logo

МЕНЮ САЙТА

Шиншиллы Chin-Chin  •  Помогите!!! Залысины! - Страница 2 - Форум

logo

МЕНЮ ФОРУМА

search ico Расширенный поиск

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: mariaul  
Форум » ЗДОРОВЬЕ » Общие вопросы здоровья » Помогите!!! Залысины!
Помогите!!! Залысины!
mariaul Дата: Вторник, 23.12.2014, 13:16 | Сообщение # 16 | ID темы/форума: 675/2
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Цитата ironmama ()
я могу их как-то увидеть?

их может увидеть на рентгене специалист. 

тема кас. проблем с зубами, почитайте, чтобы понимать: http://chin-chin.info/forum/32-140-1

по поводу того, чтобы не вкладываться, то тут не тот вариант. животные экзотические и им нужен определенный уход. и корм в том числе должен быть дорогим. тогда при всех этих факторах есть возможность, что шиншилла проживет долго.


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
СашаиМаша Дата: Вторник, 23.12.2014, 17:22 | Сообщение # 17 | ID темы/форума: 675/2
аватар
Пользователь › Offline

Постоянный посетитель  

Сообщений: 143  Рейтинг: 4

Репутация: 0  Замечания: 0%

Если проблема с зубами, то нужно понимать, что кроме специалиста и спец.ухода ничем Вы сами и бюджетно помочь животному не сможете. Животное будет долго и мучительно погибать.

 
      
Лимонка Дата: Вторник, 23.12.2014, 21:43 | Сообщение # 18 | ID темы/форума: 675/2
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 1087  Рейтинг: 14

Репутация: 1  Замечания: 0%

Цитата ironmama ()
(я волонтер, периодически животных забираем на передержку, но вот с шиншиллами не сталкивалась еще)
(звиняйте,проходила и не могла не ответить)
В каком-то смысле я-тоже волонтер,далеко не единственный в своем городе.Волонтеров-одиночек практически нет,это уже собиратели.Любое животное,тем более не выращенное тобой лично ,взрослое,это животное,за которое надо платить.Везде и всем.Начиная от качественного корма/глистогонки и заканчивая ветеринаром.Визит,как правило не один и даже не два.Если передержка-это самый дешевый корм и невозможность врачебного контроля,я отказываюсь понимать смысл таких передержек.Либо делай для животного все,что в твоих силах(тем более,волонтеры -не одиночки,отнюдь),либо даже и не затевайся.
У меня ровно столько животных,сколько я в состоянии прокормить и вылечить,зачастую в ущерб семье.
Мои шиншиллы тоже практически подобрашки,но когда у одной  возникла дентальная проблема,отпрашивалась с работы,занимала деньги и пыталась спасти.
Нельзя экономить на животных.Не на каких.Ветврач потом обходится в разы дороже.А сидеть и наблюдать,как страдает животное..извините,у меня бы нервов не хватило и жить с этим грузом тоже не хочется.

 
      
ironmama Дата: Вторник, 23.12.2014, 22:01 | Сообщение # 19 | ID темы/форума: 675/2
аватар
Пользователь › Offline

Начинающий  

Сообщений: 21  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

Цитата Лимонка ()
(звиняйте,проходила и не могла не ответить)

ну я предполагала, что тут не особо поймут ))) почему вы видите крайности - либо белое, либо черное? Сидеть и наблюдать как мучается животное я, конечно, не буду, я же не садист. Выше я писала, что люблю животных. Просто у меня в жизни другие приоритеты, другое мнение ДЛЯ ЧЕГО нужно отпрашиваться с работы и НА ЧТО тратить семейный бюджет. Это же не значит, что я злой монстр ))) просто у фанатов животных, в данном случае шиншилл, и у.... НЕ фанатов - разные взгляды на мир. Ваше хобби - шишнилловодство - требует больших затрат и вы с удовольствием вкладываетесь, ваше право. У меня хобби другое. Что же теперь, усыпить их, что ли?.. Свожу, конечно, в вет.клинику, куда деваться. Но не надо мне писать о том, какая я нехорошая, если не хочу покупать дорогие корма и т.д. А вот с передержками у нас да - все за свой счет делаем практически, свыше нас никто не финансирует, только если такие же как я согласятся подержать у себя кошечек-собачек на время, пока место в приюте не освободится ))

 
      
ironmama Дата: Вторник, 23.12.2014, 22:03 | Сообщение # 20 | ID темы/форума: 675/2
аватар
Пользователь › Offline

