logo

МЕНЮ САЙТА

Шиншиллы Chin-Chin  •  Возврат шиншилят, через неделю после покупки. - Форум

logo

МЕНЮ ФОРУМА

search ico Расширенный поиск

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: mariaul  
Форум » ФЛЕЙМ » Всяко-разно » Возврат шиншилят, через неделю после покупки.
Возврат шиншилят, через неделю после покупки.
Тутси Дата: Пятница, 07.09.2012, 14:43 | Сообщение # 1 | ID темы/форума: 303/18
аватар
Участник Проекта › Offline

Консультант  

Сообщений: 1258  Рейтинг: 44

Репутация: 2  Замечания: 0%

Что нужно сказать такого, покупатель- новичку, кроме , как о содержании, поведении, кормлении и тд.....
Дабы он взвесил свои силы и возможности и не принёс назад шиншиллёнка с формулировкой : Мы поняли, что шиншиллы нам не походят.
Я с таким столкнулась в первый раз и вроде донесла до людей всю нужную информацию.
Как понять и почувствовать, что этим людям шиншиллы подойдут?


http://chinchilla-tutsi.com

http://vk.com/public76058621

 
      
mariaul Дата: Пятница, 07.09.2012, 15:28 | Сообщение # 2 | ID темы/форума: 303/18
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

я прошу прощение за флуд, но не могу сдержаться: как можно вообще вернуть животное. это ж не игрушка. в мозгу не укладывается.
таким людям видимо, что не объясняй - животных любых иметь не надо. но действительно, как можно понять, если интуиция не сработала.
сочувствую, что Вы с этим столкнулись.


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
nik Дата: Пятница, 07.09.2012, 15:34 | Сообщение # 3 | ID темы/форума: 303/18
аватар
Администратор › Offline

ИМХО, никак не понять и не почувствовать.
В принципе, право на ошибку имеют все, и слава богу, что шиншиллы вернулись к заводчику, а не отправились в ближайший зоомагазин. Не каждый человек способен признаться в том, что он, после всех предупреждений насчет сложностей с шиншиллами, все же облажался. Слава богу, у неудачливых покупателей все-таки хватило сил и совести позвонить заводчику.

А вообще каждый заводчик с длинной историей продаж сталкивался с этим не раз, в том числе и с перепродажей шиншилл после "использования": настругает детей, и в расход. Вот только, как правило, заводчика не ставят в известность о дальнейшей судьбе животного...


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Иса Дата: Пятница, 07.09.2012, 19:10 | Сообщение # 4 | ID темы/форума: 303/18
аватар
Пользователь by › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 575  Рейтинг: 40

Репутация: 4  Замечания: 0%

В связи с тем, что в моей стройке "тормоза" и электрика не сделана, пришлось купить мобильный кондей, а около недели назад парень, продавший его написал, что они решили завести шиншиллу. А у них мальчику чуть большу полугода. Я честно написала, что зверь не прост в содержании и направила сюда ознакомиться, почитать и,если желание не пропадет, то дам телефон. Больше мне не писали...
Видимо новичкам надо выдавать сначала все "подводные камни", типа: зверь ночной; в пыли купается; нужен кондей; большая клетка или витрина; хорошие корма и сено, палочки и вкусь; полочки и домики и т.п. То начитаются про милого пушистика (которого еще и на поводке можно выгуливать, бывает и такое пишут) и ХОЧУ! А потом не знают как избавиться. То, что назад вернули хорошо! Честно. Мыху только жалко, попутешествовал (ла), напереживался (лась).
Оль, желаю скорее найти хозяев для мышки, таких, чтобы твое сердце было спокойно!


Я ангел, честно.......Просто на метле,реально, быстрее...
 
      
nik Дата: Пятница, 07.09.2012, 19:46 | Сообщение # 5 | ID темы/форума: 303/18
аватар
Администратор › Offline

Quote (Иса)
То начитаются про милого пушистика (которого еще и на поводке можно выгуливать, бывает и такое пишут) и ХОЧУ! А потом не знают как избавиться

Что печально - таких покупателей большинство. Иначе бы зоомагазины перестали торговать шиншиллами, да еще и по каким-то заоблачным ценам. Однозначно подобные покупки - импульсные, и чаще всего в качестве подарка детям ((
Что еще более обидно, Оля провела всю подготовительную теоретическую работу со своими покупателями, объяснив подробно что к чему. Не помогло.
Повторю, наверняка таких случаев много, вот только заводчика о своем разочаровании никто в известность не ставит, т.к. понимают, что их обо всем предупреждали, а расписываться в своей глупости мало кому хочется...

