logo

МЕНЮ САЙТА

Шиншиллы Chin-Chin  •  тоже хотим знакомится! marfuto и 4 мыша) - Форум

logo

МЕНЮ ФОРУМА

search ico Расширенный поиск

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: mariaul  
Форум » ФЛЕЙМ » Пользователи и их питомцы » тоже хотим знакомится! marfuto и 4 мыша)
тоже хотим знакомится! marfuto и 4 мыша)
mafuto Дата: Воскресенье, 03.06.2012, 21:39 | Сообщение # 1 | ID темы/форума: 256/15
аватар
Пользователь ua › Offline

Постоянный посетитель  

Сообщений: 177  Рейтинг: 6

Репутация: 1  Замечания: 0%

Всем приветствие!
меня зовут Маша, я с Украины, из небольшого города Хмельницкий, где толковых заводчиков можно сказать и нет. Ну, по крайней мере, не знаю таких)
Своих первых мышей я приобрела в порыве минутного увлечения (ехала с работы, и подумала: а не завести ли мне шиншиллку?). На следующий же день я понеслась на рынок, и обследовала зоомагазины на наличие данной живности, мысль приобрести через инет даже в голову как-то не приходила. Толковый продавец, у которого шинши выглядели более-менее прилично, нашёлся один, и у него еще через день после прочтения общей инфы по зверям были пиобретены два зверя, которых обозвали Юноной и Бальзаком. Меня нифига не насторожило, что они выглядят поджаристыми, ведь в общих чертах мне было известно, что это очень подвижный зверь. приблизительно так они выгялдели пи покупке:
-Нонка
-Баля
В придачу к ним, мне втюхали кроликовую клетку, правда через две недели я не выдержала этого печального зелища, и купив ещё одну, примостила её сверху, после небольшой доработки сеткой вышло сносно. Меня возможно, пожурят, но звери были ссажены, будучи довольно худенькими. Они практически не конфликтовали, и всё у них прошло очень хорошо. Долго не могли добрать вес, сейчас Бальзак так и остался худеньким и гиперактивным - дорвался до свободы ( сразу после покупки они практически не умели прыгать, засиделтсь слишком). Юнона в сейчас в положении, жрёт сказочно, и что радует, большинство веса не в живот уходит, а на круглый циферблат и мощный загривок....
Третья мышь была привезена мной аж из Черновцов, куда я ездила на сессию. Просто зайдя в местный зоомаг увидела сидящую в аквариуме(!) крыску. Как человек очень слабовольный, жалостливый и любящий разных животин, я не спала до конца сессии. Сейчас понимаю, что не стоило этого делать, поскольку спрос рождает предложение, и вместо неё там возможно уже две сидят. Но тогда не выдержала, и выкупила это чудо. Впрочем, не смотря на страшные условия содержания, и просто отватительный корм, она была вполне здоровёхонька (отсутсвующая фаланга на одном пальце - фигня). Но шерсть была вся заваляна, и после всех попыток пальцами разобрать колтуны, я её просто вычесала, оставив шерсть клочками. Что интересно - совсем не умела купатся в песке (детская травма?). Прошло после нескольких месяцев разьяснительных работ, вываливаний в песке и расчёсываний. ранних фото нет, поэтому сейчас вот такая: - Тошиба-тян (шерсть у нас ещё средней паршивости).
Тошиба пребывала в гордом одиночестве две недели, и мной было решено найти ей жениха. Будучи уже опытной приобрела у заводчицы (кажись единственной на всю область) ей паренька - Шварца
Он жуткий флегматик, в противоположность очень нервной Тошибе. Вот такая у нас шарашка, у каждого история.

 
      
nik Дата: Понедельник, 04.06.2012, 02:49 | Сообщение # 2 | ID темы/форума: 256/15
аватар
Администратор › Offline

Добро пожаловать и приятно познакомиться )
Радует, что несмотря на импульсные покупки, звери обрели толковую и ответственную хозяйку.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
НатаШуня Дата: Понедельник, 04.06.2012, 09:47 | Сообщение # 3 | ID темы/форума: 256/15
аватар
Пользователь › Offline

Заслуженный пользователь  

Сообщений: 340  Рейтинг: 10

Репутация: 0  Замечания: 0%

Приятно познакомиться! Мы рады видеть Вас в наших рядах! wink

 
      
Кларисса Дата: Понедельник, 04.06.2012, 10:10 | Сообщение # 4 | ID темы/форума: 256/15
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Добро пожаловать!
Рады вас видеть.
Без скромности напишу, попали на правильный форум. happy
mafuto, чем кормите своих питомцев?

