logo

МЕНЮ САЙТА

Шиншиллы Chin-Chin  •  Две девы + один молодец. - Форум

logo

МЕНЮ ФОРУМА

search ico Расширенный поиск

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: mariaul  
Форум » РАЗВЕДЕНИЕ » Формирование пар, знакомство, ссаживание » Две девы + один молодец. (возможно ли ссадить тройку?)
Две девы + один молодец.
Кларисса Дата: Пятница, 25.11.2011, 15:06 | Сообщение # 1 | ID темы/форума: 110/58
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Спрашиваю совета.
Имеется две ссаженные девочки шиншиллки. Одной год, второй - не счесть, может лет 12.
В-принципе я к ней подсаживала молодую, чтоб было веселей бабульке.Действительно теперь ей стало " гораздо веселей ". Спят вместе, едят вместе. Никаких размолвок практически не бывает.
Молодая весом 800 грамм спит на бабулке 500 грамм, и ничего,никто не в обиде. Да они вообще не спят раздельно.

Но теперь,глядя на молодую красивую фиолетку все чаще посещает сожаление, что пропадает такая красота.
И разлучать её с бабулькой тоже не хочу.
Вопрос - можно ли им подсадить жениха?

 
      
nik Дата: Пятница, 25.11.2011, 19:50 | Сообщение # 2 | ID темы/форума: 110/58
аватар
Администратор › Offline

Мне кажется попробовать можно, но осторожно: легко такие ссаживания проходят только с молодежью до 5 - 6 мес., дальше уже просыпаются взрослые повадки со всеми вытекающими инстинктами защиты территории. То есть, ссадить пару - это уже иной раз целая проблема, ссадить тройку - проблема двойная. В любом случае достоверные прогнозы делать сложно, особенно не зная характера обеих девочек. Имхо, надо пробовать.
Главное, чтобы в случае успеха бабулька не залетела.... )


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Tanya@k Дата: Пятница, 25.11.2011, 22:35 | Сообщение # 3 | ID темы/форума: 110/58
аватар
Пользователь › Offline

Консультант  

Сообщений: 404  Рейтинг: 20

Репутация: 0  Замечания: 0%

Ир, ну залетит... родит)
надо ещё учесть, что может быть и такое: кто в клетке авторитет-тому и самец. Это пример тройки, где сидели мама+дочь и самец. Доча уступала всегда маме. Практика трёх таких троек.. Главное-рядом быть, если что...

 
      
nik Дата: Суббота, 26.11.2011, 12:59 | Сообщение # 4 | ID темы/форума: 110/58
аватар
Администратор › Offline

Quote (Tanya@k)
Ир, ну залетит... родит)

Старенькая она и не совсем здорова. Ей нежелательно, насколько я понимаю.

Quote (Tanya@k)
кто в клетке авторитет-тому и самец

Самец той, у которой сейчас течка biggrin


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Tanya@k Дата: Суббота, 26.11.2011, 23:10 | Сообщение # 5 | ID темы/форума: 110/58
аватар
Пользователь › Offline

Консультант  

Сообщений: 404  Рейтинг: 20

Репутация: 0  Замечания: 0%

Quote (nik)
Самец той, у которой сейчас течка

может , у них тогда течка была в один день, а его только на одну хватало... рожали то у меня только мамки)))

 
      
nik Дата: Суббота, 26.11.2011, 23:20 | Сообщение # 6 | ID темы/форума: 110/58
аватар
Администратор › Offline

Так не бывает. Самец способен на можественные половые акты, но если течки проходили одновременно, имел ту самку, которая меньше сопротивлялась и "была под рукой". Возможно также, он покрывал обеих девочек, но у младших беременность не наступала по физиологическим показателям.
Вообще четкие одновременные течки у двух самок в одной клетке - это довольно редкое совпадение. Если ты говоришь о таких случаях как о множественных... Нет ли тут ошибки?


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Ириша Дата: Воскресенье, 27.11.2011, 13:35 | Сообщение # 7 | ID темы/форума: 110/58
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 833  Рейтинг: 25

Репутация: 0  Замечания: 0%

У меня на данный момент сидит два трио.
Так вот течки у самок проходят почти одновременно, с разницей где - то в несколько дней.
Самцы постоянно покрывают обоих самок.


Животные убивают лишь ради еды. Человек убивает по любому поводу.
 
      
nik Дата: Воскресенье, 27.11.2011, 16:47 | Сообщение # 8 | ID темы/форума: 110/58
аватар
Администратор › Offline

Ир, а сколько раз были такие одновременные течки? Как определялись течки, кроме поведения самца? Все ли девочки беременели одновременно?


