logo

МЕНЮ САЙТА

Шиншиллы Chin-Chin  •  Проблема. Мама ест уши у детей - Страница 2 - Форум

logo

МЕНЮ ФОРУМА

search ico Расширенный поиск

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: mariaul  
Форум » ПОВЕДЕНИЕ » Общие вопросы поведения » Проблема. Мама ест уши у детей
Проблема. Мама ест уши у детей
nik Дата: Понедельник, 28.11.2011, 22:59 | Сообщение # 16 | ID темы/форума: 112/8
аватар
Администратор › Offline

Бяка быстро смоется или впитается, еще и детей перепачкает... Не вариант по-моему...


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
nik Дата: Пятница, 16.12.2011, 13:43 | Сообщение # 17 | ID темы/форума: 112/8
аватар
Администратор › Offline

Вчера спросила у Миши о причинах подобного поведения. Он утверждает, что такие перекосы в рефлексах всегда происходят на фоне стресса: что-то шиншиллу напугало (или пугает постоянно), в результате чего запустился вот такой механизм поведения. Немотивированная агрессия к своей "второй половине" из того же разряда. Видимо, надо что-то менять в условиях содержания.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
nastya_love_shinshilla Дата: Среда, 13.06.2012, 09:06 | Сообщение # 18 | ID темы/форума: 112/8
аватар
Пользователь › Offline

Постоянный посетитель  

Сообщений: 123  Рейтинг: 1

Репутация: 0  Замечания: 40%

Мне в марте подарили шиншиллу.У него тоже что-то странное с ушами.я прикрепляю фотографию.Если кто-то знает что там с ушами напишите, пожалуйста.


Прикрепления: 5423498.jpg (14.8 Kb)  
 
      
nik Дата: Среда, 13.06.2012, 13:57 | Сообщение # 19 | ID темы/форума: 112/8
аватар
Администратор › Offline

И смысл был размещать то же фото, что и на аватаре, в том же размере? К тому же, насколько я помню, это фото есть в вашем альбоме. Чего бы просто не дать на него (на фото) ссылку?
Проблемы с ушами возникают по двум причинам: либо их обкусывают соплеменники (в драках например), либо отсыхают краешки ушей и как бы заворачиваются в виде засохшего лепестка - из-за нарушения кровообращения. Позже засохший край отваливается, и ушко приобретает более-менее нормальный вид, но уже, чем второе, и с неровным краем. Последнее может быть следствием переохлаждения, либо проблем с сердцем (скорее всего во взрослом возрасте). Существуют и еще какие-то причины отсыхания кончиков ушей, но я не могу их сформулировать - наблюдала пару раз у взрослых, причины мне непонятны, возможно авитаминоз.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
nik Дата: Среда, 13.06.2012, 14:05 | Сообщение # 20 | ID темы/форума: 112/8
аватар
Администратор › Offline

Судя по тому, что я вижу на фото, это скорее отсохший край. Но точно утверждать не могу - на фото плохо видно.



клик по фото откроет полный рамер

ЗЫ Впервые мне приходится лазать по альбому пользвателя в поисках фото, которое проиллюстрирует его же вопрос. Учитывая мой сильно урезанный интернет на работе, вы, Настя, доставляете мне массу неудобств. Самостоятельно показать ту фотку, где видно ухо, вы не могли?


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
nastya_love_shinshilla Дата: Среда, 13.06.2012, 15:10 | Сообщение # 21 | ID темы/форума: 112/8
аватар
Пользователь › Offline

Постоянный посетитель  

Сообщений: 123  Рейтинг: 1

Репутация: 0  Замечания: 40%

confused извините(неудобств доставлять не хотела!С сообщениями и картинками буду аккуратнее!

 
      
nik Дата: Среда, 13.06.2012, 16:15 | Сообщение # 22 | ID темы/форума: 112/8
аватар
Администратор › Offline

wacko


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
mafuto Дата: Воскресенье, 01.07.2012, 20:43 | Сообщение # 23 | ID темы/форума: 112/8
аватар
Пользователь ua › Offline

Постоянный посетитель  

Сообщений: 177  Рейтинг: 6

Репутация: 1  Замечания: 0%

А отсохший краешек уха не должен был бы отвалится, ведь с марта же ещё?... Настя, а повреждённый участок на ощупь какой? холодный, шершавый, сухой, жесткий или какой-то ещё?

 
      
Форум » ПОВЕДЕНИЕ » Общие вопросы поведения » Проблема. Мама ест уши у детей
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Вы на форуме Навигация по сайту На главную
Гостевой вход: Форма регистрации    Форма входа PDA-версия
Выставки шиншилл, Чита Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»