logo

МЕНЮ САЙТА

Шиншиллы Chin-Chin  •  Мои маленькие чуды - Страница 3 - Форум

logo

МЕНЮ ФОРУМА

search ico Расширенный поиск

Модератор форума: mariaul  
Форум » ФЛЕЙМ » Пользователи и их питомцы » Мои маленькие чуды
Мои маленькие чуды
Rino4ka Дата: Воскресенье, 05.05.2013, 00:21 | Сообщение # 31 | ID темы/форума: 430/15
аватар
Пользователь › Offline

Заслуженный пользователь  

Сообщений: 378  Рейтинг: 7

Репутация: 0  Замечания: 0%

Фося уже оправдывает папины гены. Заботливый малыш.

 
      
Rino4ka Дата: Воскресенье, 05.05.2013, 00:38 | Сообщение # 32 | ID темы/форума: 430/15
аватар
Пользователь › Offline

Заслуженный пользователь  

Сообщений: 378  Рейтинг: 7

Репутация: 0  Замечания: 0%

Только что взвесила детишек. Вес Алиски 501гр., а вес Форинта 500гр. А Фося младше Алиски на 3 месяца. Клариса, спасибо Вам за богатыря!

 
      
Кларисса Дата: Воскресенье, 05.05.2013, 10:15 | Сообщение # 33 | ID темы/форума: 430/15
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Цитата (Rino4ka)
Клариса, спасибо Вам за богатыря!
Передам родителям Форинта. wink

Вес и возраст Алиски и Форинта вполне для знакомства.Чем звери моложе, тем легче ссаживаются.

 
      
Rino4ka Дата: Воскресенье, 05.05.2013, 14:51 | Сообщение # 34 | ID темы/форума: 430/15
аватар
Пользователь › Offline

Заслуженный пользователь  

Сообщений: 378  Рейтинг: 7

Репутация: 0  Замечания: 0%

Спасибо, Клариса.
Сегодня ночью опять поменяла их клетками, но совершила большую ошибку, домики не поменяла. Они у меня прикручены, а один прямо с полочкой идет.
Всю ночь они спокойно сидели в новых клетках, но в 7 часов Фоня разнервничался. Начал дергать прутья клетки с той стороны, где находится его клетка. Не хотел идти спать в тунельчик, где Алиска спит. Алиска сидела внизу клетки. Что-то там шубуршала...... Она это любит. Всегда в этой клетке по дну бегать любила. Почему - не знаю. Поменяла опять клетками. Фося сразу спатки пошел в свой домик. А Алиска еще долго не шла спать в домик. Спала возле, а нем,но во внутрь не хотела идти. Сейчас проснулась, а эти красавцы сидят друг напротив друга и пытаются пролезть между прутьями. )
 
Сегодня переставлю домики и опять посажу Фоню в большую, а Алиску в клеточку поменьше.
 
Только вот вопрос возник: а есть ли смысл на неделю - две оставить Фоню в большой клетке, потом подсадить Алиску в эту клетку. Будет ли Алиса воспринимать свою клетку,в которой она 2 месяца прожила, Фонькиной территорией, или нет. А может стоит подождать и купить новую клетку? Просто боюсь, это будет возможно только через месяц-полтора.....

 
      
mariaul Дата: Воскресенье, 05.05.2013, 21:49 | Сообщение # 35 | ID темы/форума: 430/15
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Rino4ka, надеюсь у Вас ссаживание пройдет нормуль, удачки.  интересно потом глянуть уже семейную парочку, вместе ;).


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
Rino4ka Дата: Воскресенье, 05.05.2013, 21:58 | Сообщение # 36 | ID темы/форума: 430/15
аватар
Пользователь › Offline

Заслуженный пользователь  

Сообщений: 378  Рейтинг: 7

Репутация: 0  Замечания: 0%

Спойлер:

 
mariaul, Спасибо. Обязательно выложу фотографии и буду рассказывать, как поживают мои мышонки.
 
Сейчас буду переоборудовать клетки.

 
      
nik Дата: Понедельник, 06.05.2013, 00:01 | Сообщение # 37 | ID темы/форума: 430/15
аватар
Администратор › Offline

К чему ТАКИЕ сложности? )) Предосторожности - это хорошо, но так все усложнять пока нет повода. Просто познакомьте мышей на нейтральной территории (на прогулке например) и посмотрите на реакцию. Если никто никого убивать не собирается, ссаживайте и опять понаблюдайте. Возможно они будут рады друг другу. И все эти перестановки-пересаживания окажутся не нужными; в этом случае они только лишний стресс для мышей.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Rino4ka Дата: Понедельник, 06.05.2013, 00:45 | Сообщение # 38 | ID темы/форума: 430/15
аватар
Пользователь › Offline

