logo

МЕНЮ САЙТА

Шиншиллы Chin-Chin  •  Окрасы под вопросом. - Форум

logo

МЕНЮ ФОРУМА

search ico Расширенный поиск

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: mariaul  
Форум » ГЕНЕТИКА » Окрас по фото » Окрасы под вопросом.
Окрасы под вопросом.
Кларисса Дата: Пятница, 30.03.2012, 12:34 | Сообщение # 1 | ID темы/форума: 196/63
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

От пары БРБ ( эбони под вопросом) и БЭ родилось трое деток.
Девочка белая.
БВ или БЭ ?
[img][/img]

[img][/img]

Мальчик пастель ( темная, средняя)
Бархат?

[img][/img]



Девочка пастель (светлая,средняя)

Бархат?

[img][/img]

[img][/img]

Фото для сравнения.
[img][/img]

Прикрепления: 0490213.jpg (253.7 Kb)    Сообщение отредактировал Кларисса - Пятница, 30.03.2012, 12:35
 
      
Кларисса Дата: Пятница, 30.03.2012, 13:22 | Сообщение # 2 | ID темы/форума: 196/63
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

И ещё вопрос.
Папа подтвердил эбони или нет?

 
      
nik Дата: Суббота, 31.03.2012, 03:43 | Сообщение # 3 | ID темы/форума: 196/63
аватар
Администратор › Offline

У нас есть тема про эбони на белом, и там я писала:
Quote (nik)
От двух эбонях родится как минимум носитель эбони, а вот сколько реально эбони в генотипе - угадать сложно. Если повезет, то по детям можно будет судить, но это ж надо чтобы рождались дети без белого гена, который весь фенотип путает, да от самца без эбони, чтобы можно было точно знать, что эбони от матери идет, а не от отца.

Кларисса, ну прям твой случай ))) Если двое однопометников явно эбони, причем один средне-темный, значит по крайней мере у одного родителя эбони не просто есть, а есть в достаточной степени. Соответственно, и у третьего ребенка его не может не быть. Обычно таких БЭ я позиционирую как средних.

Quote (Кларисса)
Папа подтвердил эбони или нет?

Папа - это БРБ? У которого эбони под вопросом? Он его может подтвердить только в том случае, если будет давать потомков с эбони от самки БЕЗ эбони. В данном же случае неизвестно от кого из родителей передается эбони. Но если у папика родители с эбони, или хотя бы один из родителей темный эбони, то он точно эбони.

Я намедни писала про то, что у меня пара белорозов дала потомство. Так вот, родились у них темная пастель и темная эбони. Довольно неожиданно, хотя я знала, что оба родителя - носители эбони... однако контраст, когда у родителей эбони не видно, а дети как угольки, слегка шокирует biggrin


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Иса Дата: Суббота, 31.03.2012, 04:11 | Сообщение # 4 | ID темы/форума: 196/63
аватар
Пользователь by › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 575  Рейтинг: 40

Репутация: 4  Замечания: 0%

Ирин, здорово, приятная неожиданность, думаю - поздравляю еще раз!!! Нравятся мне темненькие:))))


Я ангел, честно.......Просто на метле,реально, быстрее...
 
      
Кларисса Дата: Суббота, 31.03.2012, 13:43 | Сообщение # 5 | ID темы/форума: 196/63
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

nik, спасибо за разъяснения в очередной раз.
Да, у папы БРБ (эбони под вопросом было) в родословной написано Wihte gomobeige tov ebony.А мама- стандарт.

В-общем, все детки - эбони.

Quote (nik)
Я намедни писала про то, что у меня пара белорозов дала потомство. Так вот, родились у них темная пастель и темная эбони.

А это вообще моя мечта.Хотя некоторые убеждали меня, что от двух белых не родятся темные эбони.
Значит, в-принципе, и от этой моей пары БЭ +БРБ эбони тоже можно ждать темных эбони!

 
      
nik Дата: Суббота, 31.03.2012, 13:52 | Сообщение # 6 | ID темы/форума: 196/63
аватар
Администратор › Offline

Quote (Кларисса)
некоторые убеждали меня, что от двух белых не родятся темные эбони

Интересно, как они это объясняли? surprised

Quote (Кларисса)
Значит, в-принципе, и от этой моей пары БЭ +БРБ эбони тоже можно ждать темных эбони

Теоретически да. Практически - только если у родителей в генотипе накоплено достаточно эбони, чтобы наваять темных детишек ))


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Tanya@k Дата: Суббота, 31.03.2012, 22:52 | Сообщение # 7 | ID темы/форума: 196/63
аватар
Пользователь › Offline

Консультант  

Сообщений: 404  Рейтинг: 20

Репутация: 0  Замечания: 0%

или мне бархат везде мерещится, или пастелики бархатные)))

 
      
Кларисса Дата: Понедельник, 02.04.2012, 11:09 | Сообщение # 8 | ID темы/форума: 196/63
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Tanya@k, мне тоже кажется,что пастели бархатные. Но на тех фото,к-рые сейчас есть,непонятно. Сделаю новые и тогда будем решать.

 
      
Форум » ГЕНЕТИКА » Окрас по фото » Окрасы под вопросом.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вы на форуме Навигация по сайту На главную
Гостевой вход: Форма регистрации    Форма входа PDA-версия
Выставки шиншилл, Чита Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»