logo

МЕНЮ САЙТА

Шиншиллы Chin-Chin  •  Мои маленькие чуды - Форум

logo

МЕНЮ ФОРУМА

search ico Расширенный поиск

  • Страница 1 из 35
  • 1
  • 2
  • 3
  • 34
  • 35
  • »
Модератор форума: mariaul  
Форум » ФЛЕЙМ » Пользователи и их питомцы » Мои маленькие чуды
Мои маленькие чуды
Rino4ka Дата: Четверг, 18.04.2013, 23:16 | Сообщение # 1 | ID темы/форума: 430/15
аватар
Пользователь › Offline

Заслуженный пользователь  

Сообщений: 378  Рейтинг: 7

Репутация: 0  Замечания: 0%

О существовании шиншилл узнала от будущего мужа, он мне хотел шиншиллку подарить, но не срослось. Прошло полтора года.... И у меня живет 2 маленьких чуда, возле которых я могу сутками сидеть, наблюдать....
История началась с того, что у меня было 2 месяца очень жесткой работы: без выходных, почти сутками..... За 2 месяца 4 раза болела простудой, но все переносила на ногах.... И вот на 4-ую болезнь, я пошла в больницу, оформила себе больничный и поняла: пора что-то менять.... Дома чаще появляться надо, да и вообще, жизнь вне работы должна быть..... Сидела вечером.... Думала о чем-то своем..... И поняла, хочу домашнее животное: в памяти сразу всплыло: "ШИНШИЛЛА". Первое, что я сделала, нашла,где можно купить, потом уговорила мужа, который разговаривал со мной как с ребенком: "Солнышко,за ней ухаживать надо", "Она внимания будет требовать много".... Пообещав вести себя хорошо,понеслась в интернете искать информацию о содержании.... Всю ночь провела в поисках клетки.... Утром поехла в Бетховен покупать клетку.  Муж на работе..... Нахожу клеточку и по гололеду волоку к дороге, чтобы поймать такси (хорошо, что клетка была на колесиках)... Привезла клетку домой, помыла, поставила, укомплетковала, полюбовалась... И понеслась за шиншиллкой.... Приехала к заводчику, он меня подводит к клетке, где сидит около 10 шиншиллят.... Думаю" И как же выбрать!".... Я хотела девочку.... И тут одна моська подбегает ко мне и застывает на месте.... Ну все, говорю, она сама нашла меня.... Мне обясняют, что это может быть и мальчик, так как у них все вместе сидят, говорю "ПОФИГ!". Вот эту забираю.... Достали малявку и оказалась девочка.... Посадили в коробочку.... (В объявлении было написано, переноска в подарок..... Но я не думала,что это картонная коробочка...... ) Малышка металась-металась..... Передали ее мне, она затихла и уснула..... Дома быстро освоилась, на второй день уже на ручки пошла без всяких вкусняшек.... Вот такая  меня малышка была маленькая.... А назвали ее Алиса....


Прикрепления: 6622123.jpg (64.9 Kb) · 4837461.jpg (47.2 Kb) · 0963996.jpg (98.2 Kb) · 7368088.jpg (58.7 Kb)  
 
      
Rino4ka Дата: Четверг, 18.04.2013, 23:18 | Сообщение # 2 | ID темы/форума: 430/15
аватар
Пользователь › Offline

Заслуженный пользователь  

Сообщений: 378  Рейтинг: 7

Репутация: 0  Замечания: 0%

что-то я напутала с фото..... Попробую еще раз добавить....


Прикрепления: 5872939.jpg (47.2 Kb)  
 
      
Rino4ka Дата: Четверг, 18.04.2013, 23:22 | Сообщение # 3 | ID темы/форума: 430/15
аватар
Пользователь › Offline

Заслуженный пользователь  

Сообщений: 378  Рейтинг: 7

Репутация: 0  Замечания: 0%

         

Алиска в первый раз дала мне лапку


Прикрепления: 6037599.jpg (98.2 Kb) · 3469604.jpg (58.7 Kb) · 1396908.jpg (47.8 Kb) · 1513542.jpg (49.6 Kb) · 8204937.jpg (49.8 Kb) · 6740647.jpg (48.1 Kb) · 0157536.jpg (42.2 Kb) · 3189477.jpg (72.1 Kb)    Сообщение отредактировал Rino4ka - Четверг, 18.04.2013, 23:23
 
      
nik Дата: Пятница, 19.04.2013, 00:26 | Сообщение # 4 | ID темы/форума: 430/15
аватар
Администратор › Offline

Спасибо за рассказ!

