logo

МЕНЮ САЙТА

Шиншиллы Chin-Chin  •  Колесо и другие аксессуары - Форум

logo

МЕНЮ ФОРУМА

search ico Расширенный поиск

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: mariaul  
Форум » СОДЕРЖАНИЕ » Жилье и его оборудование, аксессуары » Колесо и другие аксессуары (Вопрос по колесам и другим прибамбасам)
Колесо и другие аксессуары
ValentynKa Дата: Воскресенье, 24.12.2017, 23:46 | Сообщение # 1 | ID темы/форума: 732/52
аватар
Пользователь › Offline

Местный житель  

Сообщений: 248  Рейтинг: 2

Репутация: 0  Замечания: 0%

Оля, хочу у тебя прежде всего спросить, помню на видео были у тебя пластиковые колеса большие, прикрученные к стенкам вольеров.
Это магазинные варианты или самодельные? Если поделишься фоткой или видео крепления буду очень признательна.

Собственно в чем вопрос. У меня в витрине стандартное деревянное колесо, шло в комплетке от мастера. В целом всем довольна, но пугает меня его огромный вес. Вот хотела бы поменять на легкое пластиковое и подумала, что на тот подшипник от деревянного можно было бы просто прикрутить типа самодельное колесо. (есть такие контейнеры круглые на торты, думала там дырку просто проделать и на крепление подцепить). Так вот думаю как бы это так сделать. Может "выкройка" какая есть)))


Шиншиллки - идеальные животные
 Сообщение отредактировал ValentynKa - Воскресенье, 24.12.2017, 23:46
 
      
ValentynKa Дата: Воскресенье, 24.12.2017, 23:58 | Сообщение # 2 | ID темы/форума: 732/52
аватар
Пользователь › Offline

Местный житель  

Сообщений: 248  Рейтинг: 2

Репутация: 0  Замечания: 0%

И еще хотела поделиться радостью. Наконец я решилась сделать сенницу мечты, из которой не высыпается и не вынимается пучками сено happy . Сто раз смотрела на эту "выкройку" и не решалась. А тут смотрю на свои запасы сена и понимаю, что в этом году до весны не хватит, если мадама будет продолжать так нагло рассыпать сено и потом так же нагло с пола не есть и в лотке на него ходить в туалет. Я конечно чистое с полок назад засовываю, но это ж до следующего вынимания ею.

Раньше у нас была такая:



А вот такая у меня сенничка теперь: 



2 часа полет нормальный) Еще и явно видно, что шуше интересно с разных сторон травинки вытаскивать.

Вот именно так в вертикальном виде сенница мне нра, так как вниз не сыпятся мелкие травинки, а есть дно. Работы, кстати, на 5 минут - отмеряла и отрезала, закрутила, вставила.

Единственное хочу пару дней понаблюдать как сено будет уходить, мне на первый взгляд кажется, что ячейки (12*12 мм) маловаты. Если что, поменяю на в 2 раза больше, у меня и такая сетка припасена))).


Шиншиллки - идеальные животные
Прикрепления: 2198423.jpg (37.1 Kb) · 5202909.jpg (59.4 Kb)  
 
      
Кларисса Дата: Понедельник, 25.12.2017, 15:00 | Сообщение # 3 | ID темы/форума: 732/52
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

ValentynKa, пластиковые сплошные были у нас давно. 
У них недостатки. Цена, сейчас около 3 т.р. 
Крепления на решетку быстро выходит из строя.

У меня почти все колеса железные сетчатые. Меняю часто Т.К. начинает сыпаться проволока. 
У Терезы деревянное. Тяжелое, здоровое.Но бесшумное абсолютно. Два крепления. У меня сейчас стоит на подставке. По весу вся конструкция тяжелая. Но из-за этого колесо стоит стабильно, от движения никуда не скачет. 



Здесь висит на решетке. Тереза только его осваивает.

