logo

МЕНЮ САЙТА

Шиншиллы Chin-Chin  •  Караул! Отец пытается покрыть месяцных дочек! - Форум

logo

МЕНЮ ФОРУМА

search ico Расширенный поиск

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: mariaul  
Форум » РАЗВЕДЕНИЕ » Отсаживание потомства » Караул! Отец пытается покрыть месяцных дочек!
Караул! Отец пытается покрыть месяцных дочек!
klyatis Дата: Вторник, 20.12.2011, 11:54 | Сообщение # 1 | ID темы/форума: 138/60
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 753  Рейтинг: 29

Репутация: 1  Замечания: 0%

Сегодня утром захожу в комнату, а в витрине, где живет семейная пара с тремя дочками, необычное оживление.... Я сначала сразу не поняла, что это за беготня, думала просто резвяться, пригляделась, - папаша носится за мелкими, прижимает их и пытается покрыть. Я ошалела, папрашу схватила, смотрим друг на друга безумными глазами. Сказала ему, все, что я о нем думаю.....
Когда уходила на работу, семейство подремывало. Надеюсь втечении дня его не потянет на приключения. НО, что делать??? Отсаживать его? Может он навредить девочкам?


Смотрю на мир шиншилл широко открытыми глазами :-)
 
      
Кларисса Дата: Вторник, 20.12.2011, 13:01 | Сообщение # 2 | ID темы/форума: 138/60
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

У меня была и такая вещь.Папашка зажимал 1,5 месячную девочку. Я отсадила от греха.

 
      
nik Дата: Вторник, 20.12.2011, 13:29 | Сообщение # 3 | ID темы/форума: 138/60
аватар
Администратор › Offline

Надо понимать, что напрыгивания сверху далеко не всегда означают попытку покрыть. Почти у всех животных подражание половому акту означает подавление и подчинение более слабого. Кролики, например, демонстрируют это особенно ярко )) Для шиншилл также характерны подобные методы установления доминантности, что мы часто видим при знакомстве двух мышей, как разнополых, так и однополых.
Также ложные покрытия имеют место, когда рядом находится течная самка. Темпераментные самцы особенно не разбираются, кто именно течет, и, пардон, трахают все что шевелится в пределах досягаемости )))
Сомнительно, что в месяц у девочек могла начаться течка, да еще и у всех одновременно, так что либо папик их воспитывал, либо у мамы началась течка (как раз через месяц-полтора после родов она и должна случиться), и папик до нее еще не добрался ))) Я за последнюю версию, проверить это можно путем осмотра мамы на предмет течки.
Повредить детям папик врят ли может, я бы не стала ничего предпринимать, если девочки не слишком нервничают при этом.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
klyatis Дата: Вторник, 20.12.2011, 14:40 | Сообщение # 4 | ID темы/форума: 138/60
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 753  Рейтинг: 29

Репутация: 1  Замечания: 0%

Спасибо, я малость успокоилась. Девченки носились от него, но тут же сами к нему лезли, в принципе мест для заныкивания я им сделала достаточно и они ими не воспользовались. Утром сегодня полки были сухие, но возможно, что течка вот-вот будет. Буду наблюдать.


Смотрю на мир шиншилл широко открытыми глазами :-)
 
      
nik Дата: Вторник, 20.12.2011, 15:15 | Сообщение # 5 | ID темы/форума: 138/60
аватар
Администратор › Offline

Quote (klyatis)
Утром сегодня полки были сухие, но возможно, что течка вот-вот будет

Насчет полок не совсем поняла


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
klyatis Дата: Вторник, 20.12.2011, 15:34 | Сообщение # 6 | ID темы/форума: 138/60
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 753  Рейтинг: 29

Репутация: 1  Замечания: 0%

Я течку определяю по наличию мокрых пятен на деревянных полках, это обычно первое, что бросается в глаза)


Смотрю на мир шиншилл широко открытыми глазами :-)
 
      
nik Дата: Вторник, 20.12.2011, 15:55 | Сообщение # 7 | ID темы/форума: 138/60
аватар
Администратор › Offline

Это редкое явление ) Обычно у взрослых шиншилл выделения довольно скудные, и никаких пятен на полках не оставляют. Надо заглянуть шиншилле под хвост, оценить состояние петли, при необходимости слегка раздвинуть ее, чтобы посмотреть наличие выделений - снаружи они могут быть не видны. Ну и поведение самца конечно... )


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Кларисса Дата: Среда, 21.12.2011, 12:22 | Сообщение # 8 | ID темы/форума: 138/60
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Ира, мой ребенок после того, как папашка повозился по ней, была вся мокрая, т.е. это были его выделения .Какие же это игры?
И на каком-то форуме писали, что возможно изнасилования взрослым самцом малышек.А последствия - выпадения кишки.

