logo

МЕНЮ САЙТА

Шиншиллы Chin-Chin  •  Настины шиншиллы - Страница 2 - Форум

logo

МЕНЮ ФОРУМА

search ico Расширенный поиск

Модератор форума: mariaul  
Форум » ФЛЕЙМ » Пользователи и их питомцы » Настины шиншиллы (НастиСт)
Настины шиншиллы
НастяСт Дата: Вторник, 21.01.2014, 16:37 | Сообщение # 16 | ID темы/форума: 579/15
аватар
Пользователь › Offline

Фанат  

Сообщений: 412  Рейтинг: 1

Репутация: 0  Замечания: 0%

Цитата mariaul ()
хорошо бы ее поставить типа как на тумбочку, чтобы на полу не стояла

 приму к сведению, нужно место искать..

 
      
look Дата: Вторник, 21.01.2014, 22:51 | Сообщение # 17 | ID темы/форума: 579/15
аватар
Администратор › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 506  Рейтинг: 26

Репутация: 0

НастяСт, классный какой.
mariaul, бедная Улашка,натерпелась девочка.Хорошо что все в прошлом.


Советов у меня лучше не просить!Чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.
 
      
НастяСт Дата: Четверг, 23.01.2014, 13:55 | Сообщение # 18 | ID темы/форума: 579/15
аватар
Пользователь › Offline

Фанат  

Сообщений: 412  Рейтинг: 1

Репутация: 0  Замечания: 0%

в общем, привезла я эту крыску сегодня утром, выпустила обследовать территорию.. шуш за ней наблюдал, выпустила его
обнюхались, даме не понравилось, начала бурчать на него.. в итоге начал он ее ганять
ганялись они с пол часа/час где-то, потом она была у меня на руках и вместо его носа укусила мой палец, при чем конкретно
в итоге шуш залез в клетку, через прутья он на нее ругался
кстати, на прогулке какие там лакомства, палки и сено, вообще не до них было
потом я опилки из коробки, в которой мыша ехала, пересыпала в клетку и смешала с теми, а шуша посадила в коробку с остатками и закрыла в клетке вместе с ней..
вопрос, что делать дальше? я растерялась вообще

 
      
mariaul Дата: Четверг, 23.01.2014, 14:12 | Сообщение # 19 | ID темы/форума: 579/15
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

надо было дать ей привыкнуть к новому дому. а в это время смешивать туалеты, менять клетками в течение нескольких дней хотя бы.
"Первый этап знакомства - смешивание запахов, когда шиншиллы живут раздельно, но в одном помещении, слышат и чувствуют, но не видят друг друга. В этот период нужно менять местами их лотки-туалеты для привыкания к запаху друг друга. Также полезно менять шиншилл местами (пересаживать из одной клетки в другую) на полдня-день. Через 5 дней можно попробовать показать шиншилл друг другу на относительно нейтральной для обоих территории, например на прогулке. Внимательно следите за их поведением. Гонки друг за другом и несколько потерянных клочков меха - норма. Но если шиншилла проявляет сильные признаки агрессии и пытается вцепиться в чужака по-бульдожьи, если шиншиллы в драке сцепляются в клубок, немедленно вмешивайтесь и разнимайте животных. Определите, кто является источником агрессии, и следите за этим животным особенно тщательно, заранее предупреждая нападения: действенны окрики, легкий шлепок свернутой в трубочку газетой и т.п. Старайтесь знакомить шиншилл на территории, которая является заведомо чужой для агрессора, и где он будет чувствовать себя не очень уверенно, но это не должно быть ограниченное пространство: при нападениях вторая шиншилла должна иметь место для маневра, возможность убежать и спрятаться. "
© Источник: http://chin-chin.info/publ/15-1-0-25#10

сейчас как они себя ведут?
возраст девочки скажите и ее вес?


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 Сообщение отредактировал mariaul - Четверг, 23.01.2014, 14:13
 
      
НастяСт Дата: Четверг, 23.01.2014, 14:17 | Сообщение # 20 | ID темы/форума: 579/15
аватар
Пользователь › Offline

Фанат  

Сообщений: 412  Рейтинг: 1

Репутация: 0  Замечания: 0%

так отож, просто клетка вторая маленькая очень, не хотелось бы ее туда, да и понадеялась что все получится sad
она хозяйничает у него в клетке, он в коробке затих
ей около 4 месяцев, вес почти 500

 
      
mariaul Дата: Четверг, 23.01.2014, 14:52 | Сообщение # 21 | ID темы/форума: 579/15
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Вы еще не забывайте, что у Вас 2 бархата (насколько помню). У бархатов, особенно девушек, характеры отличаются. 
Потом мальчик давненько, в доме хозяин. А девочка только приехала. Т.е. на его территорию привезли зверушку.


