logo

МЕНЮ САЙТА

Шиншиллы Chin-Chin  •  Настины шиншиллы - Страница 5 - Форум

logo

МЕНЮ ФОРУМА

search ico Расширенный поиск

Модератор форума: mariaul  
Форум » ФЛЕЙМ » Пользователи и их питомцы » Настины шиншиллы (НастиСт)
Настины шиншиллы
mariaul Дата: Четверг, 23.01.2014, 23:08 | Сообщение # 61 | ID темы/форума: 579/15
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

:))) ох уж эти шиншиллы! 
НастяСт, так что насчет еще одного домика?


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
НастяСт Дата: Четверг, 23.01.2014, 23:11 | Сообщение # 62 | ID темы/форума: 579/15
аватар
Пользователь › Offline

Фанат  

Сообщений: 412  Рейтинг: 1

Репутация: 0  Замечания: 0%

Цитата mariaul ()
так что насчет еще одного домика?


думаю трубу подвесить.. если дома не найду, куплю

*работаю над вставкой видео)

 
      
НастяСт Дата: Четверг, 23.01.2014, 23:15 | Сообщение # 63 | ID темы/форума: 579/15
аватар
Пользователь › Offline

Фанат  

Сообщений: 412  Рейтинг: 1

Репутация: 0  Замечания: 0%

Цитата mariaul ()
крайняя справа кнопка youtube, нажимаете, вставляете ссылку и видео появится
yahoo


 Сообщение отредактировал НастяСт - Четверг, 23.01.2014, 23:16
 
      
mariaul Дата: Четверг, 23.01.2014, 23:26 | Сообщение # 64 | ID темы/форума: 579/15
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Цитата НастяСт ()
думаю трубу подвесить.. если дома не найду, куплю

да или трубу, чтобы место было куда спрятаться еще одно. а то полки открытые.

ура, удалось вставить видео smile
по видео:
мне кажется, что девочка боится, поэтому ругается. можете когда она на него так ругается с ними поговорить, успокоить. мальчику хочется знакомства, посмотрим чем закончится. надеюсь всё хорошо. но сильной агрессии не наблюдаю.
она у прежних хозяев жила одна или с кем-то, когда Вы приезжали забирать ее?

НастяСт, и кстати как девочку назвали?


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
НастяСт Дата: Четверг, 23.01.2014, 23:29 | Сообщение # 65 | ID темы/форума: 579/15
аватар
Пользователь › Offline

Фанат  

Сообщений: 412  Рейтинг: 1

Репутация: 0  Замечания: 0%

жила с родителями.. на видео не слышно, как он просится smile укает, или как назвать еще
назвали Бусинкой)

 
      
mariaul Дата: Четверг, 23.01.2014, 23:34 | Сообщение # 66 | ID темы/форума: 579/15
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Цитата НастяСт ()
как он просится укает, или как назвать еще

да, на видео его заинтересованность видно хорошо smile


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
Кларисса Дата: Четверг, 23.01.2014, 23:52 | Сообщение # 67 | ID темы/форума: 579/15
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Я тоже не вижу большой агрессии.
Но успокаиваться рано.
Когда девочка начнет спокойно передвигаться по клетке, не боясь парня, можно будет передохнуть.

 
      
НастяСт Дата: Четверг, 23.01.2014, 23:57 | Сообщение # 68 | ID темы/форума: 579/15
аватар
Пользователь › Offline

Фанат  

Сообщений: 412  Рейтинг: 1

Репутация: 0  Замечания: 0%

Цитата Кларисса ()
Но успокаиваться рано
хорошо
пока без изменений, буду писать

 
      
nik Дата: Пятница, 24.01.2014, 00:16 | Сообщение # 69 | ID темы/форума: 579/15
аватар
Администратор › Offline

Да, девка боится. Даже жалко ее, стресс от переезда в самом разгаре, а тут еще такое чудище впридачу.
От страха запросто нападет. Как вариант, парень устанет миндальничать и тоже нападет. Когда она в туалет решит спуститься, например.
Клетка совершенно непригодна для ссаживания, увы. Они даже отдохнуть по разным углам толком не могут: в слишком маленьком пространстве заперты + все открыто, они постоянно рядом и на виду друг у друга. Это усугубляет ситуацию. Вообще, я бы на вашем месте метнулась в любой зоомаг и купила бы любую большую клетку, которая есть в наличии, + все необходимое оборудование типа домиков, гамаков, мисок, лотков и т.д. и т.п. После чего уже можно будет говорить о нормальном постепенном ссаживании, раз уж они отказались от немедленных взаимных лобызаний... Что делать с лишней клеткой - потом решите. Продать можно в конце концов. Сейчас не это главное.
На данный момент поделите хоть как-то территорию имеющейся клетки: каждому - отдельную миску, поилку, дом и лоток. Учтите, что для девочки шаг в сторону означает провокацию, поэтому ее часть жилища должна быть обособлена от его части, чтобы она могла спокойно двигаться между миской и туалетом, не мелькая у него перед глазами.

