logo

МЕНЮ САЙТА

Шиншиллы Chin-Chin  •  Новорожденный шиншилленок с весом 22 грамма. - Страница 3 - Форум

logo

МЕНЮ ФОРУМА

search ico Расширенный поиск

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: mariaul  
Форум » РАЗВЕДЕНИЕ » Беременность, роды, уход за малышами » Новорожденный шиншилленок с весом 22 грамма. (Маловесный ребенок,нужны советы.)
Новорожденный шиншилленок с весом 22 грамма.
ksenya7 Дата: Понедельник, 25.02.2013, 08:52 | Сообщение # 31 | ID темы/форума: 374/59
аватар
Пользователь › Offline

Заслуженный пользователь  

Сообщений: 383  Рейтинг: 2

Репутация: 0  Замечания: 0%

простите,что долго не писала,инет обрубили.Малыши к сожалению не выжили.Прожили они чуть более суток.Ира,мы по телефону обговорили все,но насчет доношенности я не знаю,у нее вес почти стоял на месте.Первые дни самка жутко переживала,с домика почти не выходила.Теперь все нормализовалось.Спасибо всем за ответы и участие.

 
      
Кларисса Дата: Понедельник, 25.02.2013, 09:49 | Сообщение # 32 | ID темы/форума: 374/59
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Сочувствую. Всегда больно терять деток.
Мамке усиленное питание, витамины. Сейчас, когда солнце только начало появляться, ставить клетку на солнце, на час-другой.

 
      
mariaul Дата: Понедельник, 25.02.2013, 21:00 | Сообщение # 33 | ID темы/форума: 374/59
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Мои соболезнования. Очень жаль малышек.


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
ksenya7 Дата: Пятница, 01.03.2013, 15:30 | Сообщение # 34 | ID темы/форума: 374/59
аватар
Пользователь › Offline

Заслуженный пользователь  

Сообщений: 383  Рейтинг: 2

Репутация: 0  Замечания: 0%

Спасибо большое всем!!!Оля,а можно подробнее про воздействие солнца на шиншилл?Просто я слышала раньше о вреде солнца.

 
      
Кларисса Дата: Пятница, 01.03.2013, 16:15 | Сообщение # 35 | ID темы/форума: 374/59
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

ksenya7, я где-то читала эту инфо. Что дозированные дозы солнца повышают у шиншилл рождаемость.Сейчас уже не вспомню, где. Может и не доказано.
Но это есс-но утреннее и вечернее солнце весной и осенью.

 
      
klyatis Дата: Пятница, 01.03.2013, 16:39 | Сообщение # 36 | ID темы/форума: 374/59
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 753  Рейтинг: 29

Репутация: 1  Замечания: 0%

Вообще тема, имхо, достойна отдельного обсуждения.
Солнечный свет участвует в обменных процессах, в частности, если не ошибаюсь в фосфорно-кальциевом.
То, что наши мыши, лишены солнечного света, сказывается на них?


Смотрю на мир шиншилл широко открытыми глазами :-)
 
      
nik Дата: Суббота, 02.03.2013, 06:25 | Сообщение # 37 | ID темы/форума: 374/59
аватар
Администратор › Offline

Зачем ночным животным солнце? Не рассеянный комнатный дневной свет, а именно солнечные ванны? Вот ведь очередная мулька... dontknow
Неужто никто не видел, как в московском зоопарке шинишллы содержатся? Столько обсуждений этой темы на форумах в последнее время, и никто до сих пор не упомянул, что живут они там в павильоне ночных животных, куда не проникает ни один солнечный луч, а сам павильон освещается слабым красным светом. И ведь по 15 лет живут ) Судя по всему, другие ночные животные тоже не страдают )


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
ksenya7 Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 16:00 | Сообщение # 38 | ID темы/форума: 374/59
аватар
Пользователь › Offline

Заслуженный пользователь  

Сообщений: 383  Рейтинг: 2

Репутация: 0  Замечания: 0%

Спасибо!!!

 
      
Кларисса Дата: Понедельник, 04.03.2013, 10:38 | Сообщение # 39 | ID темы/форума: 374/59
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

По поводу солнца не соглашусь .Шинши- не поземные звери, не кроты. Живут не только в пещерах.А значение солнечного света для всего живого на Земле неооценимо.

Цитата (nik)
живут они там в павильоне ночных животных, куда не проникает ни один солнечный луч, а сам павильон освещается слабым красным светом. И ведь по 15 лет живут )


А могли бы жить дольше ! И размножались чаще!

Так и вижу, как в горах ,рано утром ,сидят шиншиллки на раннем солнышке. wink А потом, потягиваясь , уходят спать.
Ведь к-примеру сегодня в Чили восход солнца в 6-02. А вот мои шиншиллы сегодня в 7-00 ещё носились в колесе.

Это лично моё мнение и никому не навязываю.