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
НастяСт Дата: Четверг, 23.01.2014, 15:09 | Сообщение # 22 | ID темы/форума: 579/15
аватар
Пользователь › Offline

Фанат  

Сообщений: 412  Рейтинг: 1

Репутация: 0  Замечания: 0%

Цитата mariaul ()
У бархатов, особенно девушек, характеры отличаются
я этого ожидала, но она спокойная, на руках хорошо сидит..
Цитата mariaul ()
мальчик давненько, в доме хозяин
к этому я уже пришла smile
я просто теперь думаю, может он после сидения в коробке поутихнет? выпускать ли его к ней в клетку? или все таки отсадить?
меня еще и с большой клеткой обломали, теперь только маленькая sad

 
      
mariaul Дата: Четверг, 23.01.2014, 15:15 | Сообщение # 23 | ID темы/форума: 579/15
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

раз у Вас так вышло я бы попробовала, но смотрите, чтобы не покалечили друг друга. и ни на шаг не отходить когда выпустите. еще плохо то, что клетка именно его. вот если бы на нейтральной территории.


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
НастяСт Дата: Четверг, 23.01.2014, 15:22 | Сообщение # 24 | ID темы/форума: 579/15
аватар
Пользователь › Offline

Фанат  

Сообщений: 412  Рейтинг: 1

Репутация: 0  Замечания: 0%

пока меня не было в кухне, папа выпустил шуша из жалости, они пытались драться, встали в стойку и пока по разным местам сидят.. видно, матриархат назревает
хотя, кто знает

 
      
mariaul Дата: Четверг, 23.01.2014, 15:48 | Сообщение # 25 | ID темы/форума: 579/15
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

пока в стойке стоят еще не страшно.


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
НастяСт Дата: Четверг, 23.01.2014, 16:45 | Сообщение # 26 | ID темы/форума: 579/15
аватар
Пользователь › Offline

Фанат  

Сообщений: 412  Рейтинг: 1

Репутация: 0  Замечания: 0%

подремают и гоняют друг друга, потом опять дремают.. но вроде не кусаются больше
фото пока только такое     

Прикрепления: 5327613.jpg (44.7 Kb)    Сообщение отредактировал НастяСт - Четверг, 23.01.2014, 16:45
 
      
mariaul Дата: Четверг, 23.01.2014, 16:51 | Сообщение # 27 | ID темы/форума: 579/15
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

хорошенькая, надеюсь у Вас получится. и только следите за ними.


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
НастяСт Дата: Четверг, 23.01.2014, 17:03 | Сообщение # 28 | ID темы/форума: 579/15
аватар
Пользователь › Offline

Фанат  

Сообщений: 412  Рейтинг: 1

Репутация: 0  Замечания: 0%

Цитата mariaul ()
надеюсь у Вас получится
спасибо!
да я не ухожу, уже ноут притащила на кухню.. спят.. жду

 Сообщение отредактировал НастяСт - Четверг, 23.01.2014, 17:04
 
      
mariaul Дата: Четверг, 23.01.2014, 17:18 | Сообщение # 29 | ID темы/форума: 579/15
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

хорошо. а спят кто где?


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
НастяСт Дата: Четверг, 23.01.2014, 17:34 | Сообщение # 30 | ID темы/форума: 579/15
аватар
Пользователь › Offline

Фанат  

Сообщений: 412  Рейтинг: 1

Репутация: 0  Замечания: 0%

он в домике, она на полке
засунула ее в коробку, а то она теперь его ганяет

 Сообщение отредактировал НастяСт - Четверг, 23.01.2014, 17:34
 
      
Форум » ФЛЕЙМ » Пользователи и их питомцы » Настины шиншиллы (НастиСт)
Поиск:

Вы на форуме Навигация по сайту На главную
Гостевой вход: Форма регистрации    Форма входа PDA-версия
Выставки шиншилл, Чита Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»