logo

МЕНЮ САЙТА

Шиншиллы Chin-Chin  •  Знакомимся :) шиншиллки belui - Страница 4 - Форум

logo

МЕНЮ ФОРУМА

search ico Расширенный поиск

Модератор форума: mariaul  
Знакомимся :) шиншиллки belui
belui Дата: Воскресенье, 15.11.2015, 23:35 | Сообщение # 46 | ID темы/форума: 703/15
аватар
Пользователь › Offline

Интересующийся  

Сообщений: 82  Рейтинг: 3

Репутация: 1  Замечания: 0%

Цитата mariaul ()
belui, такая маська Умка :))) а клетка временная у нее сейчас?

Клетка уже в прошлом, вчера поселили ее в личные апартаменты ;)






Прикрепления: 7240814.jpg (119.5 Kb) · 0265509.jpg (80.6 Kb) · 4487811.jpg (93.3 Kb) · 9560354.jpg (105.1 Kb) · 4145850.jpg (74.0 Kb)    Сообщение отредактировал belui - Воскресенье, 15.11.2015, 23:37
 
      
mariaul Дата: Понедельник, 16.11.2015, 16:53 | Сообщение # 47 | ID темы/форума: 703/15
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Цитата belui ()
Клетка уже в прошлом, вчера поселили ее в личные апартаменты ;)

belui, отличная хатка :))) супер, пока не обгрызанная wink

кас.колеса и Умке не будете ставить? wink


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
belui Дата: Среда, 18.11.2015, 09:27 | Сообщение # 48 | ID темы/форума: 703/15
аватар
Пользователь › Offline

Интересующийся  

Сообщений: 82  Рейтинг: 3

Репутация: 1  Замечания: 0%

Уже думаем о его изобретении, но только не в витрине, а на лоджии поставим чтоб во время прогулки бегали в нем. Витрины хоть и большие, но места в них нет под колесо, хотя нужно подумать что убрать или подвинуть. В витрине конечно было бы лучше если бы они стояли, Шушка стала какая то ленивая, уже и на лоджии во время прогулки мало бегает, да и жирком обросла  biggrin
Еще думаем какое лучше.



Или


 
      
mariaul Дата: Среда, 18.11.2015, 21:08 | Сообщение # 49 | ID темы/форума: 703/15
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Цитата belui ()
Еще думаем какое лучше.

belui, скажем так, если не будет стоять в витрине, а во время гулянки, то не факт, что они будут бегать в колесе или в тарелке. смысл в нем есть только, если в витрине, имхо.

моя шиншилла Улаша во время гулянки по комнате периодически забегает в свою витрину побегать в своем колесе, потом обратно выбегает на прогулку. остальные так не делают.
когда-то для прогулки я ставила колесо дополнительно, они около него периодически терлись, иногда даже бегали, но без энтузиазма :).
 
по поводу того, что лучше: и первый, и второй хорошие варианты, но кас. тарелки не могу сказать точно будут ли бегать шиншилл и как часто... хотела своим поставить в витрину, но оно по ширине не прошло - слишком широкое оказалось, но для моих девиц размер подходящий. на прогулке они на нем сидят, иногда пробегут, но бегают не так, как в колесе. исходя из вышесказанного думаю лучше всё-таки колесо в витрину и места меньше колесо занимает.
хотя... когда буду делать новую витрину для парочки возможно запихну всё-таки тарелку wink

Цитата belui ()
Витрины хоть и большие, но места в них нет под колесо, хотя нужно подумать что убрать или подвинуть. В витрине конечно было бы лучше если бы они стояли, Шушка стала какая то ленивая, уже и на лоджии во время прогулки мало бегает, да и жирком обросла
 
 да, там если только убирать что-то, но смотря на своих довольных, что у них есть колесо я бы рекомендовала найти место в витринах ;)

раз жирком обросла - значит кушает хорошо ;))


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
belui Дата: Четверг, 19.11.2015, 08:08 | Сообщение # 50 | ID темы/форума: 703/15
аватар
Пользователь › Offline

Интересующийся  

Сообщений: 82  Рейтинг: 3

Репутация: 1  Замечания: 0%

А колесо какое посоветуете деревянное или алюминиевое? И какого диаметра?

 
      
mariaul Дата: Четверг, 19.11.2015, 18:24 | Сообщение # 51 | ID темы/форума: 703/15
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Цитата belui ()
А колесо какое посоветуете деревянное или алюминиевое? И какого диаметра?

belui, можно любое: деревянное меньше шумит, потом его шиншиллы должны погрызть и это нормально, опять-таки мыть проще не деревянное.
Но я предпочитаю деревянные покупать своим. Тем более, что они живут с нами в комнате и мне хватает шумовых эффектов ;)))

Цитата mariaul ()
ну да, 40 крупновато будет, 30-35 достаточно обычно
Цитата mariaul ()
что мне в 2-х этих колесах нравится то, что они широкие, обычно продают гораздо уже. и диаметр как раз нормальный 32 и 34 - вполне.
 © Источник: http://chin-chin.info/forum/52-581-11

Цитата
Беговое колесо – необходимый тренажер для подвижных зверьков, доставляющий им массу удовольствия. Бег в колесе помогает молодняку правильно формировать скелет и наращивать мышечную массу, а взрослым шиншиллам тренировать сердечную мышцу и оставаться в форме. Обязательное условие – поверхность, по которой бегает шиншилла, должна быть СПЛОШНОЙ, в крайнем случае – мелкая сетка. Решетчатые колеса, в которых застревают и ломаются лапки, использовать категорически нельзя.

