logo

МЕНЮ САЙТА

Шиншиллы Chin-Chin  •  вялость и потеря аппетита - Страница 2 - Форум

logo

МЕНЮ ФОРУМА

search ico Расширенный поиск

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: mariaul  
Форум » ЗДОРОВЬЕ » Общие вопросы здоровья » вялость и потеря аппетита
вялость и потеря аппетита
НатаШуня Дата: Понедельник, 26.03.2012, 13:44 | Сообщение # 16 | ID темы/форума: 193/2
аватар
Пользователь › Offline

Заслуженный пользователь  

Сообщений: 340  Рейтинг: 10

Репутация: 0  Замечания: 0%

Отпишусь тут за Свету, ей сейчас очень больно...мальчик к сожалению умер :-(

 
      
nik Дата: Понедельник, 26.03.2012, 14:33 | Сообщение # 17 | ID темы/форума: 193/2
аватар
Администратор › Offline

Сочувствую, но, судя по постам, это было предсказуемо. Да и к Альшинецкому она почему-то ехать не пожелала. Могу спорить, что и на вскрытие не стала отдавать, чтобы узнать реальные причины гибели уже второй шиншиллы... Так?


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
SvEtLaNkA Дата: Понедельник, 26.03.2012, 15:19 | Сообщение # 18 | ID темы/форума: 193/2
аватар
Пользователь › Offline

Начинающий  

Сообщений: 7  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

Альшинецкому я не позвонила потому что уже съездила к специалисту. судя по постам, это было предсказуемо для Вас, а я надеялась до последнего и не сидела сложа руки, я как могла так и поддерживала его...на вскрытие не отправила, во-первых, не знала об этой процедуре, а, во-вторых, я его бы и не отправила туда, я бы не стала мучать малыша...это жестоко, раз умер, так пусть спит спокойным сном....а во избежание таких инцидентов,я просто наверное больше не осмелюсь завести малышей...

 
      
НатаШуня Дата: Понедельник, 26.03.2012, 15:54 | Сообщение # 19 | ID темы/форума: 193/2
аватар
Пользователь › Offline

Заслуженный пользователь  

Сообщений: 340  Рейтинг: 10

Репутация: 0  Замечания: 0%

Ир, если честно хочу заступиться за Свету... она не к Михаилу, но поехала к другому доктору...не сидела, не ждала его смерти.
до Михаила надо дозвониться (я дозванивалась до него 2 дня) и договориться (опять же не факт, что принял бы в тот же день)...а потом еще и довезти его (опять же я не довезла) ....а там время шло на часы.... малыш умер в тот же день, под утро :-(
На вскрытие опять же надо знать куда отдавать.... не каждый это знает...
У нас вот Ириска отдала....Михаил посмеялся над тем чего ей написали :-(
Да и первая смерть , как я поняла, была до того, как взяли этого малыша.... т.е они даже не пересекались....
Это когда у нас их много, мы стараемся узнать почему и от чего...чтобы знать , чтобы уберечь остальных...а у нее всего ОДИН!!!!
Какая разница от чего он умер...просто его больше нет рядом..... :-(

 Сообщение отредактировал НатаШуня - Понедельник, 26.03.2012, 15:58
 
      
Кларисса Дата: Понедельник, 26.03.2012, 17:31 | Сообщение # 20 | ID темы/форума: 193/2
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Сочувствую....

 
      
nik Дата: Понедельник, 26.03.2012, 17:31 | Сообщение # 21 | ID темы/форума: 193/2
аватар
Администратор › Offline

Когда умирает по невыясненным причинам второй подряд мых, это уже мало похоже на случайность. Тем более требуется вскрытие. Света, судя по регистрации, живет в Москве, и ей попасть к Альшинецкому намного проще и быстрее, чем вам, нижегородцам. При желании успеть, можно дозвониться быстро, Михаил сейчас в Москве. До меня еще проще дозвониться, если ситуация требует срочности, я бы могла и к Насте Высоких отправить, если Миша недоступен или занят на ближайшие дни. Настя принимает точно так же, в зоопарке, и попасть к ней сейчас проще, чем к Михаилу. В общем, придя за советом, Света все равно поступила по-своему, пойдя по пути наименьшего сопротивления, несмотря на озвученные в первом посте жалобы на ветов. Результат, как я и написала, был предсказуем. Причем это не только мое мнение...

Quote (SvEtLaNkA)
я его бы и не отправила туда, я бы не стала мучать малыша...это жестоко, раз умер, так пусть спит спокойным сном...

Дилетантская позиция убивает шиншилл, сколько бы их ни было, один или сотня. Незнание и нежелание знать достаточно простые вещи, касающиеся содержания и здоровья (типа последствий решетчатых полок или списка нормальных ветврачей в родном городе) - калечит. Вот это действительно жестоко, в отличие от вскрытия. Возможно попытки понять причину смерти первого мыша спасли бы второго. Например, от каких-то ошибок хозяйки. Но позиция "умерла так умерла" свидетельствует о минимальном интересе в отношении собственных действий.

Это все ИМХО, не обижайтесь. Но мыша жалко.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Форум » ЗДОРОВЬЕ » Общие вопросы здоровья » вялость и потеря аппетита
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Вы на форуме Навигация по сайту На главную
Гостевой вход: Форма регистрации    Форма входа PDA-версия
Выставки шиншилл, Чита Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»