 
      
klyatis Дата: Понедельник, 04.03.2013, 10:57 | Сообщение # 40 | ID темы/форума: 374/59
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 753  Рейтинг: 29

Репутация: 1  Замечания: 0%

Цитата (nik)
Зачем ночным животным солнце?

Ир, на это сложно ответить вразумительно.))))
Но зубных шиншилл как-то многовато и пока остаются открытыми вопросы почему витамины и питательные вещества, которых хоть попой ешь, не усваиваются, подобные вопросы будут возникать.


Смотрю на мир шиншилл широко открытыми глазами :-)
 
      
nik Дата: Вторник, 05.03.2013, 01:08 | Сообщение # 41 | ID темы/форума: 374/59
аватар
Администратор › Offline

Ох уж эта психология.. Люди готовы верить в любое "спасительное" полумистическое ноу-хау, когда внятных причин и объяснений у проблемы не имеется )

Открытых участков кожи у шиншилл слишком мало, чтобы зависеть от солнечных ванн. Одни уши. А волос, коим покрыта вся их тушка, - структура мертвая и ультрафиолет обрабатывать и переводить внутрь не способна )
Да, какое-то небольшое количество солнечного света шиншиллы успевали получать. Но явно это не были несколько часов жаркого африканского солнца, которое пытаются устроить шиншиллам при помощи ультрафиолетовых ламп для рептилий. Включите здравый смысл и сравните условия жизни рептилий, которые без солнца впадают в анабиоз, и шинишлл, которые после восхода солнца уходят в горные пещеры-норы. Даже обычного солнечного света, проникающего в комнату, более чем достаточно имхо. Мои живут почти в полумраке. И причины проблем с зубами у них были ни коим образом не зависящие от освещения: а) наследственность, б) инфекция.

Тут же напомню, что количество зубастиков увеличивается год от года, а количество получаемого шиншиллами ультрафиолета - нет. Не коррелируют два факта никак. А вот наследственность и неправильное питание (а также в какой-то степени инфекции) - факторы накопительные, они-то как раз явно связаны с плачевным состоянием зубов.
Другое дело, бороться с этими факторами настолько сложно, что почти невозможно. А повесить УФ лампу над клеткой и верить в спасение - это проще ))

Цитата (Кларисса)
Так и вижу, как в горах ,рано утром ,сидят шиншиллки на раннем солнышке. А потом, потягиваясь , уходят спать.

Поржала, представив себе колонию шиншилл, дружно играющих перед сном в тюленей на вершине горы )) И все хищные птицы в округе немедленно подавились слюной )))

Цитата (Кларисса)
Шинши- не поземные звери, не кроты. Живут не только в пещерах.А значение солнечного света для всего живого на Земле неооценимо.

А для кротов? )


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
nik Дата: Вторник, 05.03.2013, 01:26 | Сообщение # 42 | ID темы/форума: 374/59
аватар
Администратор › Offline

Цитата (Кларисса)
А могли бы жить дольше ! И размножались чаще!

Чур меня!!  fear


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Кларисса Дата: Вторник, 05.03.2013, 11:30 | Сообщение # 43 | ID темы/форума: 374/59
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Цитата (nik)
Открытых участков кожи у шиншилл слишком мало, чтобы зависеть от солнечных ванн. Одни уши.


Да! Мы будем ушами загорать.Они у нас немаленькие.


 
      
look Дата: Воскресенье, 02.03.2014, 22:05 | Сообщение # 44 | ID темы/форума: 374/59
аватар
Администратор › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 506  Рейтинг: 26

Репутация: 0

Вот Вам и ночные звери wacko
С появлением весеннего солнышка, мои стали днем выползать "греться"


Процесс им явно нравится.
А я вот про профилактику рахита у детей вспомнила,может нашим тоже солнце нужно,в том числе и для усвоения кальция?
Осознаю бредовость теории, но что их так тянет на солнце лезть?да еще и днем, когда должны по трубам сидеть.


Советов у меня лучше не просить!Чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.
Прикрепления: 0240635.jpg (73.8 Kb) · 4357905.jpg (61.5 Kb) · 1546224.jpg (61.1 Kb)    Сообщение отредактировал look - Воскресенье, 02.03.2014, 22:06
 
      
nik Дата: Понедельник, 03.03.2014, 00:34 | Сообщение # 45 | ID темы/форума: 374/59
аватар
Администратор › Offline

Шилы очень любят тепло. У моих любимое место прогулок - за батареей. Могут дремать там часами; если не спят, то сверху, на экране, сидят.
Возможно какое-то количество солнца им и нужно, но явно минимальное, т.к. в природе любителей позагорать давно употребили в пищу.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Форум » РАЗВЕДЕНИЕ » Беременность, роды, уход за малышами » Новорожденный шиншилленок с весом 22 грамма. (Маловесный ребенок,нужны советы.)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Вы на форуме Навигация по сайту На главную
Гостевой вход: Форма регистрации    Форма входа PDA-версия
Выставки шиншилл, Чита Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»