logo

МЕНЮ САЙТА

Шиншиллы Chin-Chin  •  Знакомимся :) шиншиллки belui - Страница 2 - Форум

logo

МЕНЮ ФОРУМА

search ico Расширенный поиск

  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: mariaul  
Форум » ФЛЕЙМ » Пользователи и их питомцы » Знакомимся :) шиншиллки belui
Знакомимся :) шиншиллки belui
nik Дата: Воскресенье, 28.06.2015, 12:27 | Сообщение # 16 | ID темы/форума: 703/15
аватар
Администратор › Offline

Цитата belui ()
Эта палочка будет валяться не нужная ей, но стоит взять ее в руки и типо отбирать у нее так она ей сразу становится нужнее нужного. И так со всем. Нужно скормить не скармливаемое (то что она не трогает в кормушке), берешь и делаешь вид что забираешь у нее это, и все эта вещь становиться самой желанной на свете)).

Когда-то, озверев от сгрызенных зарядок телефона и обглоданной изоляции провода пылесоса, я взяла куски самых разнообразных проводов, всех цветов, размеров и технических характеристик, щедро разбросала по комнате и выдала по пучку в каждую клетку. Результат надо озвучивать? Да-да, ни один "одобренный" провод не пострадал. biggrin
Видимо провода не под напряжением считаются у гурманов низкопробным фаст-фудом.

Цитата belui ()
Клубника это так больше для фото, такими сладостями стараемся теперь уже кормить как можно реже.
Раньше все лето давали ей свежей травы, целый шведский стол из трав был у шушки, ложили ей так много как хорошему барашку и все съедала, а теперь дабы избежать проблем с зубами даем как можно меньше травы (и та уже сушенная) больше сена и гранул.

А вот это очень зря. Для зубов и пищеварения нужны волокна, которые содержатся в любой траве и не зависят от степени ее усушки ) Зато в свежем зеленом корме полно витаминов. У меня летом молодежь горстями ела зелень и перла вширь на ура. Изумляла их способность жрать крапиву и не морщиться. Мексиканская кухня видимо тоже часть генетический памяти шиншилл, и здесь тоже прослеживается прямая параллель с проводами под напряжением - ротик щекочет biggrin
Жаль, уже давно нет возможности таскать молодую зелень из экологически чистого леса...
Клубника тоже по содержанию сахаров не чемпион, так что давайте смело по кусочку. Я стараюсь избегать бананов и винограда в большим кол-ве, т.е. не давать их каждый день и/или большими порциями. Но по крохе, раз в три дня - почему нет? Клубнику, землянику, киви - все давайте, главное чтобы натуральное и экологичное. Свежие кислые яблоки - святое, у нас самый доступный фрукт, выдаю щедро.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
belui Дата: Воскресенье, 28.06.2015, 14:29 | Сообщение # 17 | ID темы/форума: 703/15
аватар
Пользователь › Offline

Интересующийся  

Сообщений: 82  Рейтинг: 3

Репутация: 1  Замечания: 0%

2,5 года шушка ела свежую траву тоннами)) Потом начались проблемы с зубами, отвезли подрезали и всю зиму все было хорошо. Весной опять начали кормить свежей травой и результат в видео с фырканьем во время еды.
Сейчас только таже трава только сушенная, но уже в меньших количествах, сено и люцерна. Ну и начали ей давать гранулы  Versele-Laga Complete Chinchilla & Degu. Это наверно первые гранулы которые она более менее хорошо ест.

Похвастаюсь экологически чистыми местами сбора травки для Шушки:

Фото 1

Фото 2

 Сообщение отредактировал belui - Воскресенье, 28.06.2015, 15:49
 
      
nik Дата: Понедельник, 29.06.2015, 08:32 | Сообщение # 18 | ID темы/форума: 703/15
аватар
Администратор › Offline

Связь с сочным кормом скорее совпадение. Если только не весь рацион заменялся зелеными листьями ) К основному рациону обязательно подкладывайте свежую зелень - листья подорожника, одуванчика и что там у вас еще растет из полезных витаминных растений. Травы можно оставить в виде свежего только-только подсушенного сена.
Если мышь лопает комплит, то все будет нормально - более волокнистого корма я не встречала, его даже кофемолка не берет. Также работает и обратная причинно-следственная связь: мышь с проблемными зубами комплит не будет есть, она его прожевать не сможет.
Основу рациона должен составлять волокнистый корм, жевать который нужно долго.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
look Дата: Вторник, 07.07.2015, 23:50 | Сообщение # 19 | ID темы/форума: 703/15
аватар
Администратор › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 506  Рейтинг: 26

Репутация: 0

belui, сначала камнем в витрине убили, теперь местом сбора трав . хоть из Москвы уезжай.Слюной захлебнулась. Класс.


