logo

МЕНЮ САЙТА

Шиншиллы Chin-Chin  •  Тереза , фиолет НС - Форум

logo

МЕНЮ ФОРУМА

search ico Расширенный поиск

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: mariaul  
Форум » ФЛЕЙМ » Новый питомец » Тереза , фиолет НС
Тереза , фиолет НС
Кларисса Дата: Вторник, 10.02.2015, 12:27 | Сообщение # 1 | ID темы/форума: 685/16
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

В конце декабря также приехала малышка Тереза, фиолет НС.
Терезу надо было назвать Толстушкой. В 4,5 месяца она уже 550 грамм. И по ходу не собирается останавливаться на достигнутом.

Вот фото из карточки


Вот такая она в первые дни в новом доме



а через неделю у неё вылез грибок. Который мы сейчас лечим.

 
      
mariaul Дата: Вторник, 10.02.2015, 12:33 | Сообщение # 2 | ID темы/форума: 685/16
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Оль, какая очаровательная девочка и имя у нее очень красивое :))) От грибка скоро ничего не останется. Поздравляю с приобретением smile


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 Сообщение отредактировал mariaul - Вторник, 10.02.2015, 12:33
 
      
Кларисса Дата: Вторник, 10.02.2015, 12:37 | Сообщение # 3 | ID темы/форума: 685/16
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Девочка нервная. Мне даже пришлось часть клетки завесить тканью.Я поняла, что такая большая и открытая клетка была для неё сначала шоком. А потом попытка ссадить её с Мишелью...

В-общем, я поняла, что всё-таки все шинши очень разные. Есть такие, как Искра, которая приехала с огурцом в зубах, оценивающе на меня посматривая .И в новой клетке сразу же освоилась и начала бегать в колесе.
А есть такие, которые переживают переезд и всё новое , как шок. И после небольшой витрины, открытой только с одной стороны и человека, которого видела по 5 минут в день новая среда обитания может сильно стрессовать. Возможно, поэтому и грибок вылез.
Сейчас немного адаптировалась , сама подбегает, выпрашивает вкусняшки.

 
      
Кларисса Дата: Вторник, 10.02.2015, 12:38 | Сообщение # 4 | ID темы/форума: 685/16
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Цитата mariaul ()
Поздравляю с приобретением

спасибо.

 
      
mariaul Дата: Вторник, 10.02.2015, 12:55 | Сообщение # 5 | ID темы/форума: 685/16
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Цитата Кларисса ()
А потом попытка ссадить её с Мишелью...

Мишелька вроде тоже девушка спокойная, удивительно, что она стала агрессию показывать... А ты пробовала ее просто познакомить на нейтралке?


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
Лимонка Дата: Вторник, 10.02.2015, 13:09 | Сообщение # 6 | ID темы/форума: 685/16
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 1087  Рейтинг: 14

Репутация: 1  Замечания: 0%

Цитата Кларисса ()
В конце декабря также приехала малышка Тереза, фиолет НС.
какой пухлячочек,какая красавица!А то,что стрессовала-привыкнет,никуда не денется,по-другому просто и быть не может!
Вот парочка будет-улет! tango

 
      
Кларисса Дата: Вторник, 10.02.2015, 13:48 | Сообщение # 7 | ID темы/форума: 685/16
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Цитата mariaul ()
А ты пробовала ее просто познакомить на нейтралке?

нет. я сделала две попытки.
Первый раз сразу по приезду Терезы посадила к ней Мишку. Но малышка забилась вниз под полку и не соображала даже , куда бежать. Боялась пошевелиться. А Мишка нападала на неё.
Я решила, что деве надо время хотя бы территорию свою изучить и повторила попытку через неделю.

Попытка № 2 . Тереза спряталась в домике, а Мишка обошла и описала всю клетку. Потом стала засовывать голову к Терезе. Та сначала на неё тявкала, а потом замолчала и Мишка даже её почесывала.
А потом Тереза уснула! Как срубило. Мишке надоело смотреть на спящую и она устроилась на другой полке. Так было часа два. Я уже решила, что всё ок.
Но когда малышка выбежала из домика, Мишка погналась за ней , пытаясь сзади укусить. И я сразу её отсадила.
Возможно, они бы и сели вместе. Но я решила, раз сразу не получилось, не буду рисковать. Все равно Терезе скоро замуж.

 
      
Кларисса Дата: Вторник, 10.02.2015, 13:49 | Сообщение # 8 | ID темы/форума: 685/16
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Цитата Лимонка ()
Вот парочка будет-улет!

Лимонка, поживем-увидим.
Слишком часто шиншы плюют на наши планы.

 
      
mariaul Дата: Вторник, 10.02.2015, 13:53 | Сообщение # 9 | ID темы/форума: 685/16
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Цитата Кларисса ()
Но я решила, раз сразу не получилось, не буду рисковать. Все равно Терезе скоро замуж.

ну да. смысла нет. 
Мишелька норов свой показала smile
у меня Баги тоже первая бежит сраться через витрину с Улашей, хотя раньше наоборот: ой боюсь-боюсь :))


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
Кларисса Дата: Вторник, 10.02.2015, 13:57 | Сообщение # 10 | ID темы/форума: 685/16
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Да, Маш, Мишелька меня удивила.
Но думаю, что если бы Тереза была помельче, то всё срослось бы.

 
      
look Дата: Пятница, 13.02.2015, 00:22 | Сообщение # 11 | ID темы/форума: 685/16
аватар
Администратор › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 506  Рейтинг: 26

Репутация: 0

Кларисса, вот терпение у Вас,такую красоту прятать!Поздравляю!


Советов у меня лучше не просить!Чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.
 
      
Кларисса Дата: Пятница, 13.02.2015, 09:35 | Сообщение # 12 | ID темы/форума: 685/16
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Цитата look ()
вот терпение у Вас,такую красоту прятать!Поздравляю!

я очень суеверная стала.
Замечено - радоваться сильно нельзя.
А деток действительно не хотела показывать , пока не приживутся.

 
      
Кларисса Дата: Четверг, 19.02.2015, 11:24 | Сообщение # 13 | ID темы/форума: 685/16
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%



Повесила детке качели. К-стати, наш нос зарастает.

 
      
mariaul Дата: Четверг, 19.02.2015, 12:31 | Сообщение # 14 | ID темы/форума: 685/16
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Цитата Кларисса ()
Повесила детке качели. К-стати, наш нос зарастает.

Оль, очень хорошенькая Терезочка smile Очаровашка. Смотрю она не робкого десятка.

А качельки из какого дерева? smile


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
Кларисса Дата: Четверг, 19.02.2015, 12:41 | Сообщение # 15 | ID темы/форума: 685/16
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Цитата mariaul ()
Смотрю она не робкого десятка.

ну как сказать... меня уже приняла в свою компанию, но в-общем, очень осторожная. До сих пор не сняла тряпку с клетки. Постепенно оголяю.
Цитата mariaul ()
А качельки из какого дерева?

а кто ж знает? когда покупала, то в продаже были ещё одни качели со вставками деревянных крашенных красных шариков. Смотрится очень красиво, но... краска. Хоть и написано " для птиц", производство Россия, побоялась покупать. Всё-таки страна Россия непредсказуемая.

 
      
Форум » ФЛЕЙМ » Новый питомец » Тереза , фиолет НС
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Вы на форуме Навигация по сайту На главную
Гостевой вход: Форма регистрации    Форма входа PDA-версия
Выставки шиншилл, Чита Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»