Начинающий  

Сообщений: 21  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

Я даже потом отпишусь вам, если хотите )) когда посетим ветеринара

 
      
Лимонка Дата: Вторник, 23.12.2014, 22:19 | Сообщение # 21 | ID темы/форума: 675/2
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 1087  Рейтинг: 14

Репутация: 1  Замечания: 0%

При чем здесь фанаты или нефанаты?Человек заводит животное добровольно и осознанно,насильно никто ему их не пихает.Он несет ответственность за него,прикидывая изначально,потянет ли он его в принципе.Если хозяин уважает себя ,если ему не наплевать на его же питомца,он соответственно старается обустроить его содержание по максимуму.Если,повторю,мы говорим об ответственном человеке.А по вашему выходит,что все,кто адекватно заботится о питомце-плавно переходит в разряд фанатов и весь спект его красок черное/белое.А человек,который под влиянием порыва заводит животное,сто лет ему вообщем-то ненужное-нормальный и адекватный?
Я вам даже больше скажу-я занимаюсь кошками в основном,но это не значит,что мыши как-то ущемлены в правах.))
И как-то совсем не верится,что шиншиллы не нужны даже даром.Даром нужно все и всем.Только надо уметь пиарить

 
      
Кларисса Дата: Среда, 24.12.2014, 10:03 | Сообщение # 22 | ID темы/форума: 675/2
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Цитата ironmama ()
Я даже потом отпишусь вам, если хотите )) когда посетим ветеринара

ironmama, мы очень хотим.

 
      
mariaul Дата: Среда, 24.12.2014, 11:17 | Сообщение # 23 | ID темы/форума: 675/2
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Цитата ironmama ()
ну я предполагала, что тут не особо поймут ))) почему вы видите крайности - либо белое, либо черное?
Цитата ironmama ()
просто у фанатов животных, в данном случае шиншилл, и у.... НЕ фанатов - разные взгляды на мир. Ваше хобби - шишнилловодство - требует больших затрат и вы с удовольствием вкладываетесь, ваше право.

ironmama, на Вас никто не нападает. Вам рассказывают чем чревато дешевое содержание именно у шиншилл. Могут возникнуть проблемы с зубами (одна из причин) как раз из-за плохого корма, также песок имеет огромное значение, обязательно должно быть сено вместе с кормом.
Конечно все люди разные и имеют свою точку зрения.
Моя по поводу фанатизма... я не фанат, но завела зверей понимая какие затраты из этого последуют, но я могу себе это позволить :).
И еще когда народ интересуется стоит ли заводить именно это животное, то я редко советую это делать.
Если интересно еще одна кратенькая статья: http://chin-chin.info/index/0-8

Будем ждать результатов рентгена и при возможности поможем, т.ч. задавайте вопросы.


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 Сообщение отредактировал mariaul - Среда, 24.12.2014, 11:18
 
      
ironmama Дата: Среда, 24.12.2014, 11:32 | Сообщение # 24 | ID темы/форума: 675/2
аватар
Пользователь › Offline

Начинающий  

Сообщений: 21  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

отписываюсь. Машка совсем плохая, лежит. Мальчик рядом приник, греет ее. В данный момент мой муж повез ее в ветклинику, но мне кажется, поздно, она плохо реагирует вообще.. Напишу как приедут. Не нужны даром, да! Звонила одна мадам, говорит - у меня клетка от хомячка. Объясняю ей - нужна специальная большая клетка, купалка и т.д. Спрашивает - а почему нельзя простой песок, у нас песочница у дома? А почему необходима большая клетка, она же дорогая? А почему обязательно корм, а не крупы и овощи со своего огорода? В результате понимает, что содержание дорогое, но взять-таки хочет. Экзотика. Я должна была ей отдать??? У меня хотя бы муж клетку сделал просторную и песок не из песочницы... Вы не сравнивайте Москву и др. крупные города с уральским заводским городом. У нас и зарплаты ниже, и менталитет другой. Летом приехала по анонимному вызову. Один предприниматель хотел делать мини-зоопарк у себя в кафе, для привлечения посетителей. Набрал черепах. Кафе прогорело. И 3 месяца эти черепахи жили в подвале в тазиках. Черепахи экзотические жутко, среди них ТРИОНИКС КИТАЙСКИЙ!!! Он от голода себе лапку обгрыз! Две красноухих и одна шарнирная амбоинская еще. Две недели жили у меня, трионикс хищный, он в ванне плавал. Одна в тазу и две в детской ванночке. Окрепли, стали мордочки показывать и еле-еле удалось пристроить! Спасибо зоопарку Екатеринбурга, они вообще не берут от населения животных, но трионикса все-таки я им отвезла, взяли. Остальных со скрипом разобрали даром. Это просто как пример. Теперь не знаю куда шиншиллят сплавить. В клетку от хомячка и на огородное питание отдавать очень не хочется. А папашка их на них уже фыркает.