Цитата (Rino4ka)
Приехала к заводчику, он меня подводит к клетке, где сидит около 10 шиншиллят....
Мне обясняют, что это может быть и мальчик, так как у них все вместе сидят

ohno


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Rino4ka Дата: Пятница, 19.04.2013, 11:04 | Сообщение # 5 | ID темы/форума: 430/15
аватар
Пользователь › Offline

Заслуженный пользователь  

Сообщений: 378  Рейтинг: 7

Репутация: 0  Замечания: 0%

Да, я сейчас сама понимаю, насколько это «грустно».....
Я только дома заметила, что у неё на носике лысое местечко есть...... вначале думала лишай... но кроме того, что лысое никакие признаков больше не было... понаблюдала, ничего не происходит и до меня дошло, что это у неё шрамик. И на ушках тоже, что-то вроде шрамиков есть. Теперь понимаю, почему малышка попросила, чтобы я забрала её.
Она у меня очень добрая, любопытная юла. На руках сидеть не любит. Но очень любит, когда её гладят. Причём её можно гладить всю. И спинку, и головку, и грудку, и животик..... маленький гладельный пуфыстик

Чуть позже продолжу свой рассказ с иллюстрациями.

 
      
mariaul Дата: Пятница, 19.04.2013, 11:41 | Сообщение # 6 | ID темы/форума: 430/15
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

спасибо за рассказ, очень интересно :). стандартик прелестный. и хорошо, что с хорошим характером - не кусака (больная тема wink ) 2-е чудо будет попозже видимо, ждём продолжения wink


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
Rino4ka Дата: Пятница, 19.04.2013, 12:13 | Сообщение # 7 | ID темы/форума: 430/15
аватар
Пользователь › Offline

Заслуженный пользователь  

Сообщений: 378  Рейтинг: 7

Репутация: 0  Замечания: 0%

Она в первый день мужа за палец укусила и все. Я спокойно даю детям её погладить, когда подруги приходят, она деток любит. Всегда выходит посмотреть, кто пришёл. Детки научены: не кричать, не тискать, аккуратно погладить и все. Детки так нежно нежно к ней притрагиваются.... это так трогательно... а вот Фонька у меня кусяка. Но кусает не всех......

 
      
mariaul Дата: Пятница, 19.04.2013, 12:28 | Сообщение # 8 | ID темы/форума: 430/15
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Цитата (Rino4ka)
Она в первый день мужа за палец укусила и все.

у меня 2 девушки тоже когда забирала, тоже укусили и всё, при чём сильно. теперь милейшие создания. а вот та, которая как раз не кусалась изначально после 10-ти месяцев стала :))). и теперь бегает на прогулке довольно-таки злобное создание. а с виду - ромашка :))). но это редкость.

Цитата (Rino4ka)
Всегда выходит посмотреть

как ни странно, та которая кусает тоже не против с моим племянников пообщаться. сама к нему на колени садится и вокруг любит ходить. ед.что я ему не разрешаю без моего разрешения ее гладить - на всякий случай. ;).

Цитата (Rino4ka)
а вот Фонька у меня кусяка

ну вот, Фоньку в студию :)))


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
Rino4ka Дата: Пятница, 19.04.2013, 12:28 | Сообщение # 9 | ID темы/форума: 430/15
аватар
Пользователь › Offline

Заслуженный пользователь  

Сообщений: 378  Рейтинг: 7

Репутация: 0  Замечания: 0%

Продолжу свой рассказик....
Мы с Алиской подружились сразу, но сидеть на руках она отказывалась. Пусти гулять  и все.... Гуляет она очень хорошо. Я ей специально комнату приготовила. у меня полка стоит 6 полочек на разном уровне (потом сфотографирую, пришлю) я их ей освободила и на там прыгает по ним..... любит побегать по полу и попрыгать на стены. Но ничего не грызет. Хотя я ей игрушки ее всегда по комнате раскидываю. Гулять выпускала, отому что клетка у нас не очень большая была (64x43,5x92,5), а колесо мы е признавали наотрез.
Любить мы друг дружку любили,  я на прогулках сидела в одной стороне, а она в другой бегала, особо ко мне не проявляя интереса....
Папа мой очень любит делать что-нибудь з дерева и я ему заказала домик и полочки для Алисы.  Пока я все это ставила в клетку, Алиску пустила погулять. Как только она заметила, что возле клетки какая-то возня, запрыгнула ко мне на колени и начала изучать, что  меня в  руках, что в клетке происходит.... Это была наша первая близость...Постепенно мы начинали все больше и больше дружить, теперь я спокойно могла себе позволить во время прогулки почитать книжку, но Алиска так не считала - все мои попытки заканчивались тем, что Алиса подходила, хватала книгу и пыталась ее уволочь куда-нибудь )
А вот фото Алиски с новыми аксессуарами.