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Кларисса Дата: Понедельник, 28.11.2011, 13:42 | Сообщение # 9 | ID темы/форума: 110/58
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Почитала темы, подумала и решила не рисковать.
Чипа - старенькая, слепая на один глаз и не слышит одним ухом ( не от старости, а последствия перенесенного острого отита).Два года назад забеременела (!) ,но ребенок погиб на последних днях.После этих патологических родов были осложнения.
Поэтому забеременеть вполне может, что для неё нежелательно.
И ещё. Неизвестно, какие сложатся отношения между девами, если забеременеет и родит молодая....

Поэтому пусть сидят так.


Прикрепления: 8472636.jpg (410.6 Kb) · 9000242.jpg (372.3 Kb)  
 
      
nik Дата: Понедельник, 28.11.2011, 15:50 | Сообщение # 10 | ID темы/форума: 110/58
аватар
Администратор › Offline

У меня несколько девочек беременели во время прогулок с мальчиком, а жили поодиночке.
Если твои мыши гуляют, можно сводить их на прогулке, а через несколько лет уже и вместе посадить - к тому моменту, думаю, Чипулька врят ли уже сможет забеременеть.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Кларисса Дата: Понедельник, 28.11.2011, 15:54 | Сообщение # 11 | ID темы/форума: 110/58
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Ира, спасибо за совет.

 
      
Misha Дата: Четверг, 07.02.2013, 19:23 | Сообщение # 12 | ID темы/форума: 110/58
аватар
Пользователь › Offline

Начинающий  

Сообщений: 18  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

Цитата (nik)
У меня несколько девочек беременели во время прогулок с мальчиком
Нашел тему)
nik, а как на прогулке можно спаривание организовать?)

Ну и вернемся к тройкам, какие плюсы и какие минусы, и как правильно ссадить?

 
      
nik Дата: Четверг, 07.02.2013, 20:59 | Сообщение # 13 | ID темы/форума: 110/58
аватар
Администратор › Offline

Цитата (Misha)
а как на прогулке можно спаривание организовать?)

Оно как-то само организовывается, знаете ли  biggrin Гуляют-гуляют, а потом дети  biggrin
У меня шилы бегают по комнате регулярно, если нужно пару создать - выпускаю вместе. Так и знакомство полегче проходит. Ну и спариваются походу )) Есть пары, которые только на прогулке и встречаются, и регулярно размножаются таким образом уже много лет )

Цитата (Misha)
Ну и вернемся к тройкам, какие плюсы и какие минусы, и как правильно ссадить?

Правильно ссадить - это приблизительно как вы делали: молодежь, как правило, ссаживается легко. Взрослых ссадить тяжелее: если разнополые еще договорятся, пусть даже только в ближайшую течку, то однополые реже соглашаются жить парой. Здесь будем говорить о девочках, поскольку пара из двух мальчиков при наличии самок в том же помещении, недопустима. Так вот, у девочек дело осложняется гормональными перепадами (чаще всего связанными с беременностью и родами, но бывает и без видимых причин), которые выплескиваются в неожиданную сильную агрессию. Могут чужих детей убить, могут с подруги скальп снять...
Есть спокойные самки, без таких неожиданных вспышек, которые годами могут спокойно жить и размножаться рядом с одним самцом. Но заранее угадать невозможно.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Misha Дата: Пятница, 08.02.2013, 07:46 | Сообщение # 14 | ID темы/форума: 110/58
аватар
Пользователь › Offline

Начинающий  

Сообщений: 18  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

Цитата (nik)
Так вот, у девочек дело осложняется гормональными перепадами
Все как у людей)
Цитата (nik)
У меня шилы бегают по комнате регулярно, если нужно пару создать - выпускаю вместе. Так и знакомство полегче проходит. Ну и спариваются походу )) Есть пары, которые только на прогулке и встречаются, и регулярно размножаются таким образом уже много лет )
Удивлен, надо будет попробовать ваш интереснейший метод на своих шилах)

 
      
ksenya7 Дата: Пятница, 08.02.2013, 11:23 | Сообщение # 15 | ID темы/форума: 110/58
аватар
Пользователь › Offline

Заслуженный пользователь  

Сообщений: 383  Рейтинг: 2

Репутация: 0  Замечания: 0%

Цитата (nik)
У меня шилы бегают по комнате регулярно, если нужно пару создать - выпускаю вместе. Так и знакомство полегче проходит. Ну и спариваются походу ))

Я таким же образом создавала две пары.Очень удачно)))

 
      
Форум » РАЗВЕДЕНИЕ » Формирование пар, знакомство, ссаживание » Две девы + один молодец. (возможно ли ссадить тройку?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вы на форуме Навигация по сайту На главную
Гостевой вход: Форма регистрации    Форма входа PDA-версия
Выставки шиншилл, Чита Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»