Советов у меня лучше не просить!Чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.
 
      
nik Дата: Среда, 08.07.2015, 01:42 | Сообщение # 20 | ID темы/форума: 703/15
аватар
Администратор › Offline

Совсем забыла написать про эксперимент с Нарзаном.

Пришла домой с пластиковой бутылкой и ну в шиншилл тыкать. Девайс в руках серьезный, но любопытный. Принюхиваемся. Собсно вода в 4 см от края горла, ну я же видела, как belui бутылку аккуратно поджимает, чтобы вода повыше поднялась. Сдавила бутылку. Думала, что осторожно, но видимо навыков не хватило )) Мых попробовал нарзану сразу всей головой. Теперь он знает, что такое романтика фонтанов и немного о лечебном действии нарзановых ванн. Говорил "иди ты @#*& со своим нарзаном". Долго извинялась.
К следующим пришла уже с крышкой, наполненной живительной водой. Принюхиваемся. Крышка оказалась прикольной. Пара шиншилл попалась пожилая, оттого опытная. О том, что сверху вода, они поняли быстро. Поэтому хватали крышку за бока и дно. Один отвлекал двуногое, второй хватал. Виртуозно облили только полку, сами даже носы не замочили. Крышку до сих пор возвращают мне по частям. Сильно измельченным. Говорят, прикольная игруха, давай еще.

Короче, нарзан пока не оценили, но за крышку просили вам передать благодарности )))


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
belui Дата: Воскресенье, 27.09.2015, 23:45 | Сообщение # 21 | ID темы/форума: 703/15
аватар
Пользователь › Offline

Интересующийся  

Сообщений: 82  Рейтинг: 3

Репутация: 1  Замечания: 0%

Позавчера нежданно, негаданно была куплена Умка  wink
Такая мелкая сопля  biggrin






Прикрепления: 5893153.jpg (46.6 Kb) · 0184320.jpg (42.9 Kb) · 4173432.jpg (72.6 Kb)  
 
      
mariaul Дата: Вторник, 29.09.2015, 15:12 | Сообщение # 22 | ID темы/форума: 703/15
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Цитата belui ()
Позавчера нежданно, негаданно была куплена Умка
 
belui, вот это даааа :)))

поздравляю, кроха милаха smile и имя у нее хорошее ;))) склонять удобно wink

осталось только ссадить, правда может быть проблемно, т.к. Шуша уже большая. Но может всё обойдется... когда планируете?


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
belui Дата: Вторник, 29.09.2015, 16:49 | Сообщение # 23 | ID темы/форума: 703/15
аватар
Пользователь › Offline

Интересующийся  

Сообщений: 82  Рейтинг: 3

Репутация: 1  Замечания: 0%

Цитата mariaul ()
поздравляю, кроха милаха и имя у нее хорошее ;))) склонять удобно осталось только ссадить, правда может быть проблемно, т.к. Шуша уже большая. Но может всё обойдется... когда планируете?

Спасибо))
Пока на карантине пару недель посидит.
Но к Шушке уже подносили несколько раз, мелкая пищит то ли боится, то ли за маму принимает. А Шушка в недоумении)))))

 
      
Кларисса Дата: Вторник, 29.09.2015, 17:21 | Сообщение # 24 | ID темы/форума: 703/15
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Цитата belui ()
мелкая пищит то ли боится

Мелкая предупреждает, боится.