 
      
ValentynKa Дата: Понедельник, 25.12.2017, 15:42 | Сообщение # 4 | ID темы/форума: 732/52
аватар
Пользователь › Offline

Местный житель  

Сообщений: 248  Рейтинг: 2

Репутация: 0  Замечания: 0%

Цитата Кларисса ()
У них недостатки. Цена, сейчас около 3 т.р. Крепления на решетку быстро выходит из строя.
Ой, спасибо большое за инфу и видео.

А у меня вот крепится на болтах вместе с крутящейся конструкцией на подшипниках на стенку вирины. Как думаешь реально просто заменить деревянное на пластиковое и в то же крепление вставить?


Шиншиллки - идеальные животные
 
      
Кларисса Дата: Понедельник, 25.12.2017, 16:36 | Сообщение # 5 | ID темы/форума: 732/52
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Цитата ValentynKa ()
А у меня вот крепится на болтах вместе с крутящейся конструкцией на подшипниках на стенку вирины. Как думаешь реально просто заменить деревянное на пластиковое и в то же крепление вставить?
думаю, нет. пластиковое какое? покупное?

 
      
Кларисса Дата: Понедельник, 25.12.2017, 16:54 | Сообщение # 6 | ID темы/форума: 732/52
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

сенницы у нас из сушилок для столовых приборов. ну конечно высыпают.
Но ведь они любят в сене поковыряться и выбрать самое вкусное. 


Прикрепления: 1710087.jpg (46.4 Kb)  
 
      
ValentynKa Дата: Понедельник, 25.12.2017, 23:15 | Сообщение # 7 | ID темы/форума: 732/52
аватар
Пользователь › Offline

Местный житель  

Сообщений: 248  Рейтинг: 2

Репутация: 0  Замечания: 0%

Цитата Кларисса ()
думаю, нет. пластиковое какое? покупное?
нет, взять какой-то пластиковй контейнер круглый подходящего диаметра и такую точно дырку сделать как в дереве.


Шиншиллки - идеальные животные
 
      
ValentynKa Дата: Понедельник, 25.12.2017, 23:16 | Сообщение # 8 | ID темы/форума: 732/52
аватар
Пользователь › Offline

Местный житель  

Сообщений: 248  Рейтинг: 2

Репутация: 0  Замечания: 0%

Цитата Кларисса ()
Но ведь они любят в сене поковыряться и выбрать самое вкусное.
 Ну у меня совсем не ковырялись никогда, просто тупо вытягивался пучок, падал на пол, одна травинка в лапах и на этом все. мы не подхожим к сену на полу, не царское это дело))


Шиншиллки - идеальные животные
 
      
Кларисса Дата: Вторник, 26.12.2017, 09:55 | Сообщение # 9 | ID темы/форума: 732/52
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Цитата ValentynKa ()
нет, взять какой-то пластиковй контейнер круглый подходящего диаметра и такую точно дырку сделать как в дереве.
 можно конечно. Если руки из того места растут. Но не совсем понимаю, зачем.

 
      
ValentynKa Дата: Вторник, 26.12.2017, 14:17 | Сообщение # 10 | ID темы/форума: 732/52
аватар
Пользователь › Offline

Местный житель  

Сообщений: 248  Рейтинг: 2

Репутация: 0  Замечания: 0%

Цитата Кларисса ()
можно конечно. Если руки из того места растут. Но не совсем понимаю, зачем.
учитывая мои последние поделки сделала вывод, что таки растут, таки вроде откуда надо  biggrin  конечно мужа подключу, если решусь на переделку такую. Зачем расскажу чуть позже, после НГ, пусть будет интригой wink


Шиншиллки - идеальные животные
 
      
Форум » СОДЕРЖАНИЕ » Жилье и его оборудование, аксессуары » Колесо и другие аксессуары (Вопрос по колесам и другим прибамбасам)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вы на форуме Навигация по сайту На главную
Гостевой вход: Форма регистрации    Форма входа PDA-версия
Выставки шиншилл, Чита Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»