logo

МЕНЮ САЙТА

Шиншиллы Chin-Chin  •  Шиншиллы шилочки - Страница 3 - Форум

logo

МЕНЮ ФОРУМА

search ico Расширенный поиск

Модератор форума: mariaul  
Форум » ФЛЕЙМ » Пользователи и их питомцы » Шиншиллы шилочки
Шиншиллы шилочки
шилочка Дата: Четверг, 10.07.2014, 22:40 | Сообщение # 31 | ID темы/форума: 638/15
аватар
Пользователь › Offline

Постоянный посетитель  

Сообщений: 121  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

Корм для малышей витакрафт до года, а так взрослый корм,его много фирм,я смешиваю,уплетают за обе щеки ,подробнее если надо напишу или выложу фото,шиповник,яблочки,соляной и точильный камень,сено,каждый день по чуть чуть едят кальций,мамашка его не ест отказывается,она нам досталась важной и кусачей!сейчас после родов ожила так вообще в позу встаёт,но не писает,не стреляет!:-) 
Папашку на ночь боюсь оставлять так как он буянит,бегает скачет из домика наверх и наоборот не замечает малыша,однажды чуть ему голову не оторвал,малыш заходил в домик,а сверху с разбега шмыг в дом,у малыша голова там,а туловище наруже,я очень тогда испугалась!так что теперь под моим контролем и только днём!


 
      
Кларисса Дата: Пятница, 11.07.2014, 10:17 | Сообщение # 32 | ID темы/форума: 638/15
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Цитата шилочка ()
Вес сегодня вечером был 70 граммов

вы знаете, вес неплохой. для 2-х недельного малыша. Поздравляю!

 
      
Кларисса Дата: Пятница, 11.07.2014, 10:27 | Сообщение # 33 | ID темы/форума: 638/15
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Цитата шилочка ()
Корм для малышей витакрафт до года, а так взрослый корм,его много фирм,я смешиваю,уплетают за обе щеки ,

ну и отлично, пусть его едят.

По поводу дальнейшей судьбы Кроша тоже дам советы:
1.держать в семье его можно до половозрелости.
Учитывая его вес, думаю, не раньше чем в месяцев пять. Но это надо смотреть по его весу и поведению.

2. затем надо отсадить мамку и держать вообще в другом помещении. Так как наличие течной самки поблизости однозначно спровоцирует драки у самцов.
Этот вариант думаю вам не подходит.
Значит, надо будет отсадить самого Кроша . И держать его либо одного , либо искать ему невесту, либо искать Крошу нового хозяина.
Вариантов других нет.

Цитата шилочка ()
Папашку на ночь боюсь оставлять так как он буянит,бегает скачет из домика наверх и наоборот не замечает малыша,однажды чуть ему голову не оторвал,малыш заходил в домик,а сверху с разбега шмыг в дом,у малыша голова там,а туловище наруже,я очень тогда испугалась!так что теперь под моим контролем и только днём!

Не надо бояться. Я не знаю ни одного случая травмирования таким образом. Малыши на самом деле достаточно крепкие и могут сплющиваться без вреда для здоровья. Ребенку надо развиваться, прыгать, бегать, падать.Тогда он окрепнет физически, будет больше есть и набирать вес активнее.Есть ли у него такая возможность в клетке. Некоторые снимают полки и мамашка с дитями ползает по дну. Таким образом стараются " обезопасить".А ребенок потом даже прыгать не умеет.А по природе они очень активные и шустрые. Есть ли колесо в клетке?
На мой взгляд отсаживанием самца на ночь вы делаете хуже всей семье. Если только у вас папашка не сумасшедший монстр.

 Сообщение отредактировал Кларисса - Пятница, 11.07.2014, 10:30
 
      
шилочка Дата: Пятница, 11.07.2014, 13:42 | Сообщение # 34 | ID темы/форума: 638/15
аватар
Пользователь › Offline

Постоянный посетитель  

Сообщений: 121  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

Цитата Кларисса ()
По поводу дальнейшей судьбы Кроша тоже дам советы:
Спасибо огромное вам за советы,очень нужные,да жалко что мальчик,ну что по делаешь!
 
Я не давно спросила у хозяйки ,у которых мы покупали родителей Кроша,про родство,она говорит,что они могут быть брат с сестрой, я честно была в шоке,вот такие новости!

Можно спросить а шиншилл можно кастрировать?для ознакомления.

Цитата
Не надо бояться. Я не знаю ни одного случая травмирования таким образом.
Хорошо я поняла,им просто тесно там,Крош везде находит места,чтоб вылезти!

Оборудовали им первый этаж,когда выпускали чтоб побегали они малыша игнорируют потом.из-за этого сидят на домике все в обнимочку.

 
      
шилочка Дата: Пятница, 11.07.2014, 13:45 | Сообщение # 35 | ID темы/форума: 638/15
аватар
Пользователь › Offline

Постоянный посетитель  

Сообщений: 121  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

Цитата Кларисса ()
вы знаете, вес неплохой. для 2-х недельного малыша. Поздравляю!
Спасибо,очень рада и за него и за себя!ночью его не кормлю,вот походу начал грызть корм потихонечку,смесь сейчас плоховато ест,видимо наедается,подскажите как долго его кормить смесями?

 
      
Кларисса Дата: Пятница, 11.07.2014, 13:54 | Сообщение # 36 | ID темы/форума: 638/15
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Цитата шилочка ()
Я не давно спросила у хозяйки ,у которых мы покупали родителей Кроша,про родство,она говорит,что они могут быть брат с сестрой, я честно была в шоке,вот такие новости!


