logo

МЕНЮ САЙТА

Шиншиллы Chin-Chin  •  Настины шиншиллы - Страница 3 - Форум

logo

МЕНЮ ФОРУМА

search ico Расширенный поиск

Модератор форума: mariaul  
Форум » ФЛЕЙМ » Пользователи и их питомцы » Настины шиншиллы (НастиСт)
Настины шиншиллы
mariaul Дата: Четверг, 23.01.2014, 17:38 | Сообщение # 31 | ID темы/форума: 579/15
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

так и пусть гоняет. главное что без крови обошлось. им всё равно надо выяснить кто главный в доме будет.


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
НастяСт Дата: Четверг, 23.01.2014, 17:43 | Сообщение # 32 | ID темы/форума: 579/15
аватар
Пользователь › Offline

Фанат  

Сообщений: 412  Рейтинг: 1

Репутация: 0  Замечания: 0%

Цитата mariaul ()
так и пусть гоняет

я к чему
он вроде как умудрился ее под хвостом понюхать, потом вроде хвостом махал, а она его так отшивает даже без разговора cry
такая девочка тихая, а жена вредная видать

 
      
mariaul Дата: Четверг, 23.01.2014, 17:45 | Сообщение # 33 | ID темы/форума: 579/15
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

скорее всего да smile тем более бархатная - это почти всегда диагноз.


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
НастяСт Дата: Четверг, 23.01.2014, 17:48 | Сообщение # 34 | ID темы/форума: 579/15
аватар
Пользователь › Offline

Фанат  

Сообщений: 412  Рейтинг: 1

Репутация: 0  Замечания: 0%

так что, все таки выпустить? пусть гоняет?
наверно, еще играет роль то, что она с родителями сидела..

 Сообщение отредактировал НастяСт - Четверг, 23.01.2014, 17:50
 
      
mariaul Дата: Четверг, 23.01.2014, 17:51 | Сообщение # 35 | ID темы/форума: 579/15
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Вы смотрите по ситуации, Вам виднее всё-таки. Но если просто гоняет, то можно чтоб погоняла думаю. Если сильно выдохнутся думаю сами пойдут спать. Вы рассказывайте как дела идут и что происходит. Какие изменения.
А так она в коробке как наказанная сидит.


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
НастяСт Дата: Четверг, 23.01.2014, 17:54 | Сообщение # 36 | ID темы/форума: 579/15
аватар
Пользователь › Offline

Фанат  

Сообщений: 412  Рейтинг: 1

Репутация: 0  Замечания: 0%

Цитата mariaul ()
если просто гоняет, то можно чтоб погоняла
ладно, выпущу
буду писать изменения smile
они вроде в стойку встают, а потом кто-то идет на таран..

 Сообщение отредактировал НастяСт - Четверг, 23.01.2014, 18:02
 
      
mariaul Дата: Четверг, 23.01.2014, 18:01 | Сообщение # 37 | ID темы/форума: 579/15
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

договорились.


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
НастяСт Дата: Четверг, 23.01.2014, 19:44 | Сообщение # 38 | ID темы/форума: 579/15
аватар
Пользователь › Offline

Фанат  

Сообщений: 412  Рейтинг: 1

Репутация: 0  Замечания: 0%

теперь вроде он гоняет ее.. и так на нее бурчит, аж рот открывает и как-будто вцепится сейчас sad
я вот думаю, может перед сном (моим) поменять все опилки, взять две коробки тоже с новыми опилками и посадить их каждого в свою на ночь? и в клетку
утром поменять коробками несколько раз, потом выпустить в клетку
как вам?

 
      
mariaul Дата: Четверг, 23.01.2014, 20:55 | Сообщение # 39 | ID темы/форума: 579/15
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

И чего им всю ночь в коробках сидеть? Получается издевательство какое-то. Когда пытается вцепиться надо громко крикнуть, если голосом не поможет, то так растаскивать. Но если просто нюхают или в стойку то ждать. Обычно на голос реагируют. По крайней мере у меня так было. Некоторые чтоб ссадить шиншилл ночами не спят. А так как всё не так шло с самого начала, мне пока трудно Вам что-то посоветовать. Я сама в начале делала как написано про ссаживание, а потом только начала знакомить...
Вы пока про ситуацию говорите, что происходит у них. А то не видно как дела у них.


