logo

МЕНЮ САЙТА

Шиншиллы Chin-Chin  •  Мои пушистие дети - Страница 3 - Форум

logo

МЕНЮ ФОРУМА

search ico Расширенный поиск

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: mariaul  
Форум » ФЛЕЙМ » Пользователи и их питомцы » Мои пушистие дети (ValentynKa's chinchillas)
Мои пушистие дети
ValentynKa Дата: Вторник, 14.11.2017, 16:34 | Сообщение # 31 | ID темы/форума: 701/15
аватар
Пользователь › Offline

Местный житель  

Сообщений: 248  Рейтинг: 2

Репутация: 0  Замечания: 0%

Кларисса, спасибо Вам огромное за Ваше честное мнение. Я хоть и не заводчик, но опыт мой и друзей подсказывает, что однозначно разнополую пару не буду делать, это самый неудачный вариант для домашних любимцев, подходит только для заводчиков, где цель производство потомства. Пробовала и рассадки на течки, получалось довольно долго и успешно, но однажды таки пропустила и еще каждый месяц рассадки-ссадки это все же стресс... Поэтому я склоняюсь к одиночному и чуть чуть к однополому, но по нему гораздо меньше информации и я пока не сложила два и два стоит ли оно того... конечно, хочется шуше круглосуточную компанию, но как будут вести себя две девочки в длительной перспективе?а что если одна заболеет не дай бог и придется рассаживать, как потом обратно сядут, будет ли одна угнетать другую как Вы говорите и тд?в общем стремно...


Шиншиллки - идеальные животные
 
      
Кларисса Дата: Вторник, 14.11.2017, 17:05 | Сообщение # 32 | ID темы/форума: 701/15
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

ValentynKa, однополые пары - это не естественно для природы. 
И ссадить очень сложно. 
У меня всегда одна девочка была 2-4 месяцев, вторая взрослая. 

Вот Маше удалось создать женскую пару. 

Я тоже мечтаю , чтобы ссадить девочек вместе и мальчиков вместе.  Но думаю, что это так и останется моей мечтой

 
      
ValentynKa Дата: Вторник, 14.11.2017, 17:38 | Сообщение # 33 | ID темы/форума: 701/15
аватар
Пользователь › Offline

Местный житель  

Сообщений: 248  Рейтинг: 2

Репутация: 0  Замечания: 0%

Цитата Кларисса ()
У меня всегда одна девочка была 2-4 месяцев, вторая взрослая. 

И как потом было когда младшая выростала?

Что неестественно согласна, но и большая часть их содержания в наших квартирах вся неестественная. Тут вопрос, что ближе к их естественном состоянию и что менее опасно в перспективе... Делают же часто и трио, где сначала дружат девочек, меня это немного обнадеживает что именно женские пары имеют место быть.

А почему останется мечтой? Есть негативный опыт?


Шиншиллки - идеальные животные
 
      
Кларисса Дата: Вторник, 14.11.2017, 17:43 | Сообщение # 34 | ID темы/форума: 701/15
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Цитата ValentynKa ()
И как потом было когда младшая выростала?
Потом одна худела. 

Цитата ValentynKa ()
А почему останется мечтой? Есть негативный опыт?
у меня не хватит терпения. и к тому же мальчиков ссаживают там, где нет девок.

 
      
ValentynKa Дата: Вторник, 14.11.2017, 17:53 | Сообщение # 35 | ID темы/форума: 701/15
аватар
Пользователь › Offline

Местный житель  

Сообщений: 248  Рейтинг: 2

Репутация: 0  Замечания: 0%

Цитата Кларисса ()
Потом одна худела. 

Это былов одной паре или в нескольких?


Шиншиллки - идеальные животные
 
      
ValentynKa Дата: Вторник, 14.11.2017, 17:57 | Сообщение # 36 | ID темы/форума: 701/15
аватар
Пользователь › Offline

Местный житель  

Сообщений: 248  Рейтинг: 2

Репутация: 0  Замечания: 0%

Кстати у моей подруги снизу живут мама с дочкой, а сверху в другой клетке папа с сыном и так уже 1.5 года. Пока все спокойно. я тоже все спрашиваю ее а как мальчики рядом с девочками, но видно все индивидуально.


Шиншиллки - идеальные животные
 
      
Кларисса Дата: Среда, 15.11.2017, 10:48 | Сообщение # 37 | ID темы/форума: 701/15
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Цитата ValentynKa ()
Это былов одной паре или в нескольких?
Рассказываю подробнее. 

У меня была взрослая самка Чипа. Я с ней два раза ссаживала молодых девочек. 
И в каждой паре оба раза вторая девочка выростала слоненком. 

А когда Чипа оставалась одна, то начинала набирать вес. 
Это Чипа с первой девочкой, два стандарта.

А это с фиолеткой.

Прикрепления: 7895075.jpg (51.0 Kb) · 2624112.jpg (63.2 Kb) · 7381473.jpg (119.0 Kb) · 1019936.jpg (143.9 Kb)  
 
      
Кларисса Дата: Среда, 15.11.2017, 10:49 | Сообщение # 38 | ID темы/форума: 701/15
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Цитата ValentynKa ()
Кстати у моей подруги снизу живут мама с дочкой, а сверху в другой клетке папа с сыном и так уже 1.5 года. Пока все спокойно. я тоже все спрашиваю ее а как мальчики рядом с девочками, но видно все индивидуально.
Повезло. Согласна, что индивидуально.

 
      
ValentynKa Дата: Среда, 15.11.2017, 13:11 | Сообщение # 39 | ID темы/форума: 701/15
аватар
Пользователь › Offline

Местный житель  

Сообщений: 248  Рейтинг: 2

Репутация: 0  Замечания: 0%

Цитата Кларисса ()
А когда Чипа оставалась одна, то начинала набирать вес.
 Интересно как. Получается, когда сидела с девочками то был стабильный вес, а потом когда одна - то сразу попу наедала, типа свобода попугаям? Но она ж не худела постоянно в паре? То есть я имею в виду разница есть - мыш худеет в паре или толстеет вне пары (а в паре ровный вес)...

А кстати, почему рассаживали потом?

Чипа Ваша это легенда! wink Я помню, что она долгожительница и много чего перенесла. Сколько ей было лет в итоге, я так поняла, она покинула наш мир?


Шиншиллки - идеальные животные
 Сообщение отредактировал ValentynKa - Среда, 15.11.2017, 13:24
 
      
Кларисса Дата: Среда, 15.11.2017, 14:34 | Сообщение # 40 | ID темы/форума: 701/15
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

ValentynKa, я уже не очень помню динамику веса у Чипы. 
НО факт был налицо. Не обязательно так будет у ваших. Вон у Маши таких проблем нет. Но мы должны знать заранее возможные проблемы. 

Цитата ValentynKa ()
А кстати, почему рассаживали потом?
 младшие девочки находили женихов

 
      
Кларисса Дата: Среда, 15.11.2017, 14:40 | Сообщение # 41 | ID темы/форума: 701/15
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Цитата ValentynKa ()
Сколько ей было лет в итоге, я так поняла, она покинула наш мир?
у меня прожила около 15 лет. 
Купила взрослую.

 
      
mariaul Дата: Понедельник, 20.11.2017, 18:48 | Сообщение # 42 | ID темы/форума: 701/15
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2



Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
Форум » ФЛЕЙМ » Пользователи и их питомцы » Мои пушистие дети (ValentynKa's chinchillas)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Вы на форуме Навигация по сайту На главную
Гостевой вход: Форма регистрации    Форма входа PDA-версия
Выставки шиншилл, Чита Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»