А сколько щенков гибнет из-за недосмотра неопытных хозяев... Сколько их в унитазах утонуло, сколько было убито током и раздавлено диванами, сколько ушло в открытые окна - не счесть. Несмотря на обилие инфы в рунете, мне до сих пор звонят потенциальные покупатели пары для своего мыша, и рассказывают, что их мыш спокойно и беспрепятственно разгуливает по всему дому. Что характерно, среди этих животных не было ни одного страше полутора лет. Видимо не доживают, либо сгрызают что-то ценное, и в конце концов водворяются в хомячью клетку, где печально живут все время, оствшееся до передачи новым хозяевам.
Приходилось мне видеть и взрослую (кажется трехлетнюю) девочку, которую ни разу в жизни не купали - хозяева просто не знали, что шиншиллам нужна пыль. Короче, интернет людям нужен только в игрушки играться, просиживать на дамских форумах, рассматривать картинки дорогих машин и порнуху качать. А собирать инфу о животном, которое хочешь принести в дом - это лениво, столько букофф... )


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
mafuto Дата: Пятница, 07.09.2012, 19:57 | Сообщение # 6 | ID темы/форума: 303/18
аватар
Пользователь ua › Offline

Постоянный посетитель  

Сообщений: 177  Рейтинг: 6

Репутация: 1  Замечания: 0%

Quote (Иса)
То начитаются про милого пушистика (которого еще и на поводке можно выгуливать, бывает и такое пишут) и ХОЧУ!

вот и у меня так.) Но не сдала обратно, влюбилась в этих засранцев.. wacko

 
      
nik Дата: Пятница, 07.09.2012, 20:10 | Сообщение # 7 | ID темы/форума: 303/18
аватар
Администратор › Offline

Повезло мыхам, что им попалась адекватная хозяйка, признающая право животных иметь свой образ жизни и привычки, несовместимые с собственным комфортом )))
Таких людей, увы, меньшинство...

Еще хочу пожаловаться на другие сайты шиншилловой тематики и других продавцов, которые пиарят шиншилл как очаровательных домашних питомцев, идеальных в уходе и содержании, подходящих для детишек. Сайты и личные странички заводчиков, которые плодятся сейчас аки грибы после дождя. Волосы дыбом встают от такой рекламы.
После них во множестве звонят новички с просьбой продать им шиншиллку, коих по полчаса приходится убеждать в обратном. Думаю, не все верят: когда на пяти сайтах инфа одна, а единственный человек говорит противоположное, верят пяти источникам, а единственного заводчика считают идиотом, у которого мыши проблемные, неручные, кусачие и болеют без конца.

Может не очень в тему, но тоже наболело.
Еще один "пласт" сволочей - это "приглашающие в шиншиллловый бизнес". "Это так легко - срубить бабла на разведении шиншилл, вложений никаких, зато прибыль - успевай только карман оттягивать..."
Некоторые алчные мечтатели все же обращаются и к другим заводчикам, которые могут разъяснить им, что их попросту разводят, и что сие действо и есть суть шиншиллового бизнеса у нас в России (да и на просторах СНГ, наверное). Но ведь какая малая часть... Большинство-то начинает свой бизнес именно с рекламодателей... И понеслось - некачественные полуживые маловесные детишки развозятся по зоомагам и впариваются другими способами таким же новичкам, которые потом искренне считают, что шиншилла именно так и должна выглядеть и себя чувствовать, что "у них слабое сердце", печень, легкие, зубы и вообще это нежные потенциальные смертники, которых надо срочно впарить следующим лохам, пока не сдохли (((


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Иса Дата: Пятница, 07.09.2012, 20:57 | Сообщение # 8 | ID темы/форума: 303/18
аватар
Пользователь by › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 575  Рейтинг: 40

Репутация: 4  Замечания: 0%

Вот даже не знаешь как предотвратить распространение этой "моды на шиншилл"(((( в качестве "чудесного подарка", доходит дело до великовозрастных "мальчиков", у которых "по-приколу" шинш, раньше крысиков так держали((
А "бизнес", это вообще жесть! И ведь ведутся!
Ну ладно такие как я - периода совдепии -"чурбаны" в компьютере, нам бы лучше инструкцию печатную, страниц эдак на 100-200, эт нормально)) но ведь в основном молодые люди (до 30-35), уж в "однокласниках" и похожей хрени торчат, а почитать про содержание и питание животного, так извилины выпрямляются.
А потом натыкаешься на "рассказ" про несчастную мыху и с неделю отходишь, а сделать ничего не можешь(((

Пардоньте за флуд


Я ангел, честно.......Просто на метле,реально, быстрее...
 Сообщение отредактировал Иса - Пятница, 07.09.2012, 20:59
 
      
mariaul Дата: Суббота, 08.09.2012, 00:51 | Сообщение # 9 | ID темы/форума: 303/18
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

еще хочу добавить к вышесказанному, что как-то на одном форуме ребенок, лет этак десяти рассказал историю о том, как он наступил на шиншиллку, она умерла, но родители, чтобы он не переживал купили быстренько ему следующую. и вот она у него типа год живет (а сколько ей осталось хз).