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
НастяСт Дата: Четверг, 23.01.2014, 21:01 | Сообщение # 40 | ID темы/форума: 579/15
аватар
Пользователь › Offline

Фанат  

Сообщений: 412  Рейтинг: 1

Репутация: 0  Замечания: 0%

Цитата mariaul ()
всё не так шло с самого начала
знаю, но уже что имеем, да и причину основную написала вроде.. 
Цитата mariaul ()
что происходит у них
у них все стабильно
то спят, то ругаются... я только что думала, что пронесло: он к ней с соседней полки, начали ругаться, а потом он как-то попустился и ушел.. ну, думаю, пошло, а нет, все равно ругаются sad
она еще и в колесо хочет, а он ее гонит, так она по прутьям наверх поднимается smile

 
      
mariaul Дата: Четверг, 23.01.2014, 21:11 | Сообщение # 41 | ID темы/форума: 579/15
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

давайте подождем, может кто еще из форумчан идеи выдвинет. я пока предлагаю наблюдать.
и еще: причина насколько поняла была маленькая клетка? или что-то другое? и пример клетки есть, насколько маленькая? может ссылку? или фотографию?


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
mariaul Дата: Четверг, 23.01.2014, 21:13 | Сообщение # 42 | ID темы/форума: 579/15
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

можно еще попробовать песок поставить, чтоб покупались. но от них не отходить. опасно оставлять их сейчас без присмотра.


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
НастяСт Дата: Четверг, 23.01.2014, 21:51 | Сообщение # 43 | ID темы/форума: 579/15
аватар
Пользователь › Offline

Фанат  

Сообщений: 412  Рейтинг: 1

Репутация: 0  Замечания: 0%

наблюдаю сижу smile
шуш уже какие-то другие звуки издает, как-будто просится, а она бурчит
Цитата mariaul ()
причина
 меня дважды обламали с клеткой: обещали большую клетку - нашли только поддон..хотя как можно было потерять клетку, не представляю.. плюс сегодня мне обещали хоть какую-то, но сегодня она ко мне не приехала sad
в общем, бессонная ночь мне обеспечена.. но они хотя бы не до крови дерутся
Цитата mariaul ()
можно еще попробовать песок поставить, чтоб покупались
она пока на него не реагирует никак, вылазит
в общем, ждем...

 
      
mariaul Дата: Четверг, 23.01.2014, 21:59 | Сообщение # 44 | ID темы/форума: 579/15
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

понятно. тогда ждём.
да, клоки шерсти ничего страшного. когда у самой было в первый раз состояние было нервное, сейчас вспоминаю со смехом.


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
mariaul Дата: Четверг, 23.01.2014, 22:04 | Сообщение # 45 | ID темы/форума: 579/15
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

вторую пару свою я в переноску посадила, как они пытались напасть я встряхивала переноску и орала, потом когда они утихли я поехала на несколько часов с ними в переноске по делам съездила, после приезда я их выпустила в одну витрину, они покрякали, старшая заняла всю витрину, младшая в начале сидела в трубе где-то час и не высовывалась. потом при попытке младшей выйти из трубы они покрякали друг на друга, понюхались, поссали на друг дружку и через короткое время они угомонились. а результаты в моей темке видны.
с первой парой такой фокус не удался.
можете почитать, я где-то (ссылки отправляла ранее) писала про второе ссаживание тоже. первое в темке про моих девчат.


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 Сообщение отредактировал mariaul - Четверг, 23.01.2014, 22:07
 
      
Форум » ФЛЕЙМ » Пользователи и их питомцы » Настины шиншиллы (НастиСт)
Поиск:

Вы на форуме Навигация по сайту На главную
Гостевой вход: Форма регистрации    Форма входа PDA-версия
Выставки шиншилл, Чита Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»