logo

МЕНЮ САЙТА

Шиншиллы Chin-Chin  •  Старородящая шиншилла - Форум

logo

МЕНЮ ФОРУМА

search ico Расширенный поиск

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: mariaul  
Форум » РАЗВЕДЕНИЕ » Беременность, роды, уход за малышами » Старородящая шиншилла (риски во время и после беременности)
Старородящая шиншилла
mariaul Дата: Понедельник, 29.09.2014, 14:56 | Сообщение # 1 | ID темы/форума: 660/59
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

хотела бы поднять тему касаемо старородящих шиншилл.
сегодня в поддержке задали вопрос:
"...самке 3 года, ожидаются первые роды. насколько это опасно для нее? вроде говорят, что это уже "старородящая"=( и скорее всего все будет не очень хорошо, потому что кости таза нормально могут не разойтись..."
просьба всех кто владеет информацией откликнутся и обсудить.


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
nik Дата: Понедельник, 29.09.2014, 23:42 | Сообщение # 2 | ID темы/форума: 660/59
аватар
Администратор › Offline

Че за бред про кости таза? И про три года.
Исходя из принятого многими принципа первых родов после года, шиншилла может размножаться только пару лет? Смешно.

У меня недавно восьмилетка родила тройню. Нежданчики, конечно. Но все прекрасно себя чувствуют, особых отличий от предыдущих родов не заметила.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
mariaul Дата: Вторник, 30.09.2014, 13:52 | Сообщение # 3 | ID темы/форума: 660/59
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

кас. костей smile привела слова автора.

Цитата nik ()
У меня недавно восьмилетка родила тройню. Нежданчики, конечно. Но все прекрасно себя чувствуют, особых отличий от предыдущих родов не заметила.

Ир, тут вопрос стоит про первородку. Я слышала давно инфу, что роды у шиншилл которые рожают в первый раз в довольно зрелом возрасте проблемные и опасные.
тогда вопрос в том до какого года шиншилла первородка может родить или нет никаких ограничений... немного косноязычно написала.

p.s. хотела поднять эту тему дабы или предупредить, или развеять мифы.


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 Сообщение отредактировал mariaul - Вторник, 30.09.2014, 15:30
 
      
Кларисса Дата: Вторник, 30.09.2014, 17:00 | Сообщение # 4 | ID темы/форума: 660/59
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Я тоже слышала от заводчика, что чем старше шинша рожает первый раз, тем больше проблем.

 
      
Лимонка Дата: Вторник, 30.09.2014, 18:42 | Сообщение # 5 | ID темы/форума: 660/59
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 1087  Рейтинг: 14

Репутация: 1  Замечания: 0%

Но не в три же года?

 
      
nik Дата: Вторник, 30.09.2014, 23:18 | Сообщение # 6 | ID темы/форума: 660/59
аватар
Администратор › Offline

Не знаю, по старородящим первородкам каких-либо достоверных данных у меня нет. Ходили слухи от фермеров, что таким забеременеть совсем трудно, но что тут причина, а что следствие, непонятно.
Практика показывает, что вполне себе рожают. Насколько проблемнее - неизвестно, статистики нет. Думаю, раз массы еще не теребят эту страшилку, значит не так все печально. Впрочем, раз слухи поползли, готовьтесь... ))

Имеет смысл закинуть вопрос на зоофорум.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
mariaul Дата: Пятница, 03.10.2014, 11:14 | Сообщение # 7 | ID темы/форума: 660/59
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Цитата nik ()
Имеет смысл закинуть вопрос на зоофорум.

задала вопрос на зоофоруме и вот ответ Михаила:
"Я не знаю. Возможно ответ слишком короткий, но вото это вот "первородки-старородки" это очередной бред, который несут заводчики, если шиншилла забеременела она родит с вероятностью 95% примерно, без осложнений, в любом возрасте."

ссылка на оригинал темы: Для Консультации Альшинецкого М.в. вопрос по шиншиллам (первородкам старородящим) 

если у кого-то есть что сказать, жду в темку.


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
nik Дата: Суббота, 04.10.2014, 00:56 | Сообщение # 8 | ID темы/форума: 660/59
аватар
Администратор › Offline

biggrin
Ну со словами "очередной бред" я всегда согласна )))


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Форум » РАЗВЕДЕНИЕ » Беременность, роды, уход за малышами » Старородящая шиншилла (риски во время и после беременности)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вы на форуме Навигация по сайту На главную
Гостевой вход: Форма регистрации    Форма входа PDA-версия
Выставки шиншилл, Чита Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»