logo

МЕНЮ САЙТА

Шиншиллы Chin-Chin  •  Почему самец побил самку? - Страница 2 - Форум

logo

МЕНЮ ФОРУМА

search ico Расширенный поиск

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: mariaul  
Форум » ПОВЕДЕНИЕ » Агрессия » Почему самец побил самку?
Почему самец побил самку?
НатаШуня Дата: Понедельник, 28.11.2011, 17:00 | Сообщение # 16 | ID темы/форума: 115/55
аватар
Пользователь › Offline

Заслуженный пользователь  

Сообщений: 340  Рейтинг: 10

Репутация: 0  Замечания: 0%

Quote (Tanya@k)
это его первая жена, долго сидел один, детей не было...


Ну, тогда присоединюсь к Ирине, жалко на нем вот так сразу крест ставить.
Может посмотреть, понаблюдать за ним...
С другой стороны...вот так его посадишь с другой и будешь трястись, как бы и другую не изуродовал
Мдя... sad

 
      
nik Дата: Понедельник, 28.11.2011, 17:31 | Сообщение # 17 | ID темы/форума: 115/55
аватар
Администратор › Offline

Quote (Tanya@k)
долго сидел один

Замечала повышенную агрессию у одиночек. Вокруг течные самки и парочки, у них крыша ехать начинает. Да и отвыкают от общества, потом адаптируются труднее, чем животные, которые с детства в коллективе жили.
Оставь его в покое пока. Примет эту или другую самку - супер. Повышенное им внимание, веб-камеру над клеткой повесь, в конце концов.
Не примет - тогда уже можно говорить о поехавшей крыше. И то это временное явление, опять же исходя из моего опыта. Моча из головы оттекает в положенное ей место - и все опять ок.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Tanya@k Дата: Понедельник, 28.11.2011, 23:40 | Сообщение # 18 | ID темы/форума: 115/55
аватар
Пользователь › Offline

Консультант  

Сообщений: 404  Рейтинг: 20

Репутация: 0  Замечания: 0%

мне под такой окрас-беж нс и нф как минимум стандартку сажать надо нс и нф, а максимум-брюля... что=то я как то не хочу рисковать...

 
      
nik Дата: Вторник, 29.11.2011, 03:02 | Сообщение # 19 | ID темы/форума: 115/55
аватар
Администратор › Offline

При чем тут окрас.. Всех жалко. И парня тоже, кстати. Списывать его только из-за непонятных нам проявлений инстинктов как-то неправильно. Теоретически в группе риска любая шиншилла: на таком примере видно, что ожидать можно чего угодно от кого угодно. Рассадить их всех теперь что ли... Правильнее было бы понять мотивы поведения и предотвращать подобные случаи в будущем, насколько это возможно. ИМХО.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Кларисса Дата: Вторник, 29.11.2011, 10:09 | Сообщение # 20 | ID темы/форума: 115/55
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Всё думаю,почему так произошло.
Таня, а есть ли в клетке домики или трубы? Я имею в виду укрытия.И какие у них весовые категории?

 
      
Tanya@k Дата: Вторник, 29.11.2011, 11:08 | Сообщение # 21 | ID темы/форума: 115/55
аватар
Пользователь › Offline

Консультант  

Сообщений: 404  Рейтинг: 20

Репутация: 0  Замечания: 0%

Весовая категория одинаковая, купалку ставлю на время, чтобы песок не разбрасывали и не ходили туда в туалет, а домик-тоннель недавно выбросила, он оказался на шурупах(

 
      
Кларисса Дата: Вторник, 29.11.2011, 13:13 | Сообщение # 22 | ID темы/форума: 115/55
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Quote (Tanya@k)
Весовая категория одинаковая, купалку ставлю на время, чтобы песок не разбрасывали и не ходили туда в туалет, а домик-тоннель недавно выбросила, он оказался на шурупах(

Т.е. на момент драки домика не было?

 
      
Zhanna Дата: Вторник, 29.11.2011, 14:21 | Сообщение # 23 | ID темы/форума: 115/55
аватар
Пользователь by › Offline

Интересующийся  

Сообщений: 63  Рейтинг: 3

Репутация: 0  Замечания: 0%

Очень жаль девочку вашу((( быстрейшего ей выздоровления. А самец сейчас себя ведет?