Заслуженный пользователь  

Сообщений: 378  Рейтинг: 7

Репутация: 0  Замечания: 0%

nik, эх..... жаль прочитала сообщение поздно ((((( Уже перестановку в домиках сделали.... )
Мышки изучают, но, вроде спокойные. Понаблюдаю еще ночью за ними. Дня 2 трогать их не буду, а потом познакомлю. )
Сегодня, Алиса подошла к клетке Фоськи и он впервые на нее не начал фыркать....а еще, возможно у моей дамочки течка (еще не смотрела), потому что Фоня опять хвостом метет и к мишке пристраивается )

 
      
Rino4ka Дата: Понедельник, 06.05.2013, 00:57 | Сообщение # 39 | ID темы/форума: 430/15
аватар
Пользователь › Offline

Заслуженный пользователь  

Сообщений: 378  Рейтинг: 7

Репутация: 0  Замечания: 0%

Вот так сейчас выглядят домики
, ,

Прикрепления: 9626185.jpg (87.8 Kb) · 6534408.jpg (61.0 Kb) · 4724486.jpg (66.6 Kb)  
 
      
Rino4ka Дата: Понедельник, 06.05.2013, 17:25 | Сообщение # 40 | ID темы/форума: 430/15
аватар
Пользователь › Offline

Заслуженный пользователь  

Сообщений: 378  Рейтинг: 7

Репутация: 0  Замечания: 0%

Поймала сегодня момент. Фосик сладко спит.
интересно, что ему сниться...
,

Прикрепления: 2218979.jpg (47.7 Kb) · 8697839.jpg (38.5 Kb)  
 
      
mariaul Дата: Понедельник, 06.05.2013, 18:29 | Сообщение # 41 | ID темы/форума: 430/15
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Цитата (Rino4ka)
Фосик сладко спит.

Надо его в темку к спяшкам ;). Действительно сладко ребятенок спит. Одно умиление :)))


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
Rino4ka Дата: Понедельник, 06.05.2013, 18:52 | Сообщение # 42 | ID темы/форума: 430/15
аватар
Пользователь › Offline

Заслуженный пользователь  

Сообщений: 378  Рейтинг: 7

Репутация: 0  Замечания: 0%

mariaul, добавлю )
Он вообще так уютно спать укладывается.... Я под него всегда засыпаю - мы с ними в одной комнате живем. А Алиска у меня в клубочек сворачивается, когда спит. Прям маленький котенок... ;-)

 
      
Rino4ka Дата: Среда, 08.05.2013, 13:19 | Сообщение # 43 | ID темы/форума: 430/15
аватар
Пользователь › Offline

Заслуженный пользователь  

Сообщений: 378  Рейтинг: 7

Репутация: 0  Замечания: 0%

попробовала только что познакомить мышек на прогулке. Поставила песочек, раскидала игрушек, поставила домики. Выпустила мышек..... Вначале они в разных углах гуляли, когда встретились, Алиса сразу бросилась на Фоню - ничего не сделала ему, он убежал. Потом опять так же.... только куски шерсти валялись по полу. Я решила мышек не стрессовать больше и рассадила в клетки. Девочки, это нормальная реакция Алисы? Возможно у нее течка. Может поэтому она так агрессивно себя ведет? Какие дальнейшие шаги мне стоит предпринять?
 
Может в позе "69" попробовать их познакомить? Читала много положительных отзывов.....

 
      
Rino4ka Дата: Среда, 08.05.2013, 13:26 | Сообщение # 44 | ID темы/форума: 430/15
аватар
Пользователь › Offline

Заслуженный пользователь  

Сообщений: 378  Рейтинг: 7

Репутация: 0  Замечания: 0%

Сейчас зашла в комнату, оба просятся гулять. Когда встречаются взглядами, рвутся друг к другу. Не знаю, правда, для чего.... Чтобы дать обидчику сдачи или просто не распробовали...... Дала обоим мелисы сейчас, чтобы подуспокоились. Но оба есть отказались, хотя оба ее любят.

 Сообщение отредактировал Rino4ka - Среда, 08.05.2013, 13:27
 
      
Rino4ka Дата: Среда, 08.05.2013, 13:41 | Сообщение # 45 | ID темы/форума: 430/15
аватар
Пользователь › Offline

Заслуженный пользователь  

Сообщений: 378  Рейтинг: 7

Репутация: 0  Замечания: 0%

Сейчас прочитала тему про ссаживание и поняла, что совершила ошибку: у меня клетки рядом стоят. Стоит ли их сейчас развести по разным комнатам, чтобы мышки отвыкли.... или память у них длинная и это уже не поможет?

 
      
Форум » ФЛЕЙМ » Пользователи и их питомцы » Мои маленькие чуды
Поиск:

Вы на форуме Навигация по сайту На главную
Гостевой вход: Форма регистрации    Форма входа PDA-версия
Выставки шиншилл, Чита Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»