Прикрепления: 7810904.jpg (59.3 Kb) · 9369532.jpg (30.3 Kb) · 9621804.jpg (81.6 Kb) · 3829028.jpg (41.3 Kb) · 7524677.jpg (60.6 Kb)  
 
      
mariaul Дата: Пятница, 19.04.2013, 12:32 | Сообщение # 10 | ID темы/форума: 430/15
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Цитата (Rino4ka)
вот фото Алиски с новыми аксессуарами.

как сразу клетка заиграла. красота smile


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
Rino4ka Дата: Пятница, 19.04.2013, 12:33 | Сообщение # 11 | ID темы/форума: 430/15
аватар
Пользователь › Offline

Заслуженный пользователь  

Сообщений: 378  Рейтинг: 7

Репутация: 0  Замечания: 0%

mariaul, каждая шиншилла индивидуальна. Я раньше даже представить не могла, что они в корне разные ))))) Цитата:

 
      
Rino4ka Дата: Пятница, 19.04.2013, 17:02 | Сообщение # 12 | ID темы/форума: 430/15
аватар
Пользователь › Offline

Заслуженный пользователь  

Сообщений: 378  Рейтинг: 7

Репутация: 0  Замечания: 0%

Итак.... Плавно перехожу к рассказу о Форинте.....
Алиска росла, места становилось все меньше..... А штучек разных хозяйке хотелось в клетку напихать побольше..... На дворе конец февраля..... Скоро ДР и все знакомые достали вопросом: а то тебе подарить. Муж тоже имел неосторожность задать этот вопрос.... Но в начале я ломала голову.... Что бы попросить такого, бы не выгнал из дома, к как помимо шиншилл, я еще занимаюсь тем, коллекционирую кукол, миниатюру, вышиваю.... Короче, места для жизни мало... И вот как обычно, прогуливаясь по зоомагазинам зашла в один и увидела шиншилленка, но сразу не купила, пошла гулять дальше.В Бетховене увидела клетку побольше. Вопрос, что дарить отпал сам собой. Вечером мужу рассказала о клетке, он предложил завести Алисе друга. Я порылась в картотеке и нашла милое создание. Белорозовый-средний эбони, зовут Форинт. Влюбилась сразу. 14 марта вместе с мамой поехали его забирать. Познакомилась с Ольгой. Очень приятно, когда встречаешь таких заводчиков. Шиншиллки у нее просто прелесть. Родители Форинта вначале не хотели нам его показывать, пришлось убрать у них домик, но с Форинтом мы подружились сразу - он спокойно пошел на руки. 
Маленькое отступление: моя мама когда я взяла Алису спросила: "Зачем ты себе завела эту крысу". Долго пришлось ей обяснять, что это не крыса и с ними ничего общего не имеет. И только когда она увидела Алису, а потом Форинта и шиншилл Ольги, моя мама растаяла и теперь все время расспрашивает, как они. Ищет травки для них, всем рассказывает знакомым, какие они у меня.
Итак, Форинт.       

Прикрепления: 4585767.jpg (104.1 Kb) · 3328020.jpg (89.4 Kb) · 1813171.jpg (74.9 Kb) · 6059116.jpg (52.2 Kb) · 2887046.jpg (70.2 Kb)  
 
      
nik Дата: Пятница, 19.04.2013, 17:02 | Сообщение # 13 | ID темы/форума: 430/15
аватар
Администратор › Offline

Шиншилловый рай ))
Мальчиков не планируете? ;)


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Rino4ka Дата: Пятница, 19.04.2013, 17:04 | Сообщение # 14 | ID темы/форума: 430/15
аватар
Пользователь › Offline

Заслуженный пользователь  

Сообщений: 378  Рейтинг: 7

Репутация: 0  Замечания: 0%

mariaul, спасибо, мы старались сделать уютно

 
      
Rino4ka Дата: Пятница, 19.04.2013, 17:05 | Сообщение # 15 | ID темы/форума: 430/15
аватар
Пользователь › Offline

Заслуженный пользователь  

Сообщений: 378  Рейтинг: 7

Репутация: 0  Замечания: 0%

Цитата (nik)
Шиншилловый рай ))  Мальчиков не планируете? ;)


мальчик есть ;-) Форинт )

Очень хочется еще и еще шиншиллок, но пока останавливаю себя )
 


 
      
Форум » ФЛЕЙМ » Пользователи и их питомцы » Мои маленькие чуды
  • Страница 1 из 35
  • 1
  • 2
  • 3
  • 34
  • 35
  • »
Поиск:

Вы на форуме Навигация по сайту На главную
Гостевой вход: Форма регистрации    Форма входа PDA-версия
Выставки шиншилл, Чита Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»