logo

МЕНЮ САЙТА

Шиншиллы Chin-Chin  •  Шиншиллы не беременеют. - Форум

logo

МЕНЮ ФОРУМА

search ico Расширенный поиск

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: mariaul  
Форум » РАЗВЕДЕНИЕ » Беременность, роды, уход за малышами » Шиншиллы не беременеют.
Шиншиллы не беременеют.
klyatis Дата: Пятница, 02.11.2012, 15:44 | Сообщение # 1 | ID темы/форума: 355/59
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 753  Рейтинг: 29

Репутация: 1  Замечания: 0%

Обратила внимание на то, что у меня давно не рождались детишки.
У одной по честному произошел выкидыш.
По поводу еще одной была практически уверена, что беременная...., так нет, просто разожралась.
Сейчас сидят 6 детоспособных пар. Девки все "в теле".
С одной стороны, конечно, головной боли меньше.
С другой - меня это стало напрягать, ведь рождаемость детей это некий показатель благополучия зверей.
Основной рацион - экстравитал, сено, травки, яблоки. Почти все пьют паппи милк. В качестве витаминов - супрадин.
Среди трав давала и клевер. Читала про него, что действует на репродуктивную функцию крольчих. Прикинула, покупала 15-го сентября 1 кг. Вот только съели. Полтора месяца 1 кг на 22 хвоста, среди еще минимум шести наименований трав ...., в общем не то количество.
Что нужно проанализировать? В чем может быть проблема?


Смотрю на мир шиншилл широко открытыми глазами :-)
 
      
Тутси Дата: Пятница, 02.11.2012, 23:26 | Сообщение # 2 | ID темы/форума: 355/59
аватар
Участник Проекта › Offline

Консультант  

Сообщений: 1258  Рейтинг: 44

Репутация: 2  Замечания: 0%

Quote (klyatis)
Почти все пьют паппи милк.


Инга, Вы их поите постоянно молоком? Если да, то зачем?


http://chinchilla-tutsi.com

http://vk.com/public76058621

 
      
nik Дата: Суббота, 03.11.2012, 02:07 | Сообщение # 3 | ID темы/форума: 355/59
аватар
Администратор › Offline

При нынешней ситуации с продажами я бы благодарила бога за такую передышку с младенцами, а ты ищешь причины ) Сиди тихонечко и радуйся, а то вдруг и правда найдешь biggrin
А если серьезно, сколько занимаюсь шиншиллами, столько ищется причина неожиданных провалов фертильности. Вроде рожали-рожали, и вдруг перестали ) Мне кажется, иногда природная сезонность размножения проявляется.
У своих уже списываю на возраст, хотя понимаю, что это не причина, если рассуждать по-серьезному. Сидит, например, 8-летний абсолютно здоровый самец, отец-героин высшей степени, с совершенно здоровой 6-летней девахой, которая рожала раз пять. Сидят что-то в районе двух лет вместе, впустую. То есть от других партнеров размножались, а друг с другом не хотят. Причины непонятны, но случай не редкий. В силу того, что считаю это не проблемой, а везухой, не замудряюсь. Главное, что оба здоровы как кони, и слава богу )


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
klyatis Дата: Суббота, 03.11.2012, 19:48 | Сообщение # 4 | ID темы/форума: 355/59
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 753  Рейтинг: 29

Репутация: 1  Замечания: 0%

Quote (Тутси)
Инга, Вы их поите постоянно молоком? Если да, то зачем?

В общем то постоянно....Начинала поить по разным причинам, в основном беременных, потом детишки подхватывали.... У них каждый вечер такой ажиотаж на теплое молоко...Как тут откажешь... Думаете молоко может влиять?
Ир, я по своей природе тетка занудная, если что не так, начинаю докапываться, хотя понимаю, что ща как докопаюсь, народят кучу и буду носиться, как в попу ужаленная....


Смотрю на мир шиншилл широко открытыми глазами :-)
 
      
nik Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 07:40 | Сообщение # 5 | ID темы/форума: 355/59
аватар
Администратор › Offline

Quote (klyatis)
Думаете молоко может влиять?

Неа. Та моя пара, что не размножается, молоко не пьет. Остальные по-разному, но фертильность с потреблением молока точно не кореллируется.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
klyatis Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 09:12 | Сообщение # 6 | ID темы/форума: 355/59
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 753  Рейтинг: 29

Репутация: 1  Замечания: 0%

Гы-гы....., я себе детку накаркала biggrin
Родила барышня, которую я долго считала беременной. Считала ... до первой течки. Потом вес. С 25 сентября по вчерашний день вес неизменный был.
А вчера девушка начала плющится, чем привела меня в недоумение полнейшее. Вчера так и не дождалась, сегодня, как глаза продрала, пулей к ней. Так и есть, сидит под ней еще мокрое розовомордое чудо.
Папаша умилил, как открыла дверцу, стал на меня бухтеть. Первый раз вижу его бухтящим. Сидит наверху, надутый, как индюк, важный до невозможности.
В общем , патологии в хозяйстве нет, так, частные случаи физиологических особенностей, вводящие в заблуждение честных гражданок. )))))


Смотрю на мир шиншилл широко открытыми глазами :-)
 
      
nik Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 18:56 | Сообщение # 7 | ID темы/форума: 355/59
аватар
Администратор › Offline

Говорила, не буди лихо... )


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
mariaul Дата: Понедельник, 05.11.2012, 03:49 | Сообщение # 8 | ID темы/форума: 355/59
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

klyatis, поздравляю с пополнением :).


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
klyatis Дата: Понедельник, 05.11.2012, 11:04 | Сообщение # 9 | ID темы/форума: 355/59
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 753  Рейтинг: 29

Репутация: 1  Замечания: 0%

Спасибо) Про пополнение в другой темке напишу))


Смотрю на мир шиншилл широко открытыми глазами :-)
 
      
Форум » РАЗВЕДЕНИЕ » Беременность, роды, уход за малышами » Шиншиллы не беременеют.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вы на форуме Навигация по сайту На главную
Гостевой вход: Форма регистрации    Форма входа PDA-версия
Выставки шиншилл, Чита Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»