 
      
Кларисса Дата: Среда, 30.11.2011, 12:37 | Сообщение # 24 | ID темы/форума: 115/55
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Quote (Tanya@k)
Весовая категория одинаковая, купалку ставлю на время, чтобы песок не разбрасывали и не ходили туда в туалет, а домик-тоннель недавно выбросила, он оказался на шурупах(


Таня не отвечает.поэтому предполагаю, что в клетке не было никакого укрытия.
Понять причины агрессии самца мы вряд ли сможем, но сделать так, чтобы последствия её были менее трагичные, смогли бы.
Если бы шиншилла могла спрятаться в домике и отражать нападения.

Ещё один горький опыт.
Обязательно в клетке должен быть домик-укрытие.При ссаживании - просто жизненно необходим.В дальнейшей жизни несколько живущих вместе шиншилл тоже нужен. Потому что причины агрессии могут появиться когда угодно и у кого угодно.

 
      
nik Дата: Среда, 30.11.2011, 13:51 | Сообщение # 25 | ID темы/форума: 115/55
аватар
Администратор › Offline

Добавлю, что не один домик, а пара на разных уровнях, а также тоннели, лабиринты...


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Ириска Дата: Среда, 30.11.2011, 14:46 | Сообщение # 26 | ID темы/форума: 115/55
аватар
Пользователь › Offline

Постоянный посетитель  

Сообщений: 136  Рейтинг: 7

Репутация: 0  Замечания: 0%

Quote (Tanya@k)
в тот день, напротив в клетке была ссажена пара. Утром пуха от самца было прилично, самка его погоняла...


Я тоже думаю, что это ключевой момент. У меня иногда бывает, если в одном отсеке витрины начинается какая-то возня и боготня, то в соседних тоже кто-то кого-то начинает "строить".

 
      
Кларисса Дата: Среда, 30.11.2011, 16:29 | Сообщение # 27 | ID темы/форума: 115/55
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Согласна. Течка в соседних клетках всегда возбуждает всех самцов.

Таня, как девочка себя чувствует?

 
      
Tanya@k Дата: Пятница, 02.12.2011, 00:18 | Сообщение # 28 | ID темы/форума: 115/55
аватар
Пользователь › Offline

Консультант  

Сообщений: 404  Рейтинг: 20

Репутация: 0  Замечания: 0%

Quote (Кларисса)
Таня не отвечает.поэтому предполагаю, что в клетке не было никакого укрытия.

Я не отвечаю, так как у меня не всегда есть время для общения.
Quote (Кларисса)
Если бы шиншилла могла спрятаться в домике и отражать нападения.

и в домике забивали, по личному опыту
Quote (Кларисса)
Обязательно в клетке должен быть домик-укрытие.

все пары и шиншиллы разные, к каждому индивидуальный подход и своё внимание, а не поставил домик и тоннели-и ушёл с уверенностью на happy end в случае "а вдруг если что..."
если очень надо , то ни тоннель, ни домик не поможет, мой личный опыт...
основную массу домиков и тоннелей выбросила недавно, так как они были сделаны с шурупами, которые травмировали шиншилл, а при их удалении-развалились...

 
      
Tanya@k Дата: Пятница, 02.12.2011, 00:20 | Сообщение # 29 | ID темы/форума: 115/55
аватар
Пользователь › Offline

Консультант  

Сообщений: 404  Рейтинг: 20

Репутация: 0  Замечания: 0%

Девочка стала активнее, при мне пьёт и ест, передвигается, нет шокового взгляда в никуда.. на спине зарастают неглубокие прокусы, перестал гноиться глаз, но с головы немного попахивает...

 
      
nik Дата: Пятница, 02.12.2011, 01:29 | Сообщение # 30 | ID темы/форума: 115/55
аватар
Администратор › Offline

Ох, надеюсь все закончится хорошо. Травмы на шиншиллах заживают на удивление легко, иногда кажется, что другие животные с такими же повреждениями не выжили бы.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Форум » ПОВЕДЕНИЕ » Агрессия » Почему самец побил самку?
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Вы на форуме Навигация по сайту На главную
Гостевой вход: Форма регистрации    Форма входа PDA-версия
Выставки шиншилл, Чита Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»