© Источник: http://chin-chin.info/publ/8-1-0-12#cage


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
belui Дата: Четверг, 19.11.2015, 18:45 | Сообщение # 52 | ID темы/форума: 703/15
аватар
Пользователь › Offline

Интересующийся  

Сообщений: 82  Рейтинг: 3

Репутация: 1  Замечания: 0%

mariaul,

Я так понял у вас есть такое колесо, как у него с качеством?
http://zveryatam.ru/derevya....ya.html



На вид довольно хлипкое так как нет бортика с наружней стороны.

Нашел еще в продаже такое;
https://www.avito.ru/sankt-p....8184949


 Сообщение отредактировал belui - Четверг, 19.11.2015, 18:45
 
      
mariaul Дата: Четверг, 19.11.2015, 19:01 | Сообщение # 53 | ID темы/форума: 703/15
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

belui, нет у меня другое :), но такого плана. довольно хлипкое: муж периодически заменяет брусочки (из старых таких же колес детальки берем. меняем, т.к. мои хорошо само колесо грызут).
что меня в нем устраивает:
1) оно очень легкое. у меня Улаша (серая) о колесо любит морду чесать, я где-то (наверное в своей теме) описывала сие. кратко: она разгоняется в колесе и после этого спрыгивает с него, и мордочку свою под колесо аккуратно подсовывает.
2) оно без бортика, что для моих оказалось лучше (им больше понравилось).
3) оно широкое, поэтому они иногда в нем даже спать ложатся.



Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

Прикрепления: 0226867.jpg (78.7 Kb)  
 
      
belui Дата: Суббота, 21.11.2015, 21:31 | Сообщение # 54 | ID темы/форума: 703/15
аватар
Пользователь › Offline

Интересующийся  

Сообщений: 82  Рейтинг: 3

Репутация: 1  Замечания: 0%

Сегодня опять подрезали крючки Шушаке.









Мы молодцы  ;)



Умка переживает



Думаю подрезаем ножницами последний раз. Будем заказывать стамотологические буры и в следующий раз будем стачивать. Орудывать ножницами в таком маленьком роте очень опасно, есть вариант промахнуться...



Аппетит у Шушки нормальный, грызет нормально, не мусолит как раньше...

Прикрепления: 9823173.jpg (62.2 Kb) · 4227204.jpg (81.6 Kb) · 3547817.jpg (49.4 Kb) · 8698875.jpg (61.0 Kb) · 3922209.jpg (51.7 Kb) · 6690640.jpg (61.3 Kb) · 3552812.jpg (324.7 Kb)    Сообщение отредактировал belui - Суббота, 21.11.2015, 21:33
 
      
belui Дата: Суббота, 21.11.2015, 22:11 | Сообщение # 55 | ID темы/форума: 703/15
аватар
Пользователь › Offline

Интересующийся  

Сообщений: 82  Рейтинг: 3

Репутация: 1  Замечания: 0%

Песок в котором купаются наши шушки.
Натур продукт B)








Прикрепления: 6700128.jpg (89.9 Kb) · 0498568.jpg (92.2 Kb) · 7969502.jpg (82.8 Kb) · 9648040.jpg (78.1 Kb)    Сообщение отредактировал belui - Суббота, 21.11.2015, 22:15
 
      
mariaul Дата: Вторник, 24.11.2015, 15:48 | Сообщение # 56 | ID темы/форума: 703/15
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Цитата belui ()
Сегодня опять подрезали крючки Шушаке.

Цитата belui ()
Мы молодцы  ;)

belui, еще какие smile не каждый хозяин сможет сам подрезать зубки шиншиллке...

Цитата belui ()
Будем заказывать стамотологические буры и в следующий раз будем стачивать

ждем дальнейшего рассказа

Цитата belui ()
Песок в котором купаются наши шушки.Натур продукт B)


по виду хорошо выглядит smile


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
belui Дата: Вторник, 24.11.2015, 19:16 | Сообщение # 57 | ID темы/форума: 703/15
аватар
Пользователь › Offline

Интересующийся  

Сообщений: 82  Рейтинг: 3

Репутация: 1  Замечания: 0%

Цитата mariaul ()
по виду хорошо выглядит

Песок этот из тех скал ,что на фото. Отламываешь кусочек, сжимаешь в руке и он рассыпается в пыль, реальную пыль. 
Решили поэкспериментировать, просеяли, запекли в духовке, дождались пока остынет и поставили Шушке....
До этого во всех песках которые покупали Шушке она пару раз кувыркнется и выскакивает из купалки. Когда поставили этот Шушка минут пять-семь в нем купалась, потом просто легла на него и уснула.  smile
И сейчас она и Умка в нем купаются с удовольствием, сейчас стали еще добавлять пыль Blue Cloud Dust, так как без нее Шушка вылазила из купалки медного цвета biggrin
Раньше у Шушки периодически слезился глаз, после купания в этом песке глаз перестал слезиться. Купаем в этом песке уже пол года.

