logo

МЕНЮ САЙТА

Шиншиллы Chin-Chin  •  вялость и потеря аппетита - Форум

logo

МЕНЮ ФОРУМА

search ico Расширенный поиск

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: mariaul  
Форум » ЗДОРОВЬЕ » Общие вопросы здоровья » вялость и потеря аппетита
вялость и потеря аппетита
SvEtLaNkA Дата: Среда, 21.03.2012, 23:23 | Сообщение # 1 | ID темы/форума: 193/2
аватар
Пользователь › Offline

Начинающий  

Сообщений: 7  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

Недавно я приобрела мальчика Шина, возраст 3 месяца. На первый взгляд малыш показался довольно спокойным, но ночью был концерт, клетку чуть ли не перевернул верх дном...в руки отказывается идти, а когда выпускали, то поймать было не возможно..пришлось брать хитростью, это принципе меня не пугало, это даже немного меня забавляло, что он гиперактивный был...проблема в другом буквально вчера весь вечер он не выходил из домика, очень вялый и совершенно отказывается от еды...сегодня же я его попробовала выпустить,на что он выбежал и спрятался под диван и не выходил вообще...а к ветеренару я боюсь вести, потому что месяцем ранее у меня умер Шин, ему было 4 года, очень хороший и спокойный был малыш, но заболел, ветеренары толком ничего не могли сказать что с ним, одни говорили почки, другие ничего страшного не предвещали...маленькому кололи глюкозу, для дыхательных путей что-то и для сердца, почти по 12 уколов в день....через 2 дня он умер..теперь я очень боюсь ездить по ветклиникам и хочется понять в чем дело..если Вы вдруг знаете что с малышом Ши и уже бывал такой случай-помогите пожалуйста...


Прикрепления: 5591274.jpg (285.1 Kb)  
 
      
Тутси Дата: Четверг, 22.03.2012, 00:42 | Сообщение # 2 | ID темы/форума: 193/2
аватар
Участник Проекта › Offline

Консультант  

Сообщений: 1258  Рейтинг: 44

Репутация: 2  Замечания: 0%

SvEtLaNkA, Вы недавно принесли в дом маленького 3 мес шиншиллёнка. Он находился в стрессе от переезда, и естественно боялся иди в руки.Малыш должен был находиться в своей клетке в максимальной тишине и покое. Ему нужно было привыкнуть для начала к новому месту, к новым запахам . Выпускать гулять, не привыкнув к Вам и новому дому тоже не разумно. Ловить, при этом жутко пугая его и забавляться- это вообще жесть. Не удивительно, что он вялый и сидит в домике и не ест. Если не хотите, повторения я с умершей у Вас другой шиншиллой, настоятельно рекомендую оставить малыша в покое. НЕ трогать и НЕ выпускать гулять. Наберитесь терпения.

PS. Клетка на Вашем фото не предназначена для жизни в ней шиншиллы.
Настоятельно рекомендую прочесть:
http://chin-chin.info/publ/8-1-0-12
http://chin-chin.info/publ/9-1-0-10


http://chinchilla-tutsi.com

http://vk.com/public76058621

 
      
SvEtLaNkA Дата: Четверг, 22.03.2012, 01:10 | Сообщение # 3 | ID темы/форума: 193/2
аватар
Пользователь › Offline

Начинающий  

Сообщений: 7  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

Тутси, я не ловила его руками,я просто поворачивала клетку дверцей к нему и он совершенно без чьей-либо помощи забирался сам в клетку, когда кушать хочется и забавно было то что он самостоятельно забирался в клетку...клетка что на фото это первоначальное место прибывание малыша, буквально день, пока не пробредили новую...к тому же если судить по тому поведению что было у него месяц жизни у меня дома, состояние что у него сейчас это две разных вещи...он активный, позитивный малыш и совершенно в одночасье все изменилось-он перестал кушать, выходить из домика и отказывается гулять...вот это и настораживает!!! Хотелось бы еще узнать можно ли его кормить овсяной кашкой, если он отказывается кушать...а то я боюсь он потеряет в весе, а ведь он еще такой маленький.

 
      
Кларисса Дата: Четверг, 22.03.2012, 09:46 | Сообщение # 4 | ID темы/форума: 193/2
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

SvEtLaNkA, напишите вес шиншилла, чем кормите, какает ли?