 
      
mariaul Дата: Вторник, 29.09.2015, 18:26 | Сообщение # 25 | ID темы/форума: 703/15
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Цитата belui ()
Пока на карантине пару недель посидит. Но к Шушке уже подносили несколько раз, мелкая пищит то ли боится, то ли за маму принимает. А Шушка в недоумении)))))


belui, в Вашем случае я бы сразу начала знакомство, т.к. вероятность, что сядут не очень большая... имхо
у меня первый опыт ссаживания 2-х девчонок был неудачный, т.к. старшая была уже взрослая, хозяйка в доме и в итоге не удалось, слишком была агрессивная (в моей теме в начале можно почитать и еще в теме про ссаживание девочек).  
второй раз удалось. и я думаю, из-за того, что им обеим было где-то по 5 месяцев и сами по характеру были поспокойнее.

буду держать за Вас кулачки, чтоб получилось. smile


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
belui Дата: Среда, 30.09.2015, 08:04 | Сообщение # 26 | ID темы/форума: 703/15
аватар
Пользователь › Offline

Интересующийся  

Сообщений: 82  Рейтинг: 3

Репутация: 1  Замечания: 0%

Будем надеяться, что все будет хорошо. Шушка у нас хорошая девочка))
По началу на прогулке будем выпускать их вместе, а потом только на день будем сажать к Шушке, чтоб все было под нашим присмотром. Да и Умка слишком мелкая еще, чтоб скакать по большой Шушкиной витрине, есть вероятность, что упадет. Шушка в свои два месяца когда сделали витрину умудрилась пару раз слететь с самого верха...

 
      
mariaul Дата: Среда, 14.10.2015, 11:08 | Сообщение # 27 | ID темы/форума: 703/15
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

belui, как у Вас дела с Вашими шиншиллками? Знакомить начали?


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
belui Дата: Четверг, 15.10.2015, 08:10 | Сообщение # 28 | ID темы/форума: 703/15
аватар
Пользователь › Offline

Интересующийся  

Сообщений: 82  Рейтинг: 3

Репутация: 1  Замечания: 0%

Цитата mariaul ()
belui, как у Вас дела с Вашими шиншиллками? Знакомить начали?

Все плохо :p
Шушка еще та эгоистка. Уже пару недель рядом с витриной ставим клетку с Умкой, купаем в одном песке, раздельно выпускаем их на ту же лоджию где стоит витрина у Шушки, раза три или четыре выпускали на другой лоджии их вместе. Мелкая пищит когда Шушка приближается, а Шушка бегает делает вид ,что не видит мелкую. Но когда сталкиваются нос к носу, Шушка фыркает на мелкую. Кароче страшно, что она ее покусает. Но все равно мы не сдаемся, и все равно мы заставим Шушку принять Умку))

 Сообщение отредактировал belui - Четверг, 15.10.2015, 08:50
 
      
Кларисса Дата: Четверг, 15.10.2015, 13:38 | Сообщение # 29 | ID темы/форума: 703/15
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Вот мне кажется, этот вариант ссаживания самый долгий и менее эффективный. Т.к. малышка с каждым днем растет и шансы только уменьшаются.
Конечно, я не могу реально оценивать, но я бы ссадила сразу .Подсадила взрослую к мелкой.
И не отходила от них несколько часов до полного примирения. Конечно, при реальной опасности вмешивалась.
Но пофыркать и погоняться друг за другом они должны. Но не должны вцепляться клубком.

 
      
belui Дата: Четверг, 15.10.2015, 13:53 | Сообщение # 30 | ID темы/форума: 703/15
аватар
Пользователь › Offline

Интересующийся  

Сообщений: 82  Рейтинг: 3

Репутация: 1  Замечания: 0%

Цитата Кларисса ()
но я бы ссадила сразу .Подсадила взрослую к мелкой.И не отходила от них несколько часов до полного примирения. Конечно, при реальной опасности вмешивалась.
Но пофыркать и погоняться друг за другом они должны. Но не должны вцепляться клубком.

Есть вариант, что она ее если сразу не загрызет т.к. мелкая совсем мелкая, то очееееееееень сильно покусает.
Везде где я читал про ссаживание наоборот написано, что долгое пребывание шушик рядом самый эффективный вариант так как они начинают привыкать к запаху друг друга, визуально, купаются в одном песке.
А если тупо засунуть в клетку, то покусает и все.

 
      
Форум » ФЛЕЙМ » Пользователи и их питомцы » Знакомимся :) шиншиллки belui
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Вы на форуме Навигация по сайту На главную
Гостевой вход: Форма регистрации    Форма входа PDA-версия
Выставки шиншилл, Чита Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»