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
nik Дата: Суббота, 08.09.2012, 00:55 | Сообщение # 10 | ID темы/форума: 303/18
аватар
Администратор › Offline

Кажись я знаю этих людей. Или аналогичную ситауцию. Позвонили с просьбой продать белого шиншилленка, СРОЧНО. Пока ребенок в школе, надо заменить случайно раздавленного мыха на нового.
sad


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
mariaul Дата: Суббота, 08.09.2012, 01:04 | Сообщение # 11 | ID темы/форума: 303/18
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

кошмар, что очень много людей приобретают животных для развлечения. а зная, что шиншиллы чаще всего с характерами и с ними так просто не справишься видимо многие из них заканчивают плохо. тяжело это всё воспринимать. но всех животных не спасешь.


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
mafuto Дата: Суббота, 08.09.2012, 08:43 | Сообщение # 12 | ID темы/форума: 303/18
аватар
Пользователь ua › Offline

Постоянный посетитель  

Сообщений: 177  Рейтинг: 6

Репутация: 1  Замечания: 0%

Quote (nik)
И понеслось - некачественные полуживые маловесные детишки развозятся по зоомагам и впариваются другими способами таким же новичкам, которые потом искренне считают, что шиншилла именно так и должна выглядеть и себя чувствовать

Во-во-во sad У самой таких двое..

 
      
СашаиМаша Дата: Суббота, 08.09.2012, 23:48 | Сообщение # 13 | ID темы/форума: 303/18
аватар
Пользователь › Offline

Постоянный посетитель  

Сообщений: 143  Рейтинг: 4

Репутация: 0  Замечания: 0%

эх... я тоже из тех, кто "просто хотел шиншиллу"...Вернее, озознавая, что животные требуют времени, денег и любви, я хотела шиншиллу чисто теоретически "такая прелесть, когда будут деньги и время, обязательно заведу себе такую зверушку". А тут мне "подкинули" пару... и тут же "до кучи" народился еще один... Ну куда я уже денусь?)))) Я в них влюбилась)))) Теперь вот я очень озабочена судьбой нашего мелкого Гоши. В магазин не понесу. Мне и денег не нужно, я хочу, что бы он попал к ответственным людям, которые создадут ему условия для хорошей, качественной шинишилльей жизни. К стати, а сколько времени я могу его держать с мамой и папой? Не будут ли самцы конкурировать и не полезет ли он на свою маму?

 
      
nik Дата: Воскресенье, 09.09.2012, 00:04 | Сообщение # 14 | ID темы/форума: 303/18
аватар
Администратор › Offline

Вы не по своей воле, так сказать, обзавелись шушками, и заботитесь о них отлично. Искренний респект вам и всем тем, кто отдает животным свои жизненные ресурсы, не ожидая отдачи. Собственно, здесь, на форуме, я других людей и не видела smile

Насчет возраста отсадки детей есть темка: Когда сына отсаживать от мамы?


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
nik Дата: Понедельник, 10.09.2012, 17:05 | Сообщение # 15 | ID темы/форума: 303/18
аватар
Администратор › Offline

Неожиданное продолжение темы про "шиншилловый бизнес"

Название формы: Написать администратору
========================================

Текст сообщения:
-----------------
КУПИЛА СЕМЬЮ1-4 ЗАКЛЮЧИЛА ДОГОВОР НА СДАЧУ ЩЕНКОВ ПОКА МОИ ШУШИ ВЫНАШИВАЛИ И РОСТИЛИ ДЕТЁНЫШЕЙ ЭТО БОЛЬШЕ ПОЛУГОДА ФИРМА ЭТА ПРОПАЛА НЕПОНЯТНО КУДА И ЧТО МНЕ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ УМА НЕ ПРИЛОЖУ ЖИВУ В ГЛУБИНКЕ СБЫТА НЕТ БУДУ РАДА ЛЮБОМУ ОТКЛИКУ
-----------------
Дата: 09.09.2012, 17:32
========================================


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Форум » ФЛЕЙМ » Всяко-разно » Возврат шиншилят, через неделю после покупки.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Вы на форуме Навигация по сайту На главную
Гостевой вход: Форма регистрации    Форма входа PDA-версия
Выставки шиншилл, Чита Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»