 
      
nik Дата: Четверг, 22.03.2012, 13:04 | Сообщение # 5 | ID темы/форума: 193/2
аватар
Администратор › Offline

SvEtLaNkA, мы не экстрасенсы, чтобы ставить виртуальные диагнозы и лечить шиншилл без выраженной симптоматики. Все вопросы по здоровью - это, безусловно, к хорошему врачу, на обследование и консультацию. Телефон Альшинецкого - у вас в личке, записывайтесь к нему на прием. Предварительно следует сдать анализы на паразитов, информация о том, где и как это сделать, в этой статье.
Параллельно читайте материалы о кормлении и содержании. Решетчатые полки на вашем фото (пусть даже во временной клетке) выдают неопытного пользователя. Надеюсь в вашей новой клетке полки сплошные, и вялось шиншилленка не вызвана переломом лапки.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
SvEtLaNkA Дата: Четверг, 22.03.2012, 15:00 | Сообщение # 6 | ID темы/форума: 193/2
аватар
Пользователь › Offline

Начинающий  

Сообщений: 7  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

сегодня ездили к ветеренару..он послушал нас, поставил диагноз пневманит, выписал кучу лекарств...весит 300 гр, а какает после того как покормим через шприц кашкой

 Сообщение отредактировал SvEtLaNkA - Четверг, 22.03.2012, 15:01
 
      
НатаШуня Дата: Четверг, 22.03.2012, 15:32 | Сообщение # 7 | ID темы/форума: 193/2
аватар
Пользователь › Offline

Заслуженный пользователь  

Сообщений: 340  Рейтинг: 10

Репутация: 0  Замечания: 0%

Света, а к какому доктору ездили, стоит доверять? напишите, что врач назначил и в каких дозах, а то некоторые врачи назначают то, что шиншиллам совсем не подходит.....

 
      
nik Дата: Четверг, 22.03.2012, 15:40 | Сообщение # 8 | ID темы/форума: 193/2
аватар
Администратор › Offline

...и диагнозы неправильные ставят.
Куда едили-то?



Quote
можно ли его кормить овсяной кашкой, если он отказывается кушать

Кашкой нельзя. Перемолотый корм.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
SvEtLaNkA Дата: Четверг, 22.03.2012, 16:39 | Сообщение # 9 | ID темы/форума: 193/2
аватар
Пользователь › Offline

Начинающий  

Сообщений: 7  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

в ветклинику Акела, там врач была по грызунам

 
      
nik Дата: Четверг, 22.03.2012, 16:53 | Сообщение # 10 | ID темы/форума: 193/2
аватар
Администратор › Offline

Езжайте все же к Альшинецкому, заодно зубы проверите..


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
SvEtLaNkA Дата: Четверг, 22.03.2012, 17:00 | Сообщение # 11 | ID темы/форума: 193/2
аватар
Пользователь › Offline

Начинающий  

Сообщений: 7  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

рекомендации врача:
1) при необходимости докармливать из щприца: готовый перемолотый корм, безмолочная злаковая кашка, фруктовое детское пюре;
2) Гамавит по 0,3 мл внутрь 1 р/день 7 дней
3) Байтрил 2,5%по 0,06 мл2р/день - 3дня(развести с физраствором до 0,2мл), затем 1р/день - 5 дней
4)Эуфиллин 2,4% по 0,1 мл п/к 2р/день - 5 дней
5) Лазолван детский по 0,1 мл внутрь 2р/день - 7-10 дней
6) Ликопид (1мг) по 1/16 табл. 2р/день - 7 дней

так много всего боюсь заколоть его (((

 
      
nik Дата: Четверг, 22.03.2012, 17:18 | Сообщение # 12 | ID темы/форума: 193/2
аватар
Администратор › Offline

Всего-то две инъекции, байтрил и эуфиллин. В общем-то нормальные назначения, но... Пневмония на пустом месте не бывает. Боюсь, существует причина пневмонии, которую и надо устранять.
Лечитесь, выздоравливайте!


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
SvEtLaNkA Дата: Четверг, 22.03.2012, 17:26 | Сообщение # 13 | ID темы/форума: 193/2
аватар
Пользователь › Offline

Начинающий  

Сообщений: 7  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

а подскажите пожалуйста, как часто я могу малыша подкармливать?

 
      
НатаШуня Дата: Четверг, 22.03.2012, 20:42 | Сообщение # 14 | ID темы/форума: 193/2
аватар
Пользователь › Offline

Заслуженный пользователь  

Сообщений: 340  Рейтинг: 10

Репутация: 0  Замечания: 0%

SvEtLaNkA, я думаю раза 3 в день покормить можно. Взрослые примерно по 20 мл в день съедают....
Ваш маленький, но думаю около 10-15 мл надо чтобы скушал.... а так, сколько скушает...

 
      
nik Дата: Четверг, 22.03.2012, 22:53 | Сообщение # 15 | ID темы/форума: 193/2
аватар
Администратор › Offline

Насильно не впихивайте. Детское писание не используйте, только измельченный размоченный корм и измельченные травы.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Форум » ЗДОРОВЬЕ » Общие вопросы здоровья » вялость и потеря аппетита
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Вы на форуме Навигация по сайту На главную
Гостевой вход: Форма регистрации    Форма входа PDA-версия
Выставки шиншилл, Чита Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»