logo

МЕНЮ САЙТА

Шиншиллы Chin-Chin  •  Шиншилле 15 лет!!! - Форум

logo

МЕНЮ ФОРУМА

search ico Расширенный поиск

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: mariaul  
Форум » ДРУГОЕ » Все, что не попадает в существующие разделы и темы » Шиншилле 15 лет!!!
Шиншилле 15 лет!!!
Кларисса Дата: Пятница, 27.01.2012, 17:20 | Сообщение # 1 | ID темы/форума: 161/13
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Решила создать тему о своей Чипе.
Купила её в 2000 году в зоомагазине.Она сидела в железной клетке, совершенно пустой, на полу.Первое, что испытала - жалость к такому диковинному зверю.Но постояв пару минут, увидела, как зверь потянулся и запрыгал по клетке, виртуозно оттолкнувшись от боковой решетки,и лихо развернувшись на 180 градусов в другую сторону.Продавщица , увидев мой интерес к шиншилле, дала ей какой-то сухофрукт.И тут я обалдела, когда шинша села на задние лапы, аккуратно взяла в ручки кусочек и стала откусывать и жевать.А муж заметил "посмотри ,носик ромбиком!".
Я потеряла покой и сон.В то время никакой инфо по шиншиллам не было.Интернет был ещё диковинкой.Поэтому я позвонила на городскую вет.станцию с вопросом, можно ли держать шиншиллу дома.Как ни странно, там знали об этом звере и ответили утвердительно.

Продавцы сказали,что это - мальчик ,звать его "Чип", и ему два года.Я всему поверила.
Уже потом,когда я увидела других шиншей,поняла, что моему Чипу года три уже было.И затвердевшие натоптыши на пятках это подтверждали.
Гораздо позднее выяснилось, что это - девочка,к-рая переименована в Чипу.

Итак, считаем год рождения - 1997.
И в этом году зверю - 15 лет!!!

 
      
Zhanna Дата: Пятница, 27.01.2012, 17:40 | Сообщение # 2 | ID темы/форума: 161/13
аватар
Пользователь by › Offline

Интересующийся  

Сообщений: 63  Рейтинг: 3

Репутация: 0  Замечания: 0%

Ого surprised Вашей взаимной любви 12 лет,а у девочки юбилей)))Поздравляю!!!

 
      
nik Дата: Пятница, 27.01.2012, 17:53 | Сообщение # 3 | ID темы/форума: 161/13
аватар
Администратор › Offline

Чипуля - долгожительница, с весьма сложной историей, в некоторых местах грустной, в некоторых смешной ) С удовольствием привожу ее в пример, когда говорят, что шиншиллы не живут в домашних условиях больше 10 лет. Правда оговариваюсь, что современные цветные мыши действительно врят ли доживут до такого преклонного возраста, но вот были ж раньше звери с ферм... )) Ну и хозяйка, конечно, молодец - сделала все возможное, чтобы мышь прожила так долго, несмотря на все возникавшие трудности.
Кстати, я бы наверное не отличила двухлетнего зверя от трехлетнего... Натоптыши к двум годам уже вполне выражены.. Но не спорю, хозяйке виднее )

applause

Выкладывай в этой теме фотки Чипы, пусть народ полюбуется на героиню smile


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Тутси Дата: Пятница, 27.01.2012, 19:00 | Сообщение # 4 | ID темы/форума: 161/13
аватар
Участник Проекта › Offline

Консультант  

Сообщений: 1258  Рейтинг: 44

Репутация: 2  Замечания: 0%

Поздравляю, юбиляршу! Чипе, здоровья и ещё 15 лет быть рядом с хозяйкой!!!!
Просим показать долгожительницу!


http://chinchilla-tutsi.com

http://vk.com/public76058621

 
      
Ириша Дата: Пятница, 27.01.2012, 20:01 | Сообщение # 5 | ID темы/форума: 161/13
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 833  Рейтинг: 25

Репутация: 0  Замечания: 0%

Примите и мои поздравления. А самое главное здоровья юбелярше, чтоб прожить ещё долго - долго....
Уж очень хочется увидеть эту женщину.


Животные убивают лишь ради еды. Человек убивает по любому поводу.
 
