logo

МЕНЮ САЙТА

Шиншиллы Chin-Chin  •  Робот-пылесос для уборки помещения (плюсы и минусы) - Форум

logo

МЕНЮ ФОРУМА

search ico Расширенный поиск

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: mariaul  
Форум » СОДЕРЖАНИЕ » Средства для уборки и дезинфекции » Робот-пылесос для уборки помещения (плюсы и минусы)
Робот-пылесос для уборки помещения (плюсы и минусы)
mariaul Дата: Пятница, 21.03.2014, 15:25 | Сообщение # 1 | ID темы/форума: 601/54
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

После того как отгремел праздник 8-е марта и муж вернулся из командировки встал вопрос что же мне подарить... и я попросила робот-пылесос. В интернете много вариантов этих игрушек, я посмотрела по описанию, ценам, отзывам... всё сравнила и остановилась вот на такой модели:
Робот-пылесос Сlever&Clean Z10.

Пользуюсь несколько дней, пока много позитива. Теперь приходя поздно с работы я включаю пылесос и ухожу готовить, кормить ну и т.д. smile
Из плюсов:
тихий (можно и поздно вечером включать);
хорошо взбирается на ковер и спускается с него;
у него работает УФ-лампа - доп.обеззараживание пола;
скорость на авто режиме довольно быстрая, можно еще больше включать, есть ручные установки - помню в детстве мальчикам дарили машинки радиуправляемые, а тут почти тоже самое только он еще и убирает smile
сам встает на базу зарядки, пищит смешно (почти как в одном эпизоде из фильма про робота-полицейского - кто смотрел поймет wink )
Минусы пока не нашла. Немного не разобралась каким образом он соображает куда ему двигаться, но в общем комнату убирает добротно.
Теперь обычным пылесосом можно раз в 2 недели убирать, а то зараза тяжелая у меня.

Кто имеет у себя или у знакомых такую штуку прошу поделиться, думаю будет полезно. smile

p.s. А еще Улаша пока к нему не привыкнет smile не может понять, что за штука ездит по ее территории :))) Остальные девчата вообще не обращают на него внимания - не достоин видимо wink


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 Сообщение отредактировал mariaul - Пятница, 21.03.2014, 15:26
 
      
Кларисса Дата: Пятница, 21.03.2014, 16:12 | Сообщение # 2 | ID темы/форума: 601/54
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

mariaul, хорошая штука!
И цена не заоблачная.
А вот как думаешь, с болюсами ,сеном вокруг клеток он справится?
Или только пыль, пух, мех?

 
      
mariaul Дата: Пятница, 21.03.2014, 16:18 | Сообщение # 3 | ID темы/форума: 601/54
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Цитата Кларисса ()
И цена не заоблачная. А вот как думаешь, с болюсами ,сеном вокруг клеток он справится?
Или только пыль, пух, мех?


Кларисса, с боллюсами уже справляется, у меня же они каждый день гуляют :), теперь хоть в комнате чисто стало, а то пока приду с работы, пока очередь дойдет до уборки, а тут уже и спать пора...
я его даже в шкаф запускала, который под витриной находится, чтоб там убрал, сено также убралось smile у него там щеточка с боку, и он ею выметает, из углов тоже. ща видео выложу с официального сайта:



Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 Сообщение отредактировал mariaul - Пятница, 21.03.2014, 16:22
 
      
mariaul Дата: Пятница, 21.03.2014, 16:21 | Сообщение # 4 | ID темы/форума: 601/54
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Цитата Кларисса ()
И цена не заоблачная.

именно, а то всякие irobot и т.п. стоят очень дорого, за те деньги фиг купили бы smile


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
Кларисса Дата: Пятница, 21.03.2014, 16:44 | Сообщение # 5 | ID темы/форума: 601/54
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Маш, отзывы почитала.
Очень хорошие.
Вопрос появился. Его база должна привязываться к розетке на полу?

 
      
mariaul Дата: Пятница, 21.03.2014, 19:56 | Сообщение # 6 | ID темы/форума: 601/54
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Цитата Кларисса ()
Вопрос появился. Его база должна привязываться к розетке на полу?

Оля, там зарядка довольно длинная. У меня дотягивается до верху. Можно заряжать как на базе, так и просто зарядку в пылесос вставлять.


