцию ))


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Форум » ПИТАНИЕ » Сено, травы, дары природы » Какие травы ядовиты для шиншилл?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Вы на форуме Навигация по сайту На главную
Гостевой вход: Форма регистрации    Форма входа PDA-версия
Выставки шиншилл, Чита Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»