logo

МЕНЮ САЙТА

Шиншиллы Chin-Chin  •  После родов. - Форум

logo

МЕНЮ ФОРУМА

search ico Расширенный поиск

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: mariaul  
Форум » РАЗВЕДЕНИЕ » Беременность, роды, уход за малышами » После родов. (Что делать с папой?)
После родов.
ironmama Дата: Воскресенье, 26.10.2014, 22:34 | Сообщение # 1 | ID темы/форума: 671/59
аватар
Пользователь › Offline

Начинающий  

Сообщений: 21  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

Помогите! В шиншиллах не разбираюсь, до недавнего времени даже на руках не держала. 2 недели назад отдали нам парочку, сказав, что "Манька вроде беременна, но точно неизвестно". И вот, буквально 3 часа назад, проходя мимо клетки, я увидела как Манька что-то вылизывает и оно шевелится! Родила Манька, двойня у нас. Перечитала весь интернет, все знаю (надо отсаживать и т.д). Отсаживать реально некуда!!! Папашка не дает ей даже поесть нормально, прыгает, пытается покрыть. Сейчас пустила Шилика бродить по квартире, клетку закрыла, Манька кушает. Так он, бедняжка, бегает вокруг клетки, они даже периодически целуются через решетку )) жалко обоих! что делать? И еще по малышам. Один хороший, пушистый. А второй такой худенький, дохленький. Это норма? Да, и как определить пол у детенышей? всем спасибо за ответы!

 
      
Лимонка Дата: Воскресенье, 26.10.2014, 22:44 | Сообщение # 2 | ID темы/форума: 671/59
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 1087  Рейтинг: 14

Репутация: 1  Замечания: 0%

Взвесьте детей(сухих).Верните папу в семью,если уж совсем девать некуда,это не смертельно

 
      
ironmama Дата: Воскресенье, 26.10.2014, 22:47 | Сообщение # 3 | ID темы/форума: 671/59
аватар
Пользователь › Offline

Начинающий  

Сообщений: 21  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

Цитата Лимонка ()
Взвесьте детей(сухих).Верните папу в семью,если уж совсем девать некуда,это не смертельно
 никогда весов в доме не было ((( такие малявы, я аж прослезилась, такие сладкие. А она не откажется от детей, если забеременнеет? Просто у меня своих детей четверо, младшему года нет, выкармливать шиншилят каждые 2,5-3 часа - я рехнусь

 
      
Лимонка Дата: Воскресенье, 26.10.2014, 22:48 | Сообщение # 4 | ID темы/форума: 671/59
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 1087  Рейтинг: 14

Репутация: 1  Замечания: 0%

http://chin-chin.info/publ/15-1-0-25#02
не откажется.А весы придется приобретать

 
      
nik Дата: Понедельник, 27.10.2014, 01:14 | Сообщение # 5 | ID темы/форума: 671/59
аватар
Администратор › Offline

Читайте всю статью, там практически все необходимое, кратенько. Если что непонятно, задавайте вопросы.
http://chin-chin.info/publ/15-1-0-25


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
ILONANEW Дата: Среда, 23.11.2016, 01:35 | Сообщение # 6 | ID темы/форума: 671/59
аватар
Пользователь › Offline

Начинающий  

Сообщений: 2  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

Простите, можно я пристрою съездить к вашей теме?
У меня аналогичная проблема, но я только что зарегистрировался и настройки форума не дают создать новую тему, пока у меня нет сообщений (((
Полчаса писала пост (( теперь он потерян (( наш новый папочка сходит с ума, рверся к семейству

 
      
Кларисса Дата: Среда, 23.11.2016, 10:09 | Сообщение # 7 | ID темы/форума: 671/59
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

ILONANEW, когда родила девочка?
Дело в том, что сразу после родов самец может покрыть самку. В результате вы получите беременную и кормящую девочку. Что для организма очень тяжело. После такой нагрузки большая вероятность получить проблемы с зубами.

Поэтому вы можете вернуть в семью, как только закончится течка. Чтобы самец не рвался, надо перевести в другое помещение, если есть возможность.

Я возвращала в семью через день и наблюдала. Если начинались попытки повязать, то отсаживала ещё на день.

 
      
ILONANEW Дата: Среда, 23.11.2016, 12:23 | Сообщение # 8 | ID темы/форума: 671/59
аватар
Пользователь › Offline

Начинающий  

Сообщений: 2  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

Клариса, спасибо. Малыш родился вчера утром, папу обсудили не сразу, т.к. никого не было дома. Скажу честно, я даже не знала, что она беременна, как это ни странно ((( мы девочку забрали у не очень заботливых хозяев в не очень хорошем состоянии, она не отличается аппетитом, очень худая. Я думала, что она не может забеременеть из-за здоровья. Но я ошиблась.
Теперь вопрос как поддержать её и ребёнка. Прочитала уже про puppy Milk и весы. Сегодня все куплю.
Как понять, что у неё кончилось течка? В другую комнату папу убрать не могу... у нас двухъярусная витрина.
Она часто уходит от мелкого и он сидит один, боюсь, замерзает.
Надо ли позвать ветеринара?
Вычитала ещё сегодня про стоматит и что из-за этого она может плохо есть. Не поняла только как определить стоматит,

 
      
Кларисса Дата: Среда, 23.11.2016, 12:53 | Сообщение # 9 | ID темы/форума: 671/59
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

ILONANEW, возможно, самец уже повязал самку. Но все-таки подержите день отдельно.
Течка кончится, когда папашка не будет делать попытки повязать.

Китти милк нужны только в случае отсутствия молока или большого количества новорожденных. Но если повесите поилку с ним, вреда не будет. Т.к. вы пишете, что самка худая.
Корм для молодых шиншилл или мор. свинок. Могу сбросить картинки. Сейчас насыпьте геркулес, как прикорм.

Ветеринар не нужен.
Весы купите. Взвесьте мамку и ребенка. Какой вес ?

Самка может время от времени уходить от малыша. Сосет ли он её?

 Сообщение отредактировал Кларисса - Среда, 23.11.2016, 12:54
 
      
Ириска Дата: Среда, 30.11.2016, 12:19 | Сообщение # 10 | ID темы/форума: 671/59
аватар
Пользователь › Offline

Постоянный посетитель  

Сообщений: 136  Рейтинг: 7

Репутация: 0  Замечания: 0%

ILONANEW, если самка худая, то самца лучше вообще пока не подсаживать. Даже если он ее не покрыл в родах, отследить следующую течку Вы скорее всего не сможете и самец сразу ее покроет. Зачем самке вторые роды подряд. Пусть она сейчас откормит ребенка, потом сама немного придет в норму, а потом уже и ссаживать. Я бы оставила ее одну хотя бы месяцев на 5-6. Если нет возможности убрать самца по-дальше - уделите ему больше внимания и положите в витрину по-больше различных игрушек-погрызушек. Пусть ими развлекается.

 
      
Форум » РАЗВЕДЕНИЕ » Беременность, роды, уход за малышами » После родов. (Что делать с папой?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вы на форуме Навигация по сайту На главную
Гостевой вход: Форма регистрации    Форма входа PDA-версия
Выставки шиншилл, Чита Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»