 
      
nik Дата: Вторник, 05.06.2012, 11:46 | Сообщение # 5 | ID темы/форума: 256/15
аватар
Администратор › Offline

Обсуждение питания перенесено в тему "Общие вопросы питания. Любимые корма и лакомства"


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
mafuto Дата: Четверг, 19.07.2012, 15:13 | Сообщение # 6 | ID темы/форума: 256/15
аватар
Пользователь ua › Offline

Постоянный посетитель  

Сообщений: 177  Рейтинг: 6

Репутация: 1  Замечания: 0%

А у нас пополнение случилось!) 10-го числа Юнона тройню родила - двух бежей(мальчика и девочку) и стандартного мальчика). Ходила на ушах от счастья, даже написать некогда было)

 Сообщение отредактировал mafuto - Четверг, 19.07.2012, 16:01
 
      
НатаШуня Дата: Четверг, 19.07.2012, 15:43 | Сообщение # 7 | ID темы/форума: 256/15
аватар
Пользователь › Offline

Заслуженный пользователь  

Сообщений: 340  Рейтинг: 10

Репутация: 0  Замечания: 0%

Здорово! Поздравляю!!!!
Знакомые чувства! happy

 
      
nik Дата: Четверг, 19.07.2012, 15:56 | Сообщение # 8 | ID темы/форума: 256/15
аватар
Администратор › Offline

Мои поздравления! Прикольные ребятишки )) А на чем таком кудрявом они лежат?

PS Пардон за привычный флуд, но это для всех. Когда берете фотки с Радикала "превью увеличение по клику", не забудьте поставить в настройках (над ссылками) "переход с превью --> на графический файл" , иначе открывается страница Радикала, и полноразмерную фотку не видно за радикальной рекламой и баннерами. Если поставить указанную настройку, то по клику будет открываться только полноразмерная фотка, без рекламы.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
mafuto Дата: Четверг, 19.07.2012, 16:01 | Сообщение # 9 | ID темы/форума: 256/15
аватар
Пользователь ua › Offline

Постоянный посетитель  

Сообщений: 177  Рейтинг: 6

Репутация: 1  Замечания: 0%

Поправила. Лежат на овчинке)

 
      
nik Дата: Четверг, 19.07.2012, 16:10 | Сообщение # 10 | ID темы/форума: 256/15
аватар
Администратор › Offline

Спасибо. Догадалась, что на овчинке, но надеялась - а вдруг это у них мама такая кудрявая biggrin


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Тутси Дата: Четверг, 19.07.2012, 16:13 | Сообщение # 11 | ID темы/форума: 256/15
аватар
Участник Проекта › Offline

Консультант  

Сообщений: 1258  Рейтинг: 44

Репутация: 2  Замечания: 0%

Поздравляю! Тройня- тройная радость)))
Растите, красивейте и здоровейте! flowers


http://chinchilla-tutsi.com

http://vk.com/public76058621

 
      
Иса Дата: Четверг, 19.07.2012, 16:27 | Сообщение # 12 | ID темы/форума: 256/15
аватар
Пользователь by › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 575  Рейтинг: 40

Репутация: 4  Замечания: 0%

Приятно познакомиться и ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
Самые наилучшие пожелания!!!!

P.S. Пара Тошиба и Шварц мне очень мою напоминает))) барышня тоже мелкая реактивная стандарточка и парнишка - пухленький темненький бархатный эбоняшка - преспокойное создание)))


Я ангел, честно.......Просто на метле,реально, быстрее...
 
      
Ириша Дата: Четверг, 19.07.2012, 17:05 | Сообщение # 13 | ID темы/форума: 256/15
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 833  Рейтинг: 25

Репутация: 0  Замечания: 0%

Примите и мои поздравления!!!
Малипусички в доме - это всегда умиление и позитив)))
А как назвали малышей?


Животные убивают лишь ради еды. Человек убивает по любому поводу.
 
      
Кларисса Дата: Четверг, 19.07.2012, 17:33 | Сообщение # 14 | ID темы/форума: 256/15
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Я тоже поздравляю! Это так здорово, когда нарождаются детки.

 
      
mafuto Дата: Четверг, 19.07.2012, 19:13 | Сообщение # 15 | ID темы/форума: 256/15
аватар
Пользователь ua › Offline

Постоянный посетитель  

Сообщений: 177  Рейтинг: 6

Репутация: 1  Замечания: 0%

Всем большое спасибо за ваши пожелания!)
Quote (Ириша)
А как назвали малышей?

пока никак, хочу понаблюдать за характером и соответственно назвать.. Но что-то на уме такое вертится, вроде имён персонажей "звёздных войн" =_=

 
      
Форум » ФЛЕЙМ » Пользователи и их питомцы » тоже хотим знакомится! marfuto и 4 мыша)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Вы на форуме Навигация по сайту На главную
Гостевой вход: Форма регистрации    Форма входа PDA-версия
Выставки шиншилл, Чита Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»