ничего удивительного. Это происходит довольно часто , и не только брат с сестрой, а мама-сын, папа-дочь.
Потому что сначала разводят , а потом просто нет места для отсаживания.И второй вариант : от незнания того, что уже в 3 месяца шиншиллы могут размножаться .
От инбридинга ( близкородственное размножение) очень большая вероятность рождения детей с наследственными заболеваниями. Поэтому шиншиллы и вырождаются и такие болезненные.
Сейчас надо сто раз подумать, прежде чем начать разводить.

Цитата шилочка ()
Можно спросить а шиншилл можно кастрировать?для ознакомления.

можно. Такие операции делают у нас в Москве. Возможно ли у вас, очень сомневаюсь.

Некоторые отсаживают самца при начинающейся течке. Но ведь это надо заметить....

 
      
Кларисса Дата: Пятница, 11.07.2014, 13:55 | Сообщение # 37 | ID темы/форума: 638/15
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Цитата шилочка ()
подскажите как долго его кормить смесями?

пока не перестанет их сам есть.

 
      
mariaul Дата: Пятница, 11.07.2014, 14:46 | Сообщение # 38 | ID темы/форума: 638/15
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Цитата шилочка ()
Можно спросить а шиншилл можно кастрировать?для ознакомления.

шилочка, для ознакомления почитайте тут:

Кастрация самца шиншиллы (опыт содержания и общие вопросы кастрации)


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
шилочка Дата: Пятница, 11.07.2014, 17:36 | Сообщение # 39 | ID темы/форума: 638/15
аватар
Пользователь › Offline

Постоянный посетитель  

Сообщений: 121  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

Цитата mariaul ()
шилочка, для ознакомления почитайте тут:
Спасибо почитала,поняла,что спецов у нас нет,и рисковать не буду!спасибо

 
      
шилочка Дата: Пятница, 11.07.2014, 17:38 | Сообщение # 40 | ID темы/форума: 638/15
аватар
Пользователь › Offline

Постоянный посетитель  

Сообщений: 121  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

Цитата Кларисса ()
Некоторые отсаживают самца при начинающейся течке. Но ведь это надо заметить....
Сложно заметить :-) ,будем пока растить сыночка,а потом видно будет!

 
      
шилочка Дата: Пятница, 11.07.2014, 17:40 | Сообщение # 41 | ID темы/форума: 638/15
аватар
Пользователь › Offline

Постоянный посетитель  

Сообщений: 121  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

Цитата Кларисса ()
очень большая вероятность рождения детей с наследственными заболеваниями.
Вроде нормальные,активные,да сынок кушает живчик,зубы в норме,а остальное не скажу не спец!

 
      
шилочка Дата: Пятница, 11.07.2014, 17:42 | Сообщение # 42 | ID темы/форума: 638/15
аватар
Пользователь › Offline

Постоянный посетитель  

Сообщений: 121  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

Сфотографировала их вместе по многочисленным просьбам;-) ,фото выставлю попозже,заряжаю фотоаппарат

 
      
mariaul Дата: Пятница, 11.07.2014, 17:45 | Сообщение # 43 | ID темы/форума: 638/15
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Цитата шилочка ()
Сфотографировала их вместе по многочисленным просьбам;-) ,фото выставлю попозже,заряжаю фотоаппарат

:))) ждём


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
Лимонка Дата: Пятница, 11.07.2014, 20:24 | Сообщение # 44 | ID темы/форума: 638/15
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 1087  Рейтинг: 14

Репутация: 1  Замечания: 0%

Цитата шилочка ()
Спасибо почитала,поняла,что спецов у нас нет,и рисковать не буду!спасибо
И это правильно.Все-таки это-не операция по жизненным показаниям.Если спецов,набивших руку на кастрации,нет,лучше не рисковать,возможно,даже жизнью.
Цитата шилочка ()
Сложно заметить :-) ,будем пока растить сыночка,а потом видно будет
В и делале-все-таки отдавать.У меня Укропчику только вторая неделя,но я уже озаботилась этим вопросом.Не стоит плодить шиншилл с непонятной генетикой,конечно,и жить одному не сладко,но другие варианты очень уж чреваты.Из-за наших ошибок страдают животные,пусть хотя бы на нас это разведение и закончится.
Если честно,предположительно родственных шиншилл я бы тоже больше в разведение не пускала,хотя конечно,решать вам

 
      
шилочка Дата: Пятница, 11.07.2014, 22:12 | Сообщение # 45 | ID темы/форума: 638/15
аватар
Пользователь › Offline

Постоянный посетитель  

Сообщений: 121  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

Цитата Лимонка ()
сли честно,предположительно родственных шиншилл я бы тоже больше в разведение не пускала,хотя конечно,решать вам
Мы больше и не планируем,мне этот достался любимчик ;-) ,

Вы мне подскажите когда от мамашки сейчас ждать течки?и как долго и часто она бывает?:-) ❇❇❇❇❇♥

С компом проблема не могу фото скинуть,буду завтра пробовать,общаюсь с телефона!

Лимонка,а у вас тоже малыш?можно посмотреть на Укропчика?

 
      
Форум » ФЛЕЙМ » Пользователи и их питомцы » Шиншиллы шилочки
Поиск:

Вы на форуме Навигация по сайту На главную
Гостевой вход: Форма регистрации    Форма входа PDA-версия
Выставки шиншилл, Чита Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»