      
Tanya@k Дата: Суббота, 28.01.2012, 12:52 | Сообщение # 6 | ID темы/форума: 161/13
аватар
Пользователь › Offline

Консультант  

Сообщений: 404  Рейтинг: 20

Репутация: 0  Замечания: 0%

и я поздравляю)))юбиляршу в студию)

 
      
Кларисса Дата: Понедельник, 30.01.2012, 11:23 | Сообщение # 7 | ID темы/форума: 161/13
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Quote (nik)
Кстати, я бы наверное не отличила двухлетнего зверя от трехлетнего... Натоптыши к двум годам уже вполне выражены.. Но не спорю, хозяйке виднее )

Ира, там не просто натоптыши были, а из-за неправильной постановки лап(как сказал Альшинецкий) ороговевшие пластинки .И я определяю возраст - минимум 15 лет. Поверьте,это не моё желание т.о. прославиться.
Сейчас по виду она ,конечно, старенькая. И мех стал редкий, и такой рябенький:соль с перцем,вес небольшой,все косточки прощупываются.Но когда берешь на руки, вырывается и царапается очень сильно.На прогулки теперь не выпускаю, так она в клетке разминается - бегает кругами.
Второй год воспитывает приемыша - молодую девочку.Ника уже переросла бабушку, но все равно девчонки живут очень дружно.
Вот и фото:

Прикрепления: 3708479.jpg (82.7 Kb) · 7673140.jpg (122.2 Kb) · 5313822.jpg (410.6 Kb)  
 
      
nik Дата: Понедельник, 30.01.2012, 13:20 | Сообщение # 8 | ID темы/форума: 161/13
аватар
Администратор › Offline

Quote (Кларисса)
И я определяю возраст - минимум 15 лет. Поверьте,это не моё желание т.о. прославиться.

Оль, 14 ей лет или 15, неважно - вы с Чипой уже прославились )))) Старше мыши только в зоопарке были )))

Quote (Кларисса)
она в клетке разминается - бегает кругами

А почему на прогулки не выпускаешь? А колеса бегового в клетке нет? У меня старички и то и другое очень уважают )) Им движение - одно из главных лекарств от старческих болезней... )

PS А на второй фотке - это свежая / подвяленная зелень в сеннице, или сено такое красивое и свеже-зеленое?


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Кларисса Дата: Понедельник, 30.01.2012, 16:14 | Сообщение # 9 | ID темы/форума: 161/13
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Quote (nik)
А почему на прогулки не выпускаешь? А колеса бегового в клетке нет? У меня старички и то и другое очень уважают )) Им движение - одно из главных лекарств от старческих болезней... )

Не выпускаю, потому что сейчас в квартире живут ещё две здоровые озорные кошки.Нет, схватить - не схватят, но случайно напрыгнуть на бабульку - легко!Меня-то с ног сбивают.
Колеса есть у всех,но Чипа никогда не бегает в нем.По всей видимости, из-за плохого зрения в одном глазу.А в клетке бегает активно, кругами по полкам.Тоже недетская нагрузка.

Quote (nik)
PS А на второй фотке - это свежая / подвяленная зелень в сеннице, или сено такое красивое и свеже-зеленое?


Это сено/трава,к-рую летом с дачи привожу.Действительно, такого цвета , съедается без остатка.

 
      
nik Дата: Понедельник, 30.01.2012, 16:48 | Сообщение # 10 | ID темы/форума: 161/13
аватар
Администратор › Offline

Quote (Кларисса)
По всей видимости, из-за плохого зрения в одном глазу

Мой полуслепой мыш бегает в колесе без проблем. Им зрение нужно только в незнакомой обстановке... Наверное она просто не любит колесо..

Трава у вас супер! smile


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Кларисса Дата: Понедельник, 30.01.2012, 17:20 | Сообщение # 11 | ID темы/форума: 161/13
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Ну да, она вообще-то всегда колесо игнорировала. smile

 
      
Кларисса Дата: Среда, 08.02.2012, 17:15 | Сообщение # 12 | ID темы/форума: 161/13
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Свежие фотки бабушки:

Прикрепления: 4707668.jpg (575.9 Kb) · 1249803.jpg (321.5 Kb)  
 
      
nik Дата: Среда, 08.02.2012, 17:39 | Сообщение # 13 | ID темы/форума: 161/13
аватар
Администратор › Offline

А неплохо выглядит старушка-то )) Спасибо smile


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
НатаШуня Дата: Четверг, 09.02.2012, 10:19 | Сообщение # 14 | ID темы/форума: 161/13
аватар
Пользователь › Offline

Заслуженный пользователь  

Сообщений: 340  Рейтинг: 10

Репутация: 0  Замечания: 0%

Хороша бабуля!
Что значит сидит с молодой барышней, не хочет отставать happy

 
      
Кларисса Дата: Четверг, 09.02.2012, 10:33 | Сообщение # 15 | ID темы/форума: 161/13
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Да, смотреть на них одно удовольствие ,ТТТ.У разнополых пар постоянно терки какие-то, а у девчонок спокойно.

 
      
Форум » ДРУГОЕ » Все, что не попадает в существующие разделы и темы » Шиншилле 15 лет!!!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Вы на форуме Навигация по сайту На главную
Гостевой вход: Форма регистрации    Форма входа PDA-версия
Выставки шиншилл, Чита Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»