logo

МЕНЮ САЙТА

Шиншиллы Chin-Chin  •  Как мои шиншиллы ушли гулять ночью))) - Форум

logo

МЕНЮ ФОРУМА

search ico Расширенный поиск

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: mariaul  
Форум » СОДЕРЖАНИЕ » Прогулки » Как мои шиншиллы ушли гулять ночью)))
Как мои шиншиллы ушли гулять ночью)))
ElenaM Дата: Вторник, 21.05.2013, 22:31 | Сообщение # 1 | ID темы/форума: 455/57
аватар
Пользователь › Offline

Постоянный посетитель  

Сообщений: 184  Рейтинг: 4

Репутация: 0  Замечания: 0%

Мне не спалось. Встала в три ночи и увидела, что мелкие все выпили и еды осталось мало.
Думаю - дай покормлю. Покормила и видимо плохо закрыла клетку.
В пять утра услышала, что табуретка пошла сама в коридоре и ..........
Яна гуляла уже сама по себе.
Но какой у меня был шок, когда я обнаружила, что из клетки ушла гулять вся ясельная группа: Злата, Лена Прописцова, Уля и Яна.
Так вот остальных троих мы искали до восьми утра, а Яна отсыпалась.
Больше не буду никого кормить по ночам.


Шиншилловая бабушка
 
      
Иса Дата: Вторник, 21.05.2013, 22:59 | Сообщение # 2 | ID темы/форума: 455/57
аватар
Пользователь by › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 575  Рейтинг: 40

Репутация: 4  Замечания: 0%

happy отличная ночная прогулка:)
Наши мышки иногда решают, что хозяевам в жизни маловато адреналина:)


Я ангел, честно.......Просто на метле,реально, быстрее...
 
      
Кларисса Дата: Среда, 22.05.2013, 09:54 | Сообщение # 3 | ID темы/форума: 455/57
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Я всегда , когда ухожу из дома и ложусь спать, проверяю замки на всех клетках.
Был случай. Не закрыла. Шиншилл всю ночь тусил на воле в комнате, где только поклеили обои и купили новую мебель.
Итог - ободранная стена и сгрызенный шпон на мебели.
 
Муж орал, как потерпевший!!!!
Я не умываясь, к открытию хозяйственного магазина стояла у дверей.К-счастью, такие обои ещё были. Счастливая примчалась домой и только там увидела, что да, цвет один, но рисунок другой - в полоску.Но получилось ещё красивее, т.к. заменили полностью в арке.Как будто дизайнер поработал.
С мебелью было сложнее. Но исходя из своего опыта работы с клиентами, стала звонить на фабрику изготовления и искать замену одной двери. И нашла.
 
После этого случая всегда проверяю замки. А когда оставляю на время кому-ть питомник, то на входной двери вешаю
 
" УХОДЯ, ПРОВЕРЬ ЗАМКИ!"
 
А сейчас вспомнила недавний случай. Месяц назад улетала в Италию на три дня.Замки проверила, но закрыла на балконе одну кошку. В эти дни кормить зоопарк приходила сестра, но т.к. эта кошка - дикая, от незнакомых людей прячется, то сестра так и думала. Обнаружила её только на третий день,когда Глаша стала орать.
К-счастью, обошлось. Только у Глаши появилась талия.В остальном, всё нормально.
 
Видимо, надо ещё добавить - " УХОДЯ, ПРОВЕРЬ ЗАМКИ И ПЕРЕСЧИТАЙ КОШЕК!"

 
      
Пушечка Дата: Вторник, 19.11.2013, 20:53 | Сообщение # 4 | ID темы/форума: 455/57
аватар
Пользователь › Offline

Местный житель  

Сообщений: 201  Рейтинг: 1

Репутация: 0  Замечания: 0%

Когда мы ее жили в старой квартире, Наш маленький Пуша вырвался от меня и сбежал, причем бысто так, и проник в ванную комнату, а там оооо! Под самой ванной цементный пол, пробита дыра в стене и вход в нишу где трубы и дальше по ходу туалет, там целый тунэль быль с трубами, даже при желании туда не попасть. Сидел он там в ПБЛ( подземно базовый лагерь) почти сутки, итог, сломали рядом плитку, пробили дырку, я 2 часа караулила его, всетаки достали парня! Думаю ему там реально нравилось, как на родине, прохлада, темно, камень кругом и щели. Потом любимым место ПБЛ стал холодильник, теперь зверь вобче ограничен в передвижениях по дому.


...и вот как обьяснять друзьям, что появление новой черно- серой шубки в гардеробе, не связано с тем, что в доме моем, они видели пушных зверей....
 
      
Пушечка Дата: Вторник, 19.11.2013, 21:01 | Сообщение # 5 | ID темы/форума: 455/57
аватар
Пользователь › Offline

Местный житель  

Сообщений: 201  Рейтинг: 1

Репутация: 0  Замечания: 0%

А месяца два назад, наши мыши научились сами закрытую клетку открывать, подгрызли защелки, и отпрыгивали от дверцы сильно ударив задними лапами, сил при таком ударе у них хватает, так и открыли. Проснулись в пять утра от того что шилкам на свободе стало скучно, решили нас будить. Дорогие дамы вы даже не представляете, на что похож этот крик, вопль, ор, никому не пожелаю услышать как орет спросоня укушенный за СОСОК мужчина! Замки сменили, больше они к нам ночью не приходят. А раньше у нас была пустая спальня, в ней матрас и клетка, клетка всегда была открыта и Пуша спал между нами, пока не начал кусаться и играть с нами спящими.


...и вот как обьяснять друзьям, что появление новой черно- серой шубки в гардеробе, не связано с тем, что в доме моем, они видели пушных зверей....
 
      
mariaul Дата: Среда, 20.11.2013, 14:42 | Сообщение # 6 | ID темы/форума: 455/57
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Цитата Пушечка ()
Пуша спал между нами, пока не начал кусаться и играть с нами спящими.

Пушечка, конечно :), ему-то ночью спать совсем не хотелось smile

У меня несколько раз были случаи с прогулками. Каждый раз меня спасала группа поддержки, а то батареи не дремлют... 

Как-то Белла (когда еще была мелкая) открыла витрину, уже и не вспомню как ей удалось сие и пошла шастать, а мы спим. Так Улаша, в другой клетке еще тогда, стала громко верещать (типа непорядок: чего-то ей мона, а мне низя...), что я проснулась и разобравшись заперла гулящую.
А в другой раз получилось, что Баги отгрызла еще в предыдущей витрине защёлку (неудачная была) и пошла гулять, так Белла не пошла за ней, а стала кричать громко и я проснулась :)). Спасибо ей за это. Бегом Багуську на место, заперла покрепче и продолжать спать :). А на следующий день сделали новые задвижки... 
Сейчас защелки такие, что не подобраться. Методом проб и ошибок :)))


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
Форум » СОДЕРЖАНИЕ » Прогулки » Как мои шиншиллы ушли гулять ночью)))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вы на форуме Навигация по сайту На главную
Гостевой вход: Форма регистрации    Форма входа PDA-версия
Выставки шиншилл, Чита Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»