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
nik Дата: Пятница, 21.03.2014, 20:02 | Сообщение # 7 | ID темы/форума: 601/54
аватар
Администратор › Offline

Посмотрела видео. Непонятная штука телепается по комнате с непонятной целью. Хоть бы мусора ей накидали ))
Захотелось погладить и покормить biggrin

Если серьезно, то гаджет, конечно, полезный. Однако, боюсь, нашими объемами мусора он захлебнется ))
У Оли Тутси есть такое чудо, хотелось бы и от нее подробности услышать smile


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
mariaul Дата: Пятница, 21.03.2014, 20:32 | Сообщение # 8 | ID темы/форума: 601/54
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Цитата nik ()
Если серьезно, то гаджет, конечно, полезный. Однако, боюсь, нашими объемами мусора он захлебнется ))

:))) сравнивать его с обычным пылесосом конечно не стоит, но вместо веника с УФ-лампой, который сам ходит и убирает (если что на пульте нажал кнопочки - поменял ему направление и он дальше побрел убирать) вещь неплохая. включила его когда пришла с работы и он убрал можно сказать однокомнатную квартиру (1 комнату, длинный коридор и кухню 11 кв.м) вроде везде чисто :). времени ушло не так много, пришлось один раз его направить в другое направление, а то ему всё не нравилось, а мне показалось, что хватит :)))

p.s. Сегодня буду проводить эксперимент, после купания девчонок попробую убрать с ним. После отпишусь о результатах.

Цитата nik ()
У Оли Тутси есть такое чудо, хотелось бы и от нее подробности услышать

да, было бы интересно послушать другие мнения smile Оль, расскажешь как тебе?


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 Сообщение отредактировал mariaul - Пятница, 21.03.2014, 22:18
 
      
mariaul Дата: Вторник, 01.04.2014, 18:04 | Сообщение # 9 | ID темы/форума: 601/54
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Вчера, когда поставила, после прогулок девчонок, убирать: он пнул мужа, решила поделиться видео wink



Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 Сообщение отредактировал mariaul - Вторник, 01.04.2014, 22:32
 
      
Кларисса Дата: Среда, 02.04.2014, 09:14 | Сообщение # 10 | ID темы/форума: 601/54
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Забавно!
Но с моими мусорами он точно не справится.

 
      
mariaul Дата: Среда, 02.04.2014, 12:58 | Сообщение # 11 | ID темы/форума: 601/54
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Цитата Кларисса ()
Забавно! Но с моими мусорами он точно не справится.


кстати для инфы:
на выходных убирала часть квартиры (комнату, кухню, коридор длинный, ванную и туалет), 3 раза чистила контейнер. я почти каждый день теперь включаю эту штуку и занимаюсь своими делами. иногда и 2 раза в день: с утра - пока на работу собираюсь и вечером после гулянки девочек).  а самое интересное, что буквально еще месяц назад я даже и не думала приобретать сие. муж в начале говорил, что не понимает зачем мне эта штука нужна (даже когда уже была), а теперь начал говорить, что классная вещь (т.к. результат - чисто и дышится легко, он у меня даже частично очиститель воздуха заменяет почему-то, может из-за УФ-лампы... сама не могу понять каким образом).


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
Кларисса Дата: Среда, 02.04.2014, 13:15 | Сообщение # 12 | ID темы/форума: 601/54
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Маша, не соблазняй!
И так руки чешутся. happy

 Сообщение отредактировал Кларисса - Среда, 02.04.2014, 13:16
 
      
mariaul Дата: Среда, 02.04.2014, 14:23 | Сообщение # 13 | ID темы/форума: 601/54
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Цитата Кларисса ()
Маша, не соблазняй! И так руки чешутся.

Оль, всё, замолкаю wink


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 Сообщение отредактировал mariaul - Среда, 02.04.2014, 14:24
 
      
Форум » СОДЕРЖАНИЕ » Средства для уборки и дезинфекции » Робот-пылесос для уборки помещения (плюсы и минусы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вы на форуме Навигация по сайту На главную
Гостевой вход: Форма регистрации    Форма входа PDA-версия
Выставки шиншилл, Чита Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»