...очень хочется выпустить парня погулять, чтобы Буська подвигалась...


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
НастяСт Дата: Пятница, 24.01.2014, 00:26 | Сообщение # 70 | ID темы/форума: 579/15
аватар
Пользователь › Offline

Фанат  

Сообщений: 412  Рейтинг: 1

Репутация: 0  Замечания: 0%

Цитата nik ()
очень хочется выпустить парня погулять
 да, парень гуляет сейчас..
то есть нет шансов, что они в таком положении сядут? он уже вроде без агрессии, а вот она боится и бурчит

 
      
mariaul Дата: Пятница, 24.01.2014, 00:30 | Сообщение # 71 | ID темы/форума: 579/15
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

может и сядут, предугадать точно не возможно. чудеса случаются. но оставлять их одних нельзя. и спать я на Вашем месте точно не ложилась бы...


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
nik Дата: Пятница, 24.01.2014, 00:38 | Сообщение # 72 | ID темы/форума: 579/15
аватар
Администратор › Offline

Шансы-то есть, ага. Только тяжело это все и для вас, и для шиншилл. К тому же расслабляться нельзя в течение трех суток, даже если они у вас сейчас спать лягут вместе. А вы выдержите три ночи дежурства, если что?


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
НастяСт Дата: Пятница, 24.01.2014, 00:42 | Сообщение # 73 | ID темы/форума: 579/15
аватар
Пользователь › Offline

Фанат  

Сообщений: 412  Рейтинг: 1

Репутация: 0  Замечания: 0%

Цитата nik ()
А вы выдержите три ночи дежурства, если что?
после 2х ночей в поезде, врядле..
ладно, будем думать
спасибо за советы!

 
      
look Дата: Пятница, 24.01.2014, 01:23 | Сообщение # 74 | ID темы/форума: 579/15
аватар
Администратор › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 506  Рейтинг: 26

Репутация: 0

А я своих ужастно ссаживать пыталась,примерно такая же ситуевина была(по незнанию),клетка одна,девка агрессор(еще и на сносях,о чем я не знала)Пацан наивный сразу к ней кинулся,обнюхался ,она спокойна как удав,я раслабилась и тут он зашел в ее домик...в итоге ночь я провела на полу с мышем в обнимку,днем мадам уснула я соорудила убежище из тонеля,запихнула туда миску и сено и он бедный орал при каждом ее приближении.К вечеру всех спас муж приперев клетку.В итоге ссели они уже спустя месяца полтора,после совместных прогулок и долгих ухаживаний,пустил в свои хоромы с детями от первого брака.
это была исповедь начинающего живодера,теперь у меня 3 клетки с полной комплектацией домиков и пр. на случай атомной войны.


Советов у меня лучше не просить!Чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.
 
      
НастяСт Дата: Пятница, 24.01.2014, 12:12 | Сообщение # 75 | ID темы/форума: 579/15
аватар
Пользователь › Offline

Фанат  

Сообщений: 412  Рейтинг: 1

Репутация: 0  Замечания: 0%

Цитата look ()
это была исповедь начинающего живодера
живодер живодером, а на ошибках учимся *своих, конечно*

у нас без изменений, все как на видео, только Буська пытается в колесо прорваться, а Шуш нос себе отбивает, ибо лезет в него..
они как на полке нюхаются, то без драк, а по клетке если, то гоняют друг друга sad Буся скалолазом оказалась, чуть что, так снизу по прутьям на свою полку, а Шуш в замешательстве внизу  smile

 
      
Форум » ФЛЕЙМ » Пользователи и их питомцы » Настины шиншиллы (НастиСт)
Поиск:

Вы на форуме Навигация по сайту На главную
Гостевой вход: Форма регистрации    Форма входа PDA-версия
Выставки шиншилл, Чита Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»