 
      
mariaul Дата: Среда, 24.12.2014, 11:38 | Сообщение # 25 | ID темы/форума: 675/2
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

ironmama, будем ждать новостей, но ситуация тяжелая (((. Скорей всего и специалистов по грызунам более-менее нет...


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
ironmama Дата: Среда, 24.12.2014, 12:59 | Сообщение # 26 | ID темы/форума: 675/2
аватар
Пользователь › Offline

Начинающий  

Сообщений: 21  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

Цитата mariaul ()
Скорей всего и специалистов по грызунам более-менее нет...

да, вы правы. Вернулись из клиники. Сказали, что сильно отрасли нижние резцы, она не могла рот закрыть, там их сразу обрезали. Плюс крючки впились в обе щеки. Плюс какие-то зубы под языком (так бывает???). Крючки подпилили, накачали ее витаминами, антибиотиком, глюкозой. И сказали с остальным ехать в Екатеринбург... капец... Так и написано в выписке: "Назначения - орально Лексиком, Бицилин, новокаин. Кормить измельченной в блендере пищей (как???). Консультация в клинике г.Екатеринбурга, коррекция прикуса. Прогноз неблагоприятный".... вот такие у нас дела... сейчас в домике лежит

 
      
Кларисса Дата: Среда, 24.12.2014, 13:07 | Сообщение # 27 | ID темы/форума: 675/2
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Да, очень грустно.
по поводу Лексиком, Бицилин, новокаин - мы только Метрогил дентой мажем.
У шиншиллы скорее всего раны во рту . Я на ватную палочку наношу метрогил и смазываю с двух сторон.

По поводу кормления.
Можно размолоть в кофемолке гранулят и понемногу развести водой до состояния пасты. Взять шприц примерно на 10 мл, снять иглу. Наполнить этой кашицей и кормить .

Можно залить кипятком гранулы ( у нас би фар каре ), они хорошо разбухают и размять.

 
      
СашаиМаша Дата: Среда, 24.12.2014, 13:23 | Сообщение # 28 | ID темы/форума: 675/2
аватар
Пользователь › Offline

Постоянный посетитель  

Сообщений: 143  Рейтинг: 4

Репутация: 0  Замечания: 0%

Кормить из шприца. Измельченный корм с разведенным молоком для щенков, кашица получается. Мы все это проходили. Но учитывая Вашу ситуацию и возможности и состояние зверя..... Закидайте меня тапками и гнилыми помидорами... Может, если все так плохо,  не мучать бедное животное? Я из тех, кто до последнего будет вытягивать, бегать по ветам и тратить для моего кармана безумные деньги, но и у меня была ситуация, когда нужно выбирать. Хотя и положительный пример у меня лично тоже есть. После родов одна мышь чуть не погибла из-за зубов, но был не запущенный случай, ветеринар под боком и возможность купить дорогие и "днем с огнем не сыщещь" лекарства. И это в Питере. Подумайте как следует, взвесьте за и против. Если зверю все равно не выжить, так уж лучше, что бы быстро и без мучений. Ой, как мне сложно сейчас было это написать.......  sad

 
      
Кларисса Дата: Среда, 24.12.2014, 13:42 | Сообщение # 29 | ID темы/форума: 675/2
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Я согласна с СашаиМаша
не вылечить..... подумайте.

 
      
mariaul Дата: Среда, 24.12.2014, 14:21 | Сообщение # 30 | ID темы/форума: 675/2
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Метрогил дента после обрезки (3 дня), потом переходили на Асепта гель (рекомендация Н.Высоких). Еще надо дома посмотреть: последний раз другой препарат я покупала для обработки десен (рекомендация Н.Высоких). Посмотрела, называется Холисал - Настя именно ее рекомендовала.

ссылка кас. подкармливания http://chin-chin.info/forum/4-319-1


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 Сообщение отредактировал mariaul - Четверг, 25.12.2014, 12:34
 
      
Форум » ЗДОРОВЬЕ » Общие вопросы здоровья » Помогите!!! Залысины!
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Вы на форуме Навигация по сайту На главную
Гостевой вход: Форма регистрации    Форма входа PDA-версия
Выставки шиншилл, Чита Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»