 
      
belui Дата: Среда, 13.01.2016, 15:58 | Сообщение # 58 | ID темы/форума: 703/15
аватар
Пользователь › Offline

Интересующийся  

Сообщений: 82  Рейтинг: 3

Репутация: 1  Замечания: 0%

Умка подросла  happy
Когда выпускаем постоянно бежит к Шушкиной витрине, а Шушка через стекло пытается на нее кинуться  sad А когда выпускаем Шушку, она тоже сразу бежит к Умкиной витрине, они нюхаются через щель, но там она уже не кидается на Умку  smile
А Умка такая плакса, постоянно плачет когда Шушку выгуливаем или когда просто видит нас, но мы не подходим.





У Шушки опять слезиться глаз. Отчего, думаем. Возможно зима и ее продувает ,так как это происходит всегда когда либо осень либо зима.
Опять подточили ей крючки и один зуб почему то вырос в длинну(!!!) длинне остальных. Его тоже подточили, сровняли по длине со всеми остальными. Но это не самое страшное. Вокруг верхних зубов с правой стороны с той где вырос зуб как буд то воспаленная надутая кожа, но она не красна и не воспаленная. То есть если слева зубы просто выходят из мяса, то справа вокруг них типа припухлость, но она (кожа) обычного цвета.
Все это делали больше месяца назад, Шушка ест нормально, ветки грызет. Вычитал, что для стачивания зубов самое хорошее сено, сено тимофеевки, так как оно очень жесткое. Кстате оно же есть и в гранулах версель лага комплит. В продаже у нас такого сена нет, заказал, но до сих пор не  привезли. Но это не беда, я нашел тимофеевку на работе правда подсушена уже как сено)). Нарезал ,принес Шушке, накинулась, есть. Сено так никогда не ела)). Вообшем магазинное сено заменено на тимофеевку.

Прикрепления: 2491723.jpg (69.4 Kb) · 3513828.jpg (76.6 Kb)  
 
      
mariaul Дата: Четверг, 14.01.2016, 21:24 | Сообщение # 59 | ID темы/форума: 703/15
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Цитата belui ()
Умка подросла

нууу совсем взрослая стала :))) хвосты у них шикарные ;)
еще фотки в студию :))

Цитата belui ()
когда выпускаем постоянно бежит к Шушкиной витрине, а Шушка через стекло пытается на нее кинуться  А когда выпускаем Шушку, она тоже сразу бежит к Умкиной витрине, они нюхаются через щель, но там она уже не кидается на Умку

нормальная реакция smile у меня много видюх как сие выглядит. сейчас правда мои потише стали вести себя. площадь больше стала, да и постарше становятся...

Цитата belui ()
Вычитал, что для стачивания зубов самое хорошее сено, сено тимофеевки

у нас продается вот такое: http://chin-chin.info/forum/48-529-17533-16-1407414579 (обсуждение кас. этого сена) фотки к сожалению оттуда пропали, поэтому вставляю так картинку:

и вот тут официальный сайт с вариантами сена: http://www.alfalfaking.com/


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
belui Дата: Воскресенье, 07.02.2016, 17:01 | Сообщение # 60 | ID темы/форума: 703/15
аватар
Пользователь › Offline

Интересующийся  

Сообщений: 82  Рейтинг: 3

Репутация: 1  Замечания: 0%

Сегодня опять подтачивали Шушке крючки. Ну как крючки, крючок оказался всего один, но такой гигантский... ~ 4мм в длинну.
Так же купили новые боры взамен китайских "алмазных". По сравнению с нашими борами китайские вообще не стачивают зубы. Кароче китай на помойку.





Китай:



Примерно третью часть откусили ножничками, дальше стачивали.



Шушка мужественно переносит все тяготы шиншилячей жизни   :)

Ну и пару фоток:

Шушка проходит реабилитацию





Умка Шушке: "Держись я с тобой тетя Шошо..."






Прикрепления: 7090200.jpg (99.6 Kb) · 2834840.jpg (90.0 Kb) · 1736870.jpg (102.5 Kb) · 3857780.jpg (100.4 Kb) · 2485340.jpg (58.6 Kb) · 8446938.jpg (75.3 Kb) · 9186404.jpg (66.5 Kb) · 2068978.jpg (68.9 Kb) · 8021299.jpg (71.0 Kb) · 7961299.jpg (75.2 Kb)    Сообщение отредактировал belui - Воскресенье, 07.02.2016, 17:08
 
      
Поиск:

Вы на форуме Навигация по сайту На главную
Гостевой вход: Форма регистрации    Форма входа PDA-версия
Выставки шиншилл, Чита Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»