 
      
nik Дата: Среда, 21.12.2011, 12:40 | Сообщение # 9 | ID темы/форума: 138/60
аватар
Администратор › Offline

А кто говорил про игры? surprised
Я объясняла мотивы поведения самца, про игры ничего не было сказано smile

А вот слово "изнасилование" я бы не стала применять в отношении животных, некорректно. Насчет выпадения кишки после покрытия - не поверю, пока не увижу. У нас любят проблемам приписывать странные причины smile На форумах много чего писано smile
В любом случае, тысячи девочек вырастают с родителями без эксцессов, а у одной выпала кишка. На мой взгляд, это не повод отсаживать тысячи самцов от самок на 3 месяца до того момента, пока дети не уедут от матери. По крайней мере, пока не будет четкой статистики подобных случаев.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
klyatis Дата: Среда, 21.12.2011, 12:48 | Сообщение # 10 | ID темы/форума: 138/60
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 753  Рейтинг: 29

Репутация: 1  Замечания: 0%

Наш папаша за непристойными движениями больше замечен не был.


Смотрю на мир шиншилл широко открытыми глазами :-)
 
      
nik Дата: Среда, 21.12.2011, 12:49 | Сообщение # 11 | ID темы/форума: 138/60
аватар
Администратор › Offline

А течка-то у мамы есть? А в соседних клетках? Причины интересны.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
klyatis Дата: Среда, 21.12.2011, 12:56 | Сообщение # 12 | ID темы/форума: 138/60
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 753  Рейтинг: 29

Репутация: 1  Замечания: 0%

В соседней сидит пара с глубоко беременной девочкой, числа 25-го ждем'с..... У мамаши вчера посмотрела, про петлю я понять не смогла, насколько она увеличена, а вот попа какая-то не чистая, так что вполне допускаю, что у нее течка, муж ее дня три-четыре назад сильно домогался, сейчас активных действий в ее направлении я не вижу.


Смотрю на мир шиншилл широко открытыми глазами :-)
 
      
nik Дата: Среда, 21.12.2011, 13:16 | Сообщение # 13 | ID темы/форума: 138/60
аватар
Администратор › Offline

По всему выходит, на фоне мамкиной течки и бесился папик...


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Кларисса Дата: Среда, 21.12.2011, 16:03 | Сообщение # 14 | ID темы/форума: 138/60
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Quote (nik)
вот слово "изнасилование" я бы не стала применять в отношении животных, некорректно. Насчет выпадения кишки после покрытия - не поверю, пока не увижу. У нас любят проблемам приписывать странные причины На форумах много чего писано
В любом случае, тысячи девочек вырастают с родителями без эксцессов, а у одной выпала кишка. На мой взгляд, это не повод отсаживать тысячи самцов от самок на 3 месяца до того момента, пока дети не уедут от матери. По крайней мере, пока не будет четкой статистики подобных случаев.


Написано было " опытным " заводчиком и уточнялось, что это не со слов кого-то, а сам видел.
Но,конечно, принимать за веру это не стала бы.Но сама лично испугалась в тот момент, потому что папаня был очень озабоченный по жизни.
Так что про статистику не думала в тот момент.А вдруг мы бы первыми попали в список? 1tooth

 
      
nik Дата: Среда, 21.12.2011, 21:34 | Сообщение # 15 | ID темы/форума: 138/60
аватар
Администратор › Offline

Quote (Кларисса)
А вдруг мы бы первыми попали в список?

Всегда кто-то бывает первым. Но если печальный случай остается единственным, то строить на основании него правила нельзя. А печальных случаев масса: у меня мыш подавился древесной гранулой (пеллетой), которая разбухла у него в конце пищевода. Умер. У моей хорошей знакомой шиншилла сломала позвоночник, неловко упав с полки высотой 40 см. Умерла. Если делать выводы из таких происшествий, то шиншиллы должны жить в переносках.
Я вообще не люблю перестраховщиков. Из-за них шиншиллы жрут что попало, не купаются по 10 дней, в жизни не видели беговых колес, растут поодиночке чуть ли не до года, а дружные семейные пары регулярно рассаживаются.
Я предпочитаю сначала набрать достаточно статистики, чтобы оценить степень риска: из-за одной возможной неприятности не должны страдать все животные... Жизнь вообще штука опасная, что ж теперь поделаешь... biggrin


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Форум » РАЗВЕДЕНИЕ » Отсаживание потомства » Караул! Отец пытается покрыть месяцных дочек!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вы на форуме Навигация по сайту На главную
Гостевой вход: Форма регистрации    Форма входа PDA-версия